Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 12:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
serg писал(а):
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
Finder писал(а):
у меня наверное с глазами плохо, но лайт: +55 рублей

с глазами все ок, накинули по 50 на тарифы



Лайт сейчас: 700 рублей
Лайт с 1го декабря: 550 рублей

накинули 50 рублей, да.

это уже называется придирание к буквам, вместо того что хотелось получить...
самое оптимальное в данной ситуации сидеть на юбилейном, а кто не успел и не нужны такие скорости добавить тариф в 3 мб по цене +- 350р
вам же будет в плюс, а сегодняшние тарифы полный абсурд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 13:42 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
serg писал(а):

Лайт сейчас: 700 рублей
Лайт с 1го декабря: 550 рублей

накинули 50 рублей, да.

это уже называется придирание к буквам, вместо того что хотелось получить...


Это называется разговор по-существу. А рассказы про "накинули по 50 рублей" называются домыслами на пустом месте. Публичное озвучивание подобных домыслов - клевета.

bora-bora.aKa.Demon писал(а):
самое оптимальное в данной ситуации сидеть на юбилейном, а кто не успел и не нужны такие скорости добавить тариф в 3 мб по цене +- 350р
вам же будет в плюс, а сегодняшние тарифы полный абсурд


Тариф по цене +- 350 рублей (275 рублей в месяц) у нас есть, и называется он "Клик Плюс! Оптим" - отлично подойдёт клиентам, которые "не зависают в торрентах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
serg писал(а):
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
serg писал(а):

Лайт сейчас: 700 рублей
Лайт с 1го декабря: 550 рублей

накинули 50 рублей, да.

это уже называется придирание к буквам, вместо того что хотелось получить...


Это называется разговор по-существу. А рассказы про "накинули по 50 рублей" называются домыслами на пустом месте. Публичное озвучивание подобных домыслов - клевета.

bora-bora.aKa.Demon писал(а):
самое оптимальное в данной ситуации сидеть на юбилейном, а кто не успел и не нужны такие скорости добавить тариф в 3 мб по цене +- 350р
вам же будет в плюс, а сегодняшние тарифы полный абсурд


Тариф по цене +- 350 рублей (275 рублей в месяц) у нас есть, и называется он "Клик Плюс! Оптим" - отлично подойдёт клиентам, которые "не зависают в торрентах".

ну рассмотрим такой вариант, у меня 3мб и мне их хватает за глаза, а конкретно в течение дня посерфить в инете, пообщаться в скайпе, посмотреть сопку, в течение дня фильмы не качаю, в основном ночью, когда сплю, комп работает 24/7 и торрент настроен с 01:00 до 07:00 и меня это вполне устраивает, в городе много пользователей пенсионного возраста, которым интернет нужен для общения с детьми и внуками по скайпу и прочим сетям, раз в неделю скачают какой нить фильм, они не смотрят на его размер, это может быть как 700мб, так и 7.0гб ну и исходя из этого им 3мб за глаза по моему опыту, они не заметят ваше увеличение скорости на 2мб, они заметят увеличение цены на 55р...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 19:17 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
они не заметят ваше увеличение скорости на 2мб, они заметят увеличение цены на 55р...


Не надо выдавать Ваши фантазии за реальность. Никакого увеличения цен нет.

лайт: минус 150 рублей
оптим: минус 240 рублей, плюс 0.5 мб/с
про: минус 310 рублей, плюс 1 мб/с
ультра: минус 300 рублей, плюс 4 мб/с
мега: плюс 10 мб/с

Таким образом только по номиналу (без учёта роста скорости) снижение составляет от 16 до 24 %


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2011 20:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
serg писал(а):
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
они не заметят ваше увеличение скорости на 2мб, они заметят увеличение цены на 55р...


Не надо выдавать Ваши фантазии за реальность. Никакого увеличения цен нет.

лайт: минус 150 рублей
оптим: минус 240 рублей, плюс 0.5 мб/с
про: минус 310 рублей, плюс 1 мб/с
ультра: минус 300 рублей, плюс 4 мб/с
мега: плюс 10 мб/с

Таким образом только по номиналу (без учёта роста скорости) снижение составляет от 16 до 24 %

в дальнейшем споре не вижу смысла, мы с разных планет и друг друга не понимаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 00:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.11.2009 00:31
Сообщения: 11
Боюсь, в данной ситуации все пользователи Макснета окажутся "с другой планеты".
Похоже, вы не понимаете, что люди НЕ ХОТЯТ платить больше.

Есть такое понятие - "сопоставимые по ценам тарифы".
Вот их-то вы и повысили.

Пользователи хотели иметь выбор - платить меньше за ту же скорость, или платить те же деньги но за большую. Иногда - просто хотели платить те же деньги за большую скорость.
А вы лишили их этой возможности, насильно изгоняя их на более дешевый тариф, и вдобавок обидели тех, кто оказался самом дешевом, прозрачно намекнув им, что больше в них не нуждаетесь.

Фактически, вы сказали всем, кто сидел на тарифе 495 рублей в месяц: "Ребята! Идите вы на фиг! Мы больше не нуждаемся ни в вас, не в ваших деньгах! Можете валить к к конкурентам, если найдёте дешевле!"
Если вы этого не понимаете, то пользователи форума отлично поняли.

С корпоративными тарифами, кстати, та же фигня - я хотел платить 950, а вы насильно гоните меня на 650. Это лестница вниз, по которой нет обратного хода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 01:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08.05.2009 18:09
Сообщения: 64
Откуда: Манипул:)
эх,жаль тариф который за 495 р, не затронули :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 02:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 06.02.2008 18:41
Сообщения: 94
DVND писал(а):
Боюсь, в данной ситуации все пользователи Макснета окажутся "с другой планеты".

От куда угодно, только подальше бы от вас. Не надо всех под идиотов ровнять.

На сколько я понял, никого не кидали:
Цитата:
Это новые линейки тарифов, автоматического перехода на них не будет.


Вот и сидите на своем "старте" за прежнюю сумму, никто вас не заставляет его менять.
В чем проблема?

bora-bora.aKa.Demon писал(а):
они заметят увеличение цены на 55р...

А тариф в 2 раза дешевле (который на 5гб) они не заметят? Тогда и не заметят что для них ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 07:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01.09.2011 17:57
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск
Вот блин,странные люди,и не понимают. Да, вы тут все правильно с одной стороны говорите, что это новая линейка тарифов, что есть старая линейка,что автоматического перехода не будет,хочешь оставайся,хочешь подключай новый тариф с большей скоростью за большие деньги. Ну блин,народ ждал пол года изменения тарифов в меньшую сторону по оплате,и что народ получил.......А ничего все получается осталось на том же уровне, ни скорость не поменялась, ни стоимость тарифа, а появились новые тарифы с большими скоростями и за большие деньги. Но если многим не нужны большие скорости,им нужна корректировка цены. А Макснет получается не думает об этих людях.....Да, вы изменили тарифы хорошо,скорости хорошие, цены адекватные скоростям,но опять же не для всех! Вы сделайте безлимитный тариф к примеру 3 Мб и за адекватную цену и Вы увидите сколько народу на него переключится,включая и новые подключения. А такого скорее всего не будет , Вам же это невыгодно...Надо чтоб ПИПЛ платил больше. Вот в принципе и все, что хотелось сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 07:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.11.2009 00:31
Сообщения: 11
Цитата:
От куда угодно, только подальше бы от вас. Не надо всех под идиотов ровнять.

Да. Я идиот. Извините.
И те люди, которых я подключаю к интернету, такие же идиоты.
Они не умеют считать в мегабитах - толко в рублях.

И они не заметят разницу между 3 и 5 мегабитами -
но вот разницу между 249* рублями у Домолинка и 550 у Макснета они безусловно заметят.

Да и сам я абсолютно тупой, если не могу понять, почему изменение нижней планки цен с 495 до 550 рублей нужно считать "понижением".

А вы живите и дальше на своей прекрасной планете, где обитают лишь умные люди.

Цитата:
Вот и сидите на своем "старте" за прежнюю сумму, никто вас не заставляет его менять.
В чем проблема?

Проблема в том, что все мои друзья выбрали других провайдеров, а я сижу на Макснете.
Я немножко стесняюсь - как я мог попасть в такое умное общество?

P.S. Господа Модераторы, извините.
Я больше не буду ругать Макснет, честное-пречестное слово!
Давайте жить дружно - мы ведь друг с другом работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 11:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08.05.2009 18:09
Сообщения: 64
Откуда: Манипул:)
блин,чёто народ вы офигели) где вы видите подорожание???
удалили тариф "старт" ,всё остальное подешевело же,либо скорость выше стала!
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 11:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01.09.2011 17:57
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск
Да народ то не офигел, это по моему вы читаете посты через строчку.....Речь идет о том что с 1 декабря самый дешёвый безлимит в Макснете будет составлять 550 рублей, и он увеличился....Но многим нужно не изменение скорости от 3 к 5 Мб а уменьшение цены, и соответственно уменьшение скорости за эти деньги. Неужели нельзя сделать отдельный такой тариф,Небольшие деньги и небольшая скорость, и народ то потянется и не будет думать о Домолинке и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 12:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011 20:42
Сообщения: 19
А мне норм, сижу на тарифе Домашний Без Границ! Лайт, скорости хватает, так теперь еще на 150 рублей дешевле :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 01:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2006 09:04
Сообщения: 85
Откуда: с Севера
Ребята, будьте проще!

Чё за странные обиды от несбывшихся надежд?
Это ж не последняя баба в деревне?
Ах, она меня обманула!...
А ты пробовал выйти да свистнуть? - толпа девок набежит, краше прежней, да и не таких жадных.

Рублём надо голосовать, а не взывать к неведомым химерам типа совести, здравомыслия и т.п.
Вы ж не ходите в тот магазин, где вам втюхивают товар по акциям и бешеным скидкам, но по итоговой цене дороже рынка? Или "включают дурку", изображая непонимание ваших вопросов, типа мая плохо гаварить паруски?

Когда махнатым нечего станет кушать, вы сами удивитесь с какой прытью они начнут ежеквартально догонять Москву и по ценам и по скоростям.

Прямо как крепостные крестьянские дети, чессслово ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 15:23 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Еще раз доброго всем времени суток!

Эмоции в теме у некоторых пользователей зашкаливают. Сообщений тереть мы не будем, это на наш взгляд некрасиво, но просьба к сообществу - относитесь к друг другу более уважительно. Все от этого только выиграют. Ну а теперь по существу.

Первое, на что хочется обратить ваше внимание - Макснет никогда не позиционировал себя как самый дешевый оператор. Мы не говорили, что вот-вот появятся некие регулярные безлимитные тарифы по 100-200-300 рублей. Откуда эти ожидания - не совсем понятно. Здесь хочется сделать некие отступления. То, что сейчас происходит на рынке в целом - появление неких супердешевых предложений для НОВЫХ абонентов (для текущих абонентов все не так сладко) - попытка "высосать" рынок, который находится в стадии насыщения. Это похоже на ценовые войны в Москве образца 2007-2008 года. В Москве, кстати, зачинщики этих ценовых войн в результате очень многое потеряли. Да и в целом, обслуживание в Москве снизилось - из-за "оптимизаций" зарплат количество грамотных инженеров резко снизилось, на подключениях - студенты, оптику тянут - наши гости из стран Средней Азии, службы поддержки - выведены в ... (каждый в зависимости от образования может сам сказать, как называется этот населенный пункт).

Второе - за последние 5 лет средний абонент Макснет стал платить за Интернет в 1,5 раза меньше (я говорю про показатель ARPU - выручка с абонента). За последние 3 года безлимитные тарифы снизились в 25-35 раз. Такого колоссального разрыва между Москвой и нашим регионом в стоимости Интернета уже не наблюдается. И это требует колоссального труда и инвестиций. Вы уж мне поверьте на слово. При этом, вот в этой табличке: http://maxnet.ru/images/press_images/comnews1.png можно увидеть любопытные цифры:
- Минута сотовой связи подешевела с 2001 года в 7 раз. Но с 2007 года стоимость минуты РАСТЕТ.
- Минута разговора фиксированной связи (городской телефон) все это время растет, с 2006 по 2010 г. - в 1,5 раза.
А ведь это тоже связь, с теми же внутренними законами, с теми же инвестициями, с таким же объемом труда. Про рост стоимости других товаров и услуг я лучше промолчу. Тем не менее, уважаемая наука статистика зафиксировала снижение удельной доли расходов на Интернет в расходах среднестатической семьи в нашей с вами стране в 3 РАЗА за последние 5 лет.
Честно и откровенно всем заявляю - я не знаю другого товара или услуги, кроме как доступ в Интернет, которые так активно бы дешевели в наших российских условиях.

Все вышесказанное никаким образом не свидетельствует о том, что в Макснете никогда не будет безлимитного тарифа/тарифов дешевле 550 рублей. Будет! Но не за 100 рублей, и не за 200. Понятие себестоимости и прочих экономических терминов никто не отменял.

Новые тарифы называются Домашний Плюс. Слово "Плюс" в них фигурирует не только потому, что в них больше скорости Интернет - а потому, что новая линейка вводится в связи со скорым появлением новых для нас, и для наших абонентов услуг. И новые тарифы спроектированы так, что они будут выгодно комбинироваться с новыми услугами. Мало того, новые тарифы будут субсидировать какие-то части новых услуг. Как? Скоро узнаете. Предвосхищая вопросы сразу скажу - давайте телевидение здесь не обсуждать. Мы скоро перейдем к тестированию с определенной группой наших абонентов и обсуждать этот вопрос мы будем в другой теме.

Написал много букв, извиняюсь если кого-то утомил.
Будем рады комментариям.
Единственное, надеемся на более взвешенный тон нашего с вами общения.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB