Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 18:45 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
Здравствуйте! Возможно ли подключить до находящийся на улице Театральная 22 , кв 16. ? По сайту написано , что по театральной около меня дома подключены , хотелось бы узнать на счет моего дома. Потому что оптоволокно мне тянуть не хотят , говорят мало квартир , а дома прям напротив меня подключены , затем я столкнулся со сложностями в виде бюрократии и коррупции , предлагали подключить дом за 70 к рублей. Поэтому вы моя последняя надежда.

С уважением ,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 11:51 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
Опять же точка в точку по возможности я тоже обязательно рассматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 13:07 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
коллеги говорят что на других форумах Вам уже дали информацию об ориентировочной стоимости постройки оптической линии связи до Вашего дома. Т.к. дом малоквартирный, то значительного интереса к включению данного дома за наш счет у нас нет (интерес появляется от 5 заявок из дома). Поэтому мы рассматриваем Вашу заявку как индивидуальную. Индивидуальные линии мы строим. Но при условии полной оплаты затрат абонентом. В Вашем случае это сумма порядка 35-40тыр (~200м оптики это не совсем "около"). Сумма взята не "с потолка", а вполне реальна.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 16:30 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
ха , нет товарищи в данной системе откатов я участвовать не буду , говорите от 5 заявок? Отлично будет вам 5 заявок из нашего дома. Индивидуальный проект , ха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 16:40 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
Кстати заодно и адрес скажите куда вам в письменном виде приносить подписи на подключение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 20:40 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
мы коммерческая компания, работающая по простому принципу "что потопали, то и полопали". Кабель, подвесы и другие материалы не падают на нас свыше в виде даров небесных. Работники и подрядчики (например, автовышка) бесплатно работать не хотят. Мы их уговаривали, но они ни в какую.

Логично, что нам не интересно вкладывать средства в постройку канала до единичного абонента (который завтра может переехать, например). Это проект со сроком окупаемости в 10+ лет. Поэтому мы рассматриваем включение домов за счет компании, если из дома набирается 5 и более заявок от реальных людей. Так было всегда.
Заявки можно принести в любой наш офис.

Заявки менее 5 человек рассматриваются как индивидуальные проекты. "За ваши деньги любые капризы". Проекты "оптика в частный дом" бывают, люди приходят, мы строим и подключаем. Ничего экстраординарного для нас в этом нет.

Мы не знаем что Вы в данном случае подразумеваете под словом "откаты". Вы спросили конкретный адрес до квартиры. Из чего мы сделали вывод что нужно единолично Вам. Поэтому коллеги "навскидку" озвучили порядок затрат. Можете написать письменный запрос, коллеги дадут смету со списком материалов и работ. Посмотрите цены. Если сможете сделать дешевле - делайте. Мы не против. Линия будет в вашей зоне ответственности и обслуживания. Такие проекты у нас тоже встречаются.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 11:58 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
Заявку писать в свободном стиле или же есть образец , используемый вшей компанией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 13:18 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
Эм , как вы писали у вас есть подрядчики и субподрядчики , соответственно вам знакомо слово закупки или госзакупки , или электронный аукцион ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 23:36 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
заявку можно в свободной форме. Лучше примерно так:
"Директору филиала №1 ООО Макснет Системы Савенкову М.И. от <ФИО>.
Прошу подключить меня к услугам <интернета/телевидения/телефонии указать нужное> по адресу <Адрес подключения>, желаемые тарифы <тарифы>.
Подпись, дата."

Услуги и тарифы нужны для понимания технических требований к организуемому каналу, поэтому желательно указать. Также очень желательно вместе с заявками сообщить а) какая управляющая компания или ТСЖ(тогда и контакты председателя) обслуживает Ваш дом. б) ФИО и телефон старшего по дому, если таковой имеется.



Вероятно, упоминая аукционы, Вы снова имеете в виду слово "откат". Так вот: толковое значение слова "откат" нам известно. Как Вы можете убедиться, в качестве синонима "взятки" оно толкуется так: "возврат части уплаченных компанией-заказчиком денег лично сотруднику заказчика". Остаётся непонятно каким образом это применимо к нам в общем и к Вашему запросу в частности.

Ситуация очень простая: например, Вы живёте в доме и у Вас нет водо- или газоснабжения или канализации (или дом не телефонизирован). Вы вправе обратиться в соответствующую службу (например, в водоканал). Они Вам озвучат ценник чтобы подвести трубы к Вашему дому и подключить к магистрали. В цену войдут материалы и работы (если не считать согласований). Платите в кассу, организация выполняет работы, получаете услугу.
Если предложенная цена или условия не устроили - ищите других подрядчиков. Обычное дело, разве не так?
В случае индивидуальных проектов у нас с заказчиками ситуация полностью аналогична. Не понимаем что Вас смутило.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2015 17:15 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 14.10.2014 18:43
Сообщения: 7
Моей идеей никто не проникнулся , поэтому я буду думать как все же заставить хоть кого подключить дом к волокну. За такие деньги , которые вы предлагаете , я не собираюсь подключать квартиру , т.к это обдиралово и по мне это неверно , т.к в ФЗ "О правовом регулировании оказания Интернет-услуг" четко написано о развитии инфраструктуры подключения интернет услуг , а я вижу здесь не желание развития , а желание только *навара* и выгоды для предприятия. На таком мы далеко не уедем. А и да , я знаю , что такое откат и это не взятка. А подключение квартиры В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЗА 40.000 , а сейчас я думаю цена еще больше, ЭТО КАК РАЗ НАПОМИНАЕТ ВЗЯТКУ , А НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ИНТЕРНЕТА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB