Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 24.04.2024 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 17:31 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 13.04.2007 16:37
Сообщения: 25
[NRG]Ch писал(а):
...
Кстати, жаль, что Макснет не использует PoE, я бы с удовольствием переместил свой Микротик в другое место, но там нет 220v.


Ну ты шустрый, хочешь чтобы провайдер еще и электроэнергию тебе оплачивал?
Бери http://wifimag.ru/cat/595/mikrotik_poe_injector/
или с лампочкой http://wifimag.ru/cat/595/mikrotik_giga ... _injector/
или noname - ещё дешевле. Плюс I-connector(или замени RJ45 на розетку, что правильнее) и patchcord. Или сам спаяй.
И относи маршрутизатор куда тебе надо от текущего местоположения

P.S.
А ещё MaxNet, по крайней мере в Обниске не стандартно RJ-45 обжимает!
В результате чего сигнал идет один из сигналов (принимающийся или передаваемый - смотря как авто переключение сработает) не по витой паре, а по соседним парам(один в зелёной, другой с синей)!!!
Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 20:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
alfil писал(а):
[NRG]Ch писал(а):
...
Кстати, жаль, что Макснет не использует PoE, я бы с удовольствием переместил свой Микротик в другое место, но там нет 220v.


Ну ты шустрый, хочешь чтобы провайдер еще и электроэнергию тебе оплачивал?
Бери http://wifimag.ru/cat/595/mikrotik_poe_injector/
или с лампочкой http://wifimag.ru/cat/595/mikrotik_giga ... _injector/
или noname - ещё дешевле. Плюс I-connector(или замени RJ45 на розетку, что правильнее) и patchcord. Или сам спаяй.
И относи маршрутизатор куда тебе надо от текущего местоположения

Да, конечно! А еще газ, воду и интернет, пожалуйста.
Что такого страшного в PoE, я не пойму?
Хотелось бы ответа от официальных представителей Макснета.
Мне думается, что IEEE 802.3af не ради выше указанных переходников придумывали, хоть и не исключая их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:03 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
alfil писал(а):
Плюс I-connector(или замени RJ45 на розетку, что правильнее)
в общем случае coupler rj45-rj45 лучше чем розетка сомнительного качества, запатченная ножом или отвёрткой.

alfil писал(а):
А ещё MaxNet, по крайней мере в Обниске не стандартно RJ-45 обжимает!
в стандартном кабеле "витая пара" 4 пары. Технически они равноценны, поэтому от того какие пары использовать, ничего не меняется. В 1000Base-T, например, все 4 пары используются.

[NRG]Ch, во-первых: Вы готовы оплатить цену коммутаторов с PoE (разница с PoE и без PoE в сотни у.е.), включая резервные на случай выхода из строя (умножаем минимум на два)? Во-вторых: мы предпочитаем использовать однотипное оборудование, а не плодить зоопарк разных моделей.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:43 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 13.04.2007 16:37
Сообщения: 25
Крайне странные ответы!

UMike писал(а):
alfil писал(а):
Плюс I-connector(или замени RJ45 на розетку, что правильнее)
в общем случае coupler rj45-rj45 лучше чем розетка сомнительного качества, запатченная ножом или отвёрткой.

Я не понимаю зачем так делать, если можно купить нормальную розетку и арендовать или купить инструмент для заделки! Или Вы реально так делаете, как пишите?
Плюс, дополнительная, не жесткая коммутация при использовании I-connector - то же минус.

UMike писал(а):
alfil писал(а):
А ещё MaxNet, по крайней мере в Обниске не стандартно RJ-45 обжимает!
в стандартном кабеле "витая пара" 4 пары. Технически они равноценны, поэтому от того какие пары использовать, ничего не меняется. В 1000Base-T, например, все 4 пары используются.

Я говорил не про их равноценность! А про то, что пары это: 1-2, 3-6, 4-5, 7-8. При этом, 4-5 и 7-8 действительно не используются. Но Вы обжимаете парами: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8! В Результате пара 3-6 идет вовсе не по паре, а в разных парах!!! На коротких расстояниях это сильно не скажется, но вероятность возникновения ошибок повыситься. А если расстояние приличное или есть импульсная помеха - то ...

И чего я Вам тут это всё разжевываю? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
UMike писал(а):
[NRG]Ch, во-первых: Вы готовы оплатить цену коммутаторов с PoE (разница с PoE и без PoE в сотни у.е.), включая резервные на случай выхода из строя (умножаем минимум на два)? Во-вторых: мы предпочитаем использовать однотипное оборудование, а не плодить зоопарк разных моделей.

Понятно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 11:18 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
alfil писал(а):
Или Вы реально так делаете, как пишите?
Вы предлагали розетки и прочие виды соединений не мне, а [NRG]Ch и прочему неопределенному кругу лиц, читающему этот форум. Есть ли у них соответствующий инструмент, умеют ли они им пользоваться, насколько качественные розетки приобретают, а также не дёрнут ли они завтра ногой кабель так, что он из розетки будет вырван с мясом, я ответить не берусь. Поэтому я специально добавил слова "в общем случае".

Что касается обжима: вероятно Вы невнимательно смотрели. В Обнинске мы используем нестандартный обжим, но парность соблюдаем. Видите, Вам пришлось даже разжевывать чтобы я понял о чём речь т.к. мне использовать проводники из разных пар в голову не пришло.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 20:09 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 13.04.2007 16:37
Сообщения: 25
UMike писал(а):
alfil писал(а):
Или Вы реально так делаете, как пишите?
Вы предлагали розетки и прочие виды соединений не мне, а [NRG]Ch и прочему неопределенному кругу лиц, читающему этот форум. Есть ли у них соответствующий инструмент, умеют ли они им пользоваться, насколько качественные розетки приобретают, а также не дёрнут ли они завтра ногой кабель так, что он из розетки будет вырван с мясом, я ответить не берусь. Поэтому я специально добавил слова "в общем случае".

Меня, как раз, это: "в общем случае" и смутило. Обычно это подразумевает норму. А для нормы всё же делать оптимально, а не как проще. Т.е. людей нацеливать на лучшее.

UMike писал(а):
Что касается обжима: вероятно Вы невнимательно смотрели. В Обнинске мы используем нестандартный обжим, но парность соблюдаем. Видите, Вам пришлось даже разжевывать чтобы я понял о чём речь т.к. мне использовать проводники из разных пар в голову не пришло.

Перепроверил. Вы правы, приношу свои изменения: синяя и зелёная пара поменяны полностью. Просто был крайне разочарован, когда во время ремонта, при заделке, пришлось перезаделывать и вызванивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 11:22 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
alfil писал(а):
для нормы всё же делать оптимально, а не как проще. Т.е. людей нацеливать на лучшее.
поверьте, статистика по тысячам заявок на ремонт за 9 лет моей работы неумолимо утверждает что розетка в квартире или небольшом офисе выдирается/ломается и т.д. с частотой от "N раз в день" до "раз в квартал". Сам я лично за соблюдение стандартов, культуры монтажа, использование качественных материалов и инструмента и т.д. При этом опыт показывает что "лучшее" и "по стандарту" не всегда выдерживает столкновение с жизнью/пользователями и не всегда является более надежным в бытовых условиях квартиры или небольших офисов. Вот и всё.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 18:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2006 09:04
Сообщения: 85
Откуда: с Севера
Master Of The Ethernet писал(а):
Palych писал(а):
С 1 сентября "Ростелеком" предложил очень вкусные тарифы для FTTx: 10 мбит за 350 руб, ... опция ночного удвоения скорости с 23-00 бесплатна. ...
Ребят, может вы хоть новый "Юбилейный" выпустите, например, со скоростью 20-30 мбит и ценой в пределах 550 руб, доступный для перехода ограниченное время, чтобы все не так грустно было?
Обязательно что-нибудь придумаем!

Ага... Придумали...
Как всегда - весь пар ушёл в свисток (рекламный).

СПАСИБО, ЧТО НЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ НА ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ!!!

Ажно оторопь берёт, как страшно они далеки от народа ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 28.11.2009 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Обнинск
Хм.

Перешел вчера около 19-00 - 20-00 на Праздничный.

В стате стояло действие с 01.10.2012.

Сейчас же уже стоит с 01.11.2012.

Собственно, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2004 02:55
Сообщения: 150
Откуда: Калуга
temp писал(а):
Хм.

Перешел вчера около 19-00 - 20-00 на Праздничный.

В стате стояло действие с 01.10.2012.

Сейчас же уже стоит с 01.11.2012.

Собственно, вот.


+1 такая же ситуация, только переключалась 25 сентября.

P.s. ТП как оказалось ответить на данный вопрос не может, сказали звонить днем в офис продаж.

_________________
В обители теней мерцал огонь свечи,
Я по осколкам дней искал к нему ключи.
Как счастлив был бы я увидеть этот свет,
Но понял, что живых людей здесь больше нет.


Последний раз редактировалось Shery 30.09.2012 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 28.11.2009 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Обнинск
Наверное, нагрузку таким образом оптимизируют, включают тарифы посегментно - эвон как мы все на спидтест после 0-00 залезем и сеть положим нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2004 02:55
Сообщения: 150
Откуда: Калуга
temp писал(а):
Наверное, нагрузку таким образом оптимизируют, включают тарифы посегментно - эвон как мы все на спидтест после 0-00 залезем и сеть положим нафиг.


Не думаю, скорее всего или особенность тарифа, или сбой...

_________________
В обители теней мерцал огонь свечи,
Я по осколкам дней искал к нему ключи.
Как счастлив был бы я увидеть этот свет,
Но понял, что живых людей здесь больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:25 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 30.09.2012 23:18
Сообщения: 4
Переключился на "Праздничный" 14 сентября, сейчас в статистике тоже с 1.11.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 28.11.2009 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Обнинск
Надо будет тогда выпросить, чтоб 2,5 рубля за айпишник в этом месяце не снимали: все ведь справедливо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB