Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 19.04.2024 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: канал Обнинск -> M9
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 23:41 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
что с ним последнее время происходит? он вообщем-то никогда не отличался своей стабильностью, хотя бывает неделями-месяцами работает хоро, но последние несколько дней особенно по вечерам часто падает.. а пропускной способности резервного через демос явно не хватает.. предпринимаются ли каие-нибудь действия в направлении стабилизации канала до м9? и чем вообще вызваны эти перебои в его работе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 16:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.07.2006 15:48
Сообщения: 15
Если интересно, в качестве резервного канала М9 - Обнинск, могу предложить реальное подключение по оптике (вся магистраль) через Газтелеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 19:06 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2006 21:29
Сообщения: 111
Откуда: Rap квартал
nvg писал(а):
Если интересно, в качестве резервного канала М9 - Обнинск, могу предложить реальное подключение по оптике (вся магистраль) через Газтелеком.



Слушайте, может его забанить? :twisted:

_________________
Mc Пряник[RUS]SG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 20:49 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
nvg, если у Вас есть коммерческие предложения, то направляйте их по почте или на info_a_maxnet.ru.

Andrea, да уж, что-то начинают пиариться на форуме Макснета все, кому не лень...

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 07:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.07.2006 15:48
Сообщения: 15
steel писал(а):
nvg, если у Вас есть коммерческие предложения, то направляйте их по почте или на info_a_maxnet.ru.

Andrea, да уж, что-то начинают пиариться на форуме Макснета все, кому не лень...


Довольно странная реакция, Вам так не кажется?

Finder Модератор спрашивает

Цитата:
что с ним последнее время происходит? он вообщем-то никогда не отличался своей стабильностью, хотя бывает неделями-месяцами работает хоро, но последние несколько дней особенно по вечерам часто падает.. а пропускной способности резервного через демос явно не хватает.. предпринимаются ли каие-нибудь действия в направлении стабилизации канала до м9? и чем вообще вызваны эти перебои в его работе?


Я предложил конкретные действия, причем тут реклама?

Andrea Какой, однако, грозный :lol: :lol: Чего так - наступили на любимую мазоль? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 07:48 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
nvg, если у провайдера имеются проблемы с каналом, то разумеется, что действия по стабилизации принимаются (никакой провайдер не хочет терять своих абонентов). Насколько я знаю, были проблемы с релейкой.

nvg писал(а):
Довольно странная реакция, Вам так не кажется?

Не кажется. Лично для меня довольно-таки странно, когда на форуме выступают с подобными предложениями.

nvg писал(а):
Я предложил конкретные действия, причем тут реклама?

Предложили кому? Опять же, раз уж на то пошло, действия предлагают руководству компании, а не абонентам. Если коротко, то реклама - это публичное предложение своих услуг.

Или из википедии
Цитата:
Реклама — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.


Ваше сообщение выглядило как реклама. Поэтому, я Вам и посоветовал обратиться с коммерческим предложением, если у Вас оно имеется, непосредственно к руководству Макснета через почту или email. По-моему, это вполне логично.

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 12:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2006 21:29
Сообщения: 111
Откуда: Rap квартал
steel, Хорошо ты его разобрал :lol:

nvg писал(а):
Если интересно, в качестве резервного канала М9 - Обнинск, могу предложить реальное подключение по оптике (вся магистраль) через Газтелеком.


nvg, вот это и есть реклама.....

_________________
Mc Пряник[RUS]SG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 18:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2006 11:16
Сообщения: 15
Откуда: Калуга
steel писал(а):
nvg, если у провайдера имеются проблемы с каналом, то разумеется, что действия по стабилизации принимаются (никакой провайдер не хочет терять своих абонентов). Насколько я знаю, были проблемы с релейкой.


самое непонятное.. что погода была вполне приемлимая, как раз в моё дежурство... но канал всю ночь падал.. причём с каждым часом всё на большие промежутки времени.. к утру правда перекинули маршрут..вроде бы полегче стало, а утром как ни в чём не бывало.

_________________
The life is short, but speed is infinite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 07:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.07.2006 15:48
Сообщения: 15
13 писал(а):
steel писал(а):
nvg, если у провайдера имеются проблемы с каналом, то разумеется, что действия по стабилизации принимаются (никакой провайдер не хочет терять своих абонентов). Насколько я знаю, были проблемы с релейкой.


самое непонятное.. что погода была вполне приемлимая, как раз в моё дежурство... но канал всю ночь падал.. причём с каждым часом всё на большие промежутки времени.. к утру правда перекинули маршрут..вроде бы полегче стало, а утром как ни в чём не бывало.


Релейки вещь "себе на уме", тем более, когда идут грозы :)) А в Москве, если не ошибаюсь, в это время как раз было "весело". В этом году июльские грозы это что-то! :))

ИМХО, использовать релейки стоит только тогда, когда по какой-либо причине нет альтернативы "по земле" - все-таки оптика меньше подвержена "падениям" из-за погодных условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 07:21 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
при грозах вообще горит всё. Начиная от утюгов и заканчивая неизвестно чем. А уж про вычислительную технику и сети говорить вообще грустно. Сетевые карты, коммутаторы, любые блоки питания, оптические конвертеры кстати тоже горят.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 14:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2006 11:16
Сообщения: 15
Откуда: Калуга
вообщем суть такова.. грозы и молнии - враги интернета :)

_________________
The life is short, but speed is infinite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 08:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 17.10.2003 15:12
Сообщения: 87
Откуда: Обнинск
Опять с утра сейчас какие-то проблемы, часть ИНТЕРНЕТа недоступна, потери тяжелые снова в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 10:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006 11:39
Сообщения: 36
Откуда: Балабаново
Когда нибудь эта проблема с каналом решится?

_________________
Семь бед, один "Reset"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 16:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2006 21:29
Сообщения: 111
Откуда: Rap квартал
Так этож не у нас проблема -
mrrc писал(а):
потери тяжелые снова в Москве


Сам с утреца испытал эту фигню.... :(

_________________
Mc Пряник[RUS]SG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 16:23 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Уже третий день каждый десятый пинг не возвращается либо приходит с временем за 1000ms, что за дела, что демос, что М9, сайт не возможно загрузить до конца и скорость как на мопеде самом паршивом, исправьте пожалуйста ситуацию. Мож в сети кто вирусов нахватал :?: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB