Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 25.04.2024 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 21:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 13.02.2007 15:17
Сообщения: 34
sic писал(а):
Вот если бы сделали ещё один "безлимитный тариф" на 256 или(и) 512 к\бит было бы ОЧЕНЬ :D здорово! 100% я бы перешёл))...

повторяю своё предложение) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 21:33 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
sic, купи 2 тарифа по 128 или 4 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 11:43 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
sic писал(а):
sic писал(а):
Вот если бы сделали ещё один "безлимитный тариф" на 256 или(и) 512 к\бит было бы ОЧЕНЬ :D здорово! 100% я бы перешёл))...


Мысль интересная. Однако, как известно, мы меняем тарифы два раза в год. Поэтому к 1 сентября мы подумаем над этим вариантом.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 13.02.2007 15:17
Сообщения: 34
Master Of The Ethernet писал(а):
sic писал(а):
sic писал(а):
Вот если бы сделали ещё один "безлимитный тариф" на 256 или(и) 512 к\бит было бы ОЧЕНЬ :D здорово! 100% я бы перешёл))...


Мысль интересная. Однако, как известно, мы меняем тарифы два раза в год. Поэтому к 1 сентября мы подумаем над этим вариантом.


хны(( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 02:10 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 26.04.2007 20:12
Сообщения: 7
UMike писал(а):
1. "Данные тарифы предназначены для подключения одного персонального компьютера абонента. Подключение локальных сетей не предусмотрено" - это официальная цитата из прайс-листа. Ограничение сессий - меры технического препятствования нарушителям данной цитаты. Мы против того чтобы на одном подключении ставили свой NAT или прокси и за бесценок забивали нам полосу, расшаривая подключение на эннадцать человек к тому-же еще и перепродавая наш трафик помегабайтно. Мы подключаем ОДНОГО конкретного человека а не всех его друзей-соседей. Если друзья хотят - мы вполне способны подключить и их на точно такойже тариф.

Лично моё мнение - пора всётаки жить цивилизованно и подключаться к провайдеру, а не к соседнему "колхозу", подключенному к этому провайдеру. Почему-то никто себе воду, газ, электричество и телефон от соседа не проводит чтобы подешевле было (о сладкое слово "халява").

Звиняюсь, что влез поздно, но всё же произнесу пару слов. Честно говоря не помню текста договора макснета, но резать сессии -- глупейший из доступных вариантов ограничения трафика пользователя. Пользователь и в одно лицо может поднять 200-1000 tcp соединений, без вирей. Хоть практика и применяется до сих пор у некоторых провов хочу сказать, что случаи достаточно редки и гиганты рынка (например, qwerty) такими вещами не занимаются. С другой стороны - не надо велосипед выдумывать. Есть другой вариант - ввести константу максимально возможной загрузки порта в процентном соотношении исходя из максимально доступной ширины. Преодоление порога грозит ж0стким шейпированием канала в последующие сутки. У моего прова эта величина 40% суточных, хотя в последнее время актуальность данной меры отпала, потому как ширина канала при анлиме сейчас 6 мбит.

ПС а про электричество не надо - п?здят его только в путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 02:28 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 26.04.2007 20:12
Сообщения: 7
(подумав ещё немного)
Нарезку по сессиям можно обойти на счёт 3.
Мне, например, не жалко от своей полосы отдать 256 или 512к другу в макснете. Построить туннель между нами (и даже предоставить внешний московский). Макснет будет видеть 1 сессию, а на деле их будет... не мало ))
И докажите мне, что я нарушаю договор.
А инкапсуляцию вы мою не отсканите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 17:59 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Rom1kz, и где же найти таких добряков, готовых помочь и отдать часть своей полосы под 24/7 безвозмездно.
Эти сложности отпугнут всех желающих этим заморачиваться, вот вам и философия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 20:04 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 26.04.2007 20:12
Сообщения: 7
было бы желание и необходимость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 10:52 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
кстати всё забываю спросить, а как давно 1Кбит/с стал равняться 1024 битам/с? поему на всех ресурсах когда речь идёт о битах/с, то используется десятичная система счисления, т.е. 1Кбит/с = 1000/с бит.

вопрос возник вот отсюда: http://www.maxnet.ru/tarif_direct_personal.php
Цитата:
* Скорость доступа без ограничения по трафику составляет до 64 Кбит/сек. (64 Кбит/сек=8 КБ/сек)
** Скорость доступа без ограничения по трафику составляет до 128 Кбит/сек. (128 Кбит/сек=16 КБ/сек)

собственно
128000бит/8=16000байт
16000байт/1024=15,625Кбайт
как можно ставить равенство, когда с одной стороны десятичкая "К", а с другой двоичная?

мне конечно не принципиально, просто интересно :) может я где не прав?

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 12:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2006 09:04
Сообщения: 85
Откуда: с Севера
Master Of The Ethernet писал(а):
... как известно, мы меняем тарифы два раза в год. Поэтому к 1 сентября мы подумаем над этим вариантом.

Прошу уважаемый Макснет уже сейчас подумать над вариантом неограниченного доступа со скоростью 1 Mb/sec с 1 сентября 2007.
А также - "все деньги за подключение - на счёт" для Обнинска.

Лето быстро пролетит.
Народ в нетерпении "бьёт копытом". Но это не означает, что свои деньги они отдадут Вам. Рынок - не без спутников.
Очень мало юзеров клюнут на незначительное увеличение скорости до 512 kb/sec (лично мне - более понятна цифра 64 kB/sec. Это об этом Вы мечтаете?! lol ).

Не стОит тащиться в хвосте прогресса. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 13:35 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Bars писал(а):
Прошу уважаемый Макснет уже сейчас подумать над вариантом неограниченного доступа со скоростью 1 Mb/sec с 1 сентября 2007. А также - "все деньги за подключение - на счёт" для Обнинска.


Мы думаем над всеми вариантами тарифов. Можно сказать - думаем без перерыва. Но текущая ситуация не позволяет за разумные деньги придумать такой тариф. Вводить его "для галочки" - тоже не хочется. Что же касается подключений - мы также исходим из объективной ситуации на рынке. И когда количество подключений снижается ниже запланированного нами уровня - мы вводим различные специальные акции. Так что - следите за новостями.

Bars писал(а):
Очень мало юзеров клюнут на незначительное увеличение скорости до 512 kb/sec (лично мне - более понятна цифра 64 kB/sec. Это об этом Вы мечтаете?! lol ).


Мы всегда мечтаем о большем. Однако, вы зря так про 512 Кбит/сек. Это уже приличная скорость. Я думаю, пользователи безлимитных тарифов меня поддержат. И кстати, если не брать Москву, Санкт-Петербург и несколько других городов нашей страны, то 512 Кбит/сек - предел мечтаний.

Bars писал(а):
Не стОит тащиться в хвосте прогресса. :wink:


А мы что - в самом хвосте? Интересно, что бралось за точку отсчета?

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 14:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2006 09:04
Сообщения: 85
Откуда: с Севера
Master Of The Ethernet писал(а):
А мы что - в самом хвосте? Интересно, что бралось за точку отсчета?

Дык, она, родимая, златоглавая, и бралась, будь она неладна ... Зачем же далеко ходить?

~700 руб/месяц, скорости - до 100 Mb/sec, включённый трафик - от 15 GB до %, ...
Это всё не на Марсе и не в Америке, а тут - совсем рядом ... через два часа на электричке - можно руками пощупать.


Последний раз редактировалось Bars 28.06.2007 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 14:08 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
Цитата:
И кстати, если не брать Москву, Санкт-Петербург и несколько других городов нашей страны, то 512 Кбит/сек - предел мечтаний.

если за разумные деньги, то да :) особенно если в них будет включён и дневной и ночной трафик )
Цитата:
Интересно, что бралось за точку отсчета?

надо думать как минимум та территория, что находиться внутри мкада :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 14:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2006 09:04
Сообщения: 85
Откуда: с Севера
Finder,
Ничего ты не понимаешь ...
Просить надо литр, тогда (может быть) - дадут 0,5 ... :wink:

А 64 kB/sec - это уже совсем не модем. Это - революция!
Особенно - если сравнивать с глухой белорусской деревней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 14:49 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
Bars, ну не скажи ) беларусия не так уж сильно отстаёт в развитии линий связи :) вот в наших деревнях уже километрах в 20 от того же обнинска не факт, что хоть местами телефоны есть )

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB