Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 26.04.2024 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 08:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Palych писал(а):
За роутером, думаю, стоит в офис сходить, курьера домой навряд ли пришлют. :D

Ага, как бы не так! Утро воскресения испоганено посещением офиса макснет.
На сайте черным по белому: "Теперь в наших офисах продаж Вы можете приобрести полностью настроенные фирменные Wi-Fi роутеры “Maxnet” (беспроводные маршутизаторы CPE-W4n).....В наличии модель белого цвета. Стоимость: 1660 рублей."
Админы, руководство, ответственные люди, не могли бы вы объяснить, какого рожна на вежливую и законную просьбу совсем не нового клиента продать роутер, мне грубили, в странной форме предлагали написать какое то заявление, чтобы через НЕДЕЛЮ мне его пришли и установили (хотя мне это понятно, не нужно) и, в конце концов, сказали "у нас не магазин, идите в любой компьютерный магазин и купите себе любой роутер"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 09:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21.05.2012 15:10
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Может и правильно сказали - в магазине роутер дадут сразу и дешевле, а уж настроить в роутере Static IP дело 2 минут. Да и саппорт если что поможет.
Судя по наименованию модели, продают они вот такой роутер:
http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/05935.SNR/06480.SNR-CPE-W4N
Это, как написано на указанной странице, аналог D-Link DIR-615, который в наших магазинах можно купить за 1250 руб.
Правда, себе на замену сгоревшему в грозу 320му длинку я купил Zyxel Keenetic за 2400. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 09:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Palych писал(а):
Может и правильно сказали - в магазине роутер дадут сразу и дешевле, а уж настроить в роутере Static IP дело 2 минут. Да и саппорт если что поможет.
Судя по наименованию модели, продают они вот такой роутер:
http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/05935.SNR/06480.SNR-CPE-W4N
Это, как написано на указанной странице, аналог D-Link DIR-615, который в наших магазинах можно купить за 1250 руб.
Правда, себе на замену сгоревшему в грозу 320му длинку я купил Zyxel Keenetic за 2400. :D

Похож... 615й - 1200р, вчера узнал, вынудил макснет :) Но покупать пока не стал, просто интересно как мы дальше сотрудничать будем? С IPTV тоже без проблем не обойдется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 11:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Ну и коли уж я выбрался на форум, задам вопрос. Сейчас дома dir-300, с торрентами все четко, выкачиваются соответственно тарифу (18Мбит), а вот потоковое онлайн видео, это катастрофа какая то, даже короткие 3х минутные ролики, грузятся 3-4 минуты в среднем качестве. Причем, компьютер подключенный парой от роутера качает медленней, чем ноутбук, цепляющийся по wifi к этому же роутеру. Ноут подключенный в обход роутера, по субъективным ощущениям грузит чуть чуть быстрее, но тоже минуты 2-3 теже 3х минутные ролики. Ресурсы обычные youtube, контакт. В чем может быть проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:07 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
omfgwtf писал(а):
перешел на праздничный + "все включено". сразу возникает вопрос - где брать обещанный рутер?

Роутер ставят наши монтажники. Сообщаете в офис по телефону или электропочте (info@maxnet.ru) о своем переходе на "Все включено" и девушки оформляют заявку на установку.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:08 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Palych писал(а):
Вопрос представителям компании - когда планируется следующий апдейт тарифов? Помимо Праздничного других спецпредложений (с меньшим ценником и соответственно меньшей скоростью) в ответ на тарифы РТК, насколько я понял, не будет?


Планируем к декабрю!

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:11 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Fly писал(а):
Ага, как бы не так! Утро воскресения испоганено посещением офиса макснет.
На сайте черным по белому: "Теперь в наших офисах продаж Вы можете приобрести полностью настроенные фирменные Wi-Fi роутеры “Maxnet” (беспроводные маршутизаторы CPE-W4n).....В наличии модель белого цвета. Стоимость: 1660 рублей."
Админы, руководство, ответственные люди, не могли бы вы объяснить, какого рожна на вежливую и законную просьбу совсем не нового клиента продать роутер, мне грубили, в странной форме предлагали написать какое то заявление, чтобы через НЕДЕЛЮ мне его пришли и установили (хотя мне это понятно, не нужно) и, в конце концов, сказали "у нас не магазин, идите в любой компьютерный магазин и купите себе любой роутер"?


Пардон!
Проведем дизинфекцию в головах сотрудников.
Информацию на сайте поменяем.
В озвученную цену входит настройка и выезд мастера для установки. Соответственно, нужно любым доступным способом (звонок, письмо по электропочте) сообщить нам о своем намерении установить WiFi-роутер и мы оформим заявку на установку.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:18 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Palych писал(а):
Может и правильно сказали - в магазине роутер дадут сразу и дешевле, а уж настроить в роутере Static IP дело 2 минут. Да и саппорт если что поможет.
Судя по наименованию модели, продают они вот такой роутер:
http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/05935.SNR/06480.SNR-CPE-W4N
Это, как написано на указанной странице, аналог D-Link DIR-615, который в наших магазинах можно купить за 1250 руб.
Правда, себе на замену сгоревшему в грозу 320му длинку я купил Zyxel Keenetic за 2400. :D


В целом роутер действительно такой.
Единственно, прошивку мы "допиливали" под наши нужды, в том числе под будущее IPTV.
Зухель - неплохой роутер, но при желании тратить деньги и при наличии дома проводной сети я бы советовал присмотреться к Linksys E3200. Самое главное отличие - гигабитные порты.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:19 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Fly писал(а):
Ну и коли уж я выбрался на форум, задам вопрос. Сейчас дома dir-300, с торрентами все четко, выкачиваются соответственно тарифу (18Мбит), а вот потоковое онлайн видео, это катастрофа какая то, даже короткие 3х минутные ролики, грузятся 3-4 минуты в среднем качестве. Причем, компьютер подключенный парой от роутера качает медленней, чем ноутбук, цепляющийся по wifi к этому же роутеру. Ноут подключенный в обход роутера, по субъективным ощущениям грузит чуть чуть быстрее, но тоже минуты 2-3 теже 3х минутные ролики. Ресурсы обычные youtube, контакт. В чем может быть проблема?


Вам лучше сюда с этим вопросом: http://forum.maxnet.ru/viewtopic.php?f=1&t=1449&start=1650

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21.05.2012 15:10
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Master Of The Ethernet писал(а):
Планируем к декабрю!

О, это очень хорошая новость, спасибо!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Master Of The Ethernet, спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:12 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 13.04.2007 16:37
Сообщения: 25
Master Of The Ethernet писал(а):
Palych писал(а):
Может и правильно сказали - в магазине роутер дадут сразу и дешевле, а уж настроить в роутере Static IP дело 2 минут. Да и саппорт если что поможет.
Судя по наименованию модели, продают они вот такой роутер:
http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/05935.SNR/06480.SNR-CPE-W4N
Это, как написано на указанной странице, аналог D-Link DIR-615, который в наших магазинах можно купить за 1250 руб.
Правда, себе на замену сгоревшему в грозу 320му длинку я купил Zyxel Keenetic за 2400. :D


В целом роутер действительно такой.
Единственно, прошивку мы "допиливали" под наши нужды, в том числе под будущее IPTV.
Зухель - неплохой роутер, но при желании тратить деньги и при наличии дома проводной сети я бы советовал присмотреться к Linksys E3200. Самое главное отличие - гигабитные порты.


Недавно несколько штук брал:
Самый разумный вариант http://wifimag.ru/cat/591/mikrotik_rout ... 751g_2hnd/
Стоит 2 746.00 руб
Доставка в Обнинск Почта России(~неделя) - 143.99 руб.
Доставка в Обнинск Почта России(~неделя) с объявленной ценностью 275.847 руб.
При оплате пластиковой картой плюс комиссия 3%

Сама железка на порядок лучше упомянутых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
alfil писал(а):
Недавно несколько штук брал:
Самый разумный вариант http://wifimag.ru/cat/591/mikrotik_rout ... 751g_2hnd/
Стоит 2 746.00 руб
Доставка в Обнинск Почта России(~неделя) - 143.99 руб.
Доставка в Обнинск Почта России(~неделя) с объявленной ценностью 275.847 руб.
При оплате пластиковой картой плюс комиссия 3%

Сама железка на порядок лучше упомянутых.

Я себе такой взял два или три месяца назад, тоже в WiFi Mag.
Доставка в Калугу Автотрейдингом обошлась в 200 рублей. По срокам точно не помню уже, по-моему через день-два привезли.
Железка что надо, но не у всех хватит мозгов ее настроить. Я бы даже сказал, что у 90% не хватит мозгов.

Кстати, жаль, что Макснет не использует PoE, я бы с удовольствием переместил свой Микротик в другое место, но там нет 220v.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 20:06 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 24.04.2011 14:16
Сообщения: 28
микротик хорошие вещи делает. но насчет их сохо девайсов чой-та не уверен.
не греется? как производительность(как заявлено, или меньше в n раз)?

Master Of The Ethernet писал(а):
omfgwtf писал(а):
перешел на праздничный + "все включено". сразу возникает вопрос - где брать обещанный рутер?

Роутер ставят наши монтажники. Сообщаете в офис по телефону или электропочте (info@maxnet.ru) о своем переходе на "Все включено" и девушки оформляют заявку на установку.
а без монтажников никак? мне как бы монтаж/установка/настройка ну совсем ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 20:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
omfgwtf писал(а):
микротик хорошие вещи делает. но насчет их сохо девайсов чой-та не уверен.
не греется? как производительность(как заявлено, или меньше в n раз)?

По поводу греется - у меня, наверное, температура тела выше.
По поводу производительности - пока дома только один гигабитный девайс есть, проверить не на чем. Как руки дойдут до сборки второго - может быть и потестирую.
По загрузке проца - пока работал в винбоксе, выше 30% не видел. Свободной памяти на данный момент 42 метра из 60.
Вай-фай работает стабильно, использую его с моим Нексусом и ноутами, которые ко мне иногда привозят.
В общем и целом - ни разу еще не было мысли, что зря купил.

Единственное только, все руки не дойдут настроить на нем второй инет для второго компа. Но это уже мои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB