Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

А Вы купите Касперского за $1/месяц?
Опрос закончился 29.04.2004 11:45
Да, конечно 56%  56%  [ 5 ]
Не уверен, надо обдумать 22%  22%  [ 2 ]
Не, я лучше потрачу кучу денег на поиск крека в инете 22%  22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Касперского в народ!
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 11:43 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
http://www.kaspersky.ru/action.html?id=8

Макснет, не хотите поучаствовать?

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 15:47 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
а тут нет такого ответа ) нет не куплю )

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 15:57 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
Значит надо задуматься над жизнью ;)

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 17:07 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
вчера снес нафиг DrWeb'а и поставил Каспера. Этот гад (DrWeb) зверски вешал машину при работе с CD. Уточняю: файлы размерами мегов 2-3 копировались CD->винт по 5-10...минут. А уж при попытке скатать дистр W2K на винт с целью заболванить пачку дистрибов товарисчу файлик driver.cab заставлял машинку задуматься минут на 30 показывая 100% загрузку проца ядром W2K :shock: . Когда-же я посмотрел чего там делается filemon'ом, то увидел что файлы всё-же читаются...блоками по 16кб блока по 3-5 в секунду :? мягко говоря я был поражен.

Я до этого переставлял дрова, мучал бедный привод разными прошивками и даже протирал спиртом :shock: Я думал он сдох, было очень похоже на процесс умирания samsung'а, а оказалось это дрвеб... Короче дрвеба я бы сейчас не купил даже за бакс, хотя раньше был неплохого о нем мнения. А Касперского...не знаю. За бакс в месяц спорный вопрос...(жаба не душит)

_________________
Михаил


Последний раз редактировалось UMike 30.03.2004 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 17:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
UMike писал(а):
вчера снес нафиг DrWeb'а и поставил Каспера. Этот гад (DrWeb) зверски вешал машину при работе с CD.


в свое время монитор Касперского нагружал машину не по-детски (вроде какой-то из PersonalEd). Как сейчас не знаю, т.к. года с 2002 его не использую. Пробовал участвовать в -beta тестировании их продукта для почтовых серверов на FreeBSD/OpenBSD. Однако ответа на замечание можно было ждать по 2-е недели, что естественно отбивало какое-либо желание к сотрудничеству.

Dr.Web "под нагрузкой" не использовал, однако их ценовая политика в последнее время несколько огорчает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 17:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Цитата:
а тут нет такого ответа ) нет не куплю )


полностью поддерживаю!!!

mrd писал(а):
Значит надо задуматься над жизнью


обоснуй! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 17:57 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
chip писал(а):
mrd писал(а):
Значит надо задуматься над жизнью


обоснуй! 8)


Да ладно. Шучу.
Просто вчера поймал у себя вирус (ручками, случайно).
Наверное куплю касперского.

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 18:04 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
chip писал(а):
UMike писал(а):
вчера снес нафиг DrWeb'а и поставил Каспера. Этот гад (DrWeb) зверски вешал машину при работе с CD.


в свое время монитор Касперского нагружал машину не по-детски (вроде какой-то из PersonalEd). Как сейчас не знаю, т.к. года с 2002 его не использую.
...
Dr.Web "под нагрузкой" не использовал, однако их ценовая политика в последнее время несколько огорчает.


Я думаю что у каждого бывают моменты когда он глючит. Самый глючный конечно нортон (imho). Касперского до этого я тоже пробовал где-то годах в 97-01. Скачиваю версию с сайта - пробую. До этого хорошая версия была, а затем пошли какие-то, которые постоянно вешали систему.
Так что по одному глюку не стОит судить о продукте, я уверен.
Тем более что есть еще такая вещь как настройки.
Особенно бесит когда делают быстрые benchmark-и. Полный кошмар. Типа "я поставил этого и этого. на этом файле этот оказался тормознее и поэтому он хуже. второй forever".
Недавно тут тест mysql vs. postgres видел. Оценивался connect time. Это просто беспредел. Даже копии конфига не предоставили в тесте. Я уж молчу о том, что автор не догадывался о существовании пулов процессов и проверки соединений (при persistent connection). Ой. И такие вот люди не стесняются быстрее публиковать свои тесты и кричать во всю о результатах :-/

P.S. а на серваке freebsd drweb рулит. кстати даже халявно можно пользоваться (только архивы тогда он не будет сканить). Причем и у меня стоит и в элексе тоже.

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 18:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
chip писал(а):
UMike писал(а):
вчера снес нафиг DrWeb'а и поставил Каспера. Этот гад (DrWeb) зверски вешал машину при работе с CD.


в свое время монитор Касперского нагружал машину не по-детски (вроде какой-то из PersonalEd). Как сейчас не знаю, т.к. года с 2002 его не использую.
...
Dr.Web "под нагрузкой" не использовал, однако их ценовая политика в последнее время несколько огорчает.


Я думаю что у каждого бывают моменты когда он глючит. Самый глючный конечно нортон (imho). Касперского до этого я тоже пробовал где-то годах в 97-01. Скачиваю версию с сайта - пробую. До этого хорошая версия была, а затем пошли какие-то, которые постоянно вешали систему.
Так что по одному глюку не стОит судить о продукте, я уверен.
Тем более что есть еще такая вещь как настройки.


я как раз на это и намекал ;). Только приведя пример из другого "лагеря" - Касперского, в противовес DrWeb'у.

Кстати, сам Крис Касперский в одном из последних своих интервью лепил такую чушню о open-source, что мне стало страшно...

Цитата:
P.S. а на серваке freebsd drweb рулит. кстати даже халявно можно пользоваться (только архивы тогда он не будет сканить). Причем и у меня стоит и в элексе тоже.


угу и лечить, что в принципе не особенно и актуально. Хотя некоторые особо "важные" архивы он все-таки сканит (проскакивало вроде на forum.drweb.ru/unix/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 18:58 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
chip писал(а):
Цитата:
P.S. а на серваке freebsd drweb рулит. кстати даже халявно можно пользоваться (только архивы тогда он не будет сканить). Причем и у меня стоит и в элексе тоже.


угу и лечить, что в принципе не особенно и актуально. Хотя некоторые особо "важные" архивы он все-таки сканит (проскакивало вроде на forum.drweb.ru/unix/


Кстати. Вот что примечательно, как-то drweb стал ловить новый вирус найдя аналогию со старым. При этом другие антивирусы надо было обновлять для этого. Это конечно скоре просто интересная особенность, чем преимущество. Хотя было приятно.
А стОит он недорого в принципе (для конторы).

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 20:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
А стОит он недорого в принципе (для конторы).


для 2k почтовых пользователей =~ 300'000 , 2-х годичная, вроде, лицензия (на сайте можно уточнить).


Не перебор ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 20:12 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
Не знаю. Я тоже посмотрел - и правда странно. Вроде мы покупали за 550 евро и все. Это там называется файл сервер. А юзается именно для почты и защищается не ящик, а вход smtp.
А 20k и правда не понятно за что платить.
Может это юзерам Exchange? Тогда пусть платят. С умственно отсталых и надо снимать бабок побольше. :)

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 20:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
Может это юзерам Exchange? Тогда пусть платят. С умственно отсталых и надо снимать бабок побольше. :)


это верно :lol:

Однако это цена для *nix почтовиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 20:21 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
Не знаю. У нас вроде работает так :)

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 20:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
Не знаю. У нас вроде работает так :)


мне вот интересно, а что с RAV'ом стало ?! в каком он сейчас состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB