Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 29.03.2024 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 10:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
A.R. писал(а):
chip писал(а):
ну давай роди дружок эти парочку правил для 10 клиентов за NAT'ом.

10 -- это Ваш ответ на вопрос, сколько может быть клиентов за НАТом? А почему не 11? Пальчики, которые Вы так любите гнуть, закончились?


Клоун, не буду словоблудом. Нарисуй правила для /24 идею мы и сами сможем продолжить.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кстати, вы изначально глазки закатывали не по поводу фифо, помните?

:lol: я и продолжаю, дядя.

А вы их верните в рабочее положение, я вам даю шанс дополнительно повеселиться. См. пост выше про реализацию проброса без вмешательства в исходники pf/ipfilter/что там еще стоит. Вас научить писать правила, которые пишут адреса в syslog? На общественных началах могу это сделать.


Читай сам выше мой ответ. Более того давай я буду первым клиентов у твоего роутера с записью пакетов в syslog и дальнейшим его парсингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 10:15 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 15.03.2007 21:35
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
chip писал(а):
Абсолютно делетанский подход.

Все гнете, дружочек? Не хрустят?
Цитата:
Мало того, что на роутере может и не быть HDD, так мы же себе еще и ямку вырываем в виде элементарного DOS'a.

Мало того, что syslog может писать в unix-socket или то же фифо, так еще и количество коннектов у нашего доброго провайдера ограничено 20. Если от 20 коннектов у Вас наступает DOS, то пейте витамины.

Цитата:
нельзя. Где те 2-а заветных правила?

А тут уже достаточно одного, которое в сислог пишет. А второе уже будет делать сервер, тупо открывая соединение на серого клиента и копируя ввод-вывод. Как это делается во фряхе, Вы как раз можете почитать в ваших книжках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 10:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Цитата:
Мало того, что syslog может писать в unix-socket или то же фифо,


ты еще не знаешь ограничений fifo? Так почитай SUS. Адресок знаешь где находится?
unix-socket он использует by default, ты скажи ты куда лог в этом случае будешь складывать? Себе за пазуху?

Цитата:
так еще и количество коннектов у нашего доброго провайдера ограничено 20. Если от 20 коннектов у Вас наступает DOS, то пейте витамины.


ты не нервничай. У меня таких детских ограничений нет.

Цитата:
А тут уже достаточно одного, которое в сислог пишет. А второе уже будет делать сервер, тупо открывая соединение на серого клиента и копируя ввод-вывод. Как это делается во фряхе, Вы как раз можете почитать в ваших книжках.


Так что же ты медлишь? Реализуй скорее, а то кто идею украдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 10:46 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 15.03.2007 21:35
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
chip писал(а):
Цитата:
Мало того, что syslog может писать в unix-socket или то же фифо,
ты еще не знаешь ограничений fifo? Так почитай SUS. Адресок знаешь где находится?

Знаю, вроде :) А мне не надо весь лог через фифо прокачивать. Я уже говорил про ограничения как диапазона портов, так и со стороны НАТ. Это, к сожалению, данность. Если их бы не было, я бы даже не подумал обо всей этой возне.
Цитата:
unix-socket он использует by default, ты скажи ты куда лог в этом случае будешь складывать? Себе за пазуху?
А не надо его никуда складывать в этом случае. Отпарсил строчку и выкинул.
Цитата:
ты не нервничай. У меня таких детских ограничений нет.

Судя по тому, как Вы охотно хамите незнакомым людям, какие-то ограничения у Вас в детстве все-таки были. Может даже в тех же витаминах.
Цитата:
Так что же ты медлишь? Реализуй скорее, а то кто идею украдёт.

Мотивации нету :) Ваше желание, как Вы, наверное уже догадались, у меня в списке приоритетов на пару пунктов ниже пожеланий тараканов за плинтусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB