Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 21:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 01.03.2006 13:05
Сообщения: 61
Цитата:
Finder

К абонентам поддерживающим свой ресурс претензий нет. Есть претензии к абонентам участвующим в программе провайдера. Вот вы уважаемый (кстати под вашим ником стоит подпись "модератор", хотите сказать что к провйдеру вы никакого отношения не имеете ?) считаете что эта программа была сделана провайдером для жадных детишек, которые не хотят платить за интернет из своего кармана или для своих пользователей?

Представители провайдера, просматривающие форум на сайте провадера :)))), уберите нафиг жадных детей и созданные ими бредовые темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 21:55 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
к провайдеру я не имею ни малейшего отношения.
а какие у вас могут быть притензии к абонентам, которые все до последнего полностью соблюдают регламент соглашения об участии в программе? они свою часть соглашения выполнили: предоставили контент, использование которо по средствам сети макснет им обязался оплачивать провайдер - какие к ним могут быть притензии? это абсолютно естественно, что ипы за которые не начисляют средств будут блокироваться воизбежании траты на обратный трафк, кторый тоже денег стоит.
зачем провайдер сделал эту программу, как вы выразились "для детишек", спросите у провайдера, контактные данные своего провайдера, надеюсь, вы знаете.

если эту "бредовую тему" убрать, то столько шуму появится с вопросами "а какого фига мне денег не заплатили?" что у провайдера персонал быстро устанет отвечать на них. в добавок перечень ресурсов быстро оскуднеет. ну и третье, самое главное: список этих ипов будет повешен в любом другом общедоступном месте и будет обновляться по мере встречи с неоплачиваемыми ипами.

ещё раз повторяю, если хотете добится справедливости идите решайте эти вопросы с провайдером, а пока за ипы не платят, они будут банится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 22:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 01.03.2006 13:05
Сообщения: 61
Finder, Слишком заботитесь о провайдере не имея к нему ни малейшего отношения. А на счет повесить список в другом месте - именно это я вам и предлагаю. Идите заниматься своей возней в другое место. Видите ли здесь мы будем публиковать адреса тех, кто не желает нам платить. Платят вам не абоненты а провайдер. А вы так высокомерно пытаетесь от него отмахнуться.

И еще раз предлагаю высказываться людям которые пользуются внутренней сетью. Дадим ответ жадным детишкам !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 22:54 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
123 писал(а):
И еще раз предлагаю высказываться людям которые пользуются внутренней сетью. Дадим ответ жадным детишкам !!!!



Вы хотите дать ответ? что ж - создайте свой фтп ресурс и дайте на него доступ всем подряд - это будет лучшим ответом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 23:35 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
Уважаемый 123!
Finder действительно не имеет никакого иного отношения к провайдеру кроме того, что он пользуется услугами провайдера.

Что касается списков и банов - пользователь, создавший ресурс, вправе сам решать кому и каким образом он будет ограничивать доступ. Хочет - по user/password, хочет - по ip, хочет - по псевдослучайной функции random. Также как и время работы, uptime ресурса, ограничения скорости и прочие параметры.

Finder высказал общую точку зрения пользователей, открывших свои ресурсы. Если Вы с ней не согласны - это Ваше право. Но даже возмущаясь или оспаривая какой-то вопрос, на оскорбления переходить не нужно.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 08:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 01.03.2006 13:05
Сообщения: 61
Уважаемый UMike!
Я говорю не о пользователях создавших свой ресурс а пользователях создавших ресурс в рамках программы "Ресурсы сети Макснет". Чуствуете разницу?
Если вы, как представитель компании, заявляете что данная программа запущена для создания ресурсов как таковых а не для того что бы ими пользовались ваши абоненты, коим я и являюсь, то вопросов и замечаний больше нет. В противном случае прошу объяснить почему к некоторым ресурсам (а точнее к 90%) не имеют доступа ваши абоненты с тарифными планами с гарантированной полосой?

P.S. Собственный ресурс, зарегистрированный в каталоге, у меня есть. Доступ открыт ВСЕМ абонентам сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 10:06 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
Да, мы запускали данную программу для того чтобы ресурсами пользовались наши абоненты. Но в рамках данной программы на данный момент мы не оговаривали каких-либо требований к ресурсу, открытому пользователем.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 11:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 01.03.2006 13:05
Сообщения: 61
В таком случае, когда будете требования вводить, обратите пожалуйста внимание на то что в настоящий момент сама идея программы дискредитирована а среди некоторых сотрудников компании распространились опасные настроения по поводу абонентов.
Например
Цитата:
Serg:
с "их" счета ничего не списывается, на то они и халявщики, и именно по этому деньги не зачисляются на счет абонента - им неоткуда взяться.

Кого называют халявщиком? Абонента который ещемесячно платит от 165 до 1600 у.е. Может быть компании такие абоненты не нужны? Весьма, весьма странный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 16:39 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
123 писал(а):
Кого называют халявщиком? Абонента который ещемесячно платит от 165 до 1600 у.е. Может быть компании такие абоненты не нужны? Весьма, весьма странный подход.


1. Честно говоря, я не знаю кто как и кого называет, но осмелюсь предположить что называют так не абонентов, а сотрудников этих абонентов, которые сами не за что не платят но любят выступать...

2. Если вы посмотрите внимательно на тарифные планы, то вы увидите что 165..1600 у.е. платятся не за доступ к внутренней сети, а за доступ в интернет с гарантированной полосой пропускания. Предлагаю рассматривать бесплатный внутренний трафик - как бонус. Тогда многое прояснится...

3. Программа себя ни капли не дискредитировала, да она имеет недостатки, основной из которых вы осветили, однако количество внутреннего траффика увеличилось, количество внутренних ресурсов выросло в разы - соответственно программа имеет положительный эффект.

123, Если вы с чем то не согласны, если вас что то не устраивает, не стесняйтесь, пишите на info@maxnet.ru, пишите здесь, нам важны мнения наших клиентов (независимо от их тарифов).
Желательно выдвигать некие идеи, предлжения, пожелания - мы обязательно их учтем :)

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 17:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 01.03.2006 13:05
Сообщения: 61
Цитата:
1. Честно говоря, я не знаю кто как и кого называет

Приведенная мною фраза написана вами. Что значит не знаю ?
Цитата:
2. Если вы посмотрите внимательно на тарифные планы, то вы увидите что 165..1600 у.е. платятся не за доступ к внутренней сети, а за доступ в интернет с гарантированной полосой пропускания. Предлагаю рассматривать бесплатный внутренний трафик - как бонус. Тогда многое прояснится...

Собственно я и не говорил что это плата за внутренний доступ. Я вообще не конкретизировал за что это плата. Я даже не упоминал про стоимость анлимита в соседнем регионе. Я просто сказал что люди платят приличные деньги и заслуживают соотвествующего к себе отношения.
Цитата:
но осмелюсь предположить что называют так не абонентов, а сотрудников этих абонентов, которые сами не за что не платят но любят выступать...

Сотрудники лоббируют на предприятии тарифные планы в своих интересах. Разницы не вижу. Деньги же у провайдера в конечном итоге ?
Цитата:
количество внутренних ресурсов выросло в разы - соответственно программа имеет положительный эффект.

Ради интереса пробежитесь по этим, возросшим в разы ресурсам. Много из них работает? Многое прояснится.

А пожелание у меня простое. Я хочу пользоваться внутренними ресурсами наравне сс пользователями с негарантированной полосой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 14:02 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2003 15:42
Сообщения: 609
Откуда: Obninsk
123, Есть такая возможность.

Так как пользователи с негарантированной полосой оплачивают внутренний трафик, то вам тогда тоже необходимо купить тарифный план Внутренней сети МАКснет - Тарифные планы на трафик внутри сети.

Макснет 1 5 у.е. 3 у.е. 1024 Мб 0,004 у.е./Мб

Макснет 3 10 у.е. 8 у.е. 3072 Мб 0,003 у.е./Мб

Макснет 5 15 у.е. 12 у.е. 5120 Мб 0,003 у.е./Мб

Макснет 10 20 у.е. 20 у.е. 10240 Мб 0,003 у.е./Мб

Макснет 20 25 у.е. 35 у.е. 20480 Мб 0,002 у.е./Мб

Макснет 50 30 у.е. 70 у.е. 51200 Мб 0,002 у.е./Мб

_________________
Timberland - Make it better.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 21:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 01.03.2006 13:05
Сообщения: 61
Занятно. И как они будут между собой согласовываться ? Один и тот же трафик в одном тарифе платный а в другом бесплатный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 12:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006 11:39
Сообщения: 36
Откуда: Балабаново
Маразм какой-то :shock: :shock: :shock:

_________________
Семь бед, один "Reset"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 17:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2006 08:15
Сообщения: 634
кстати, допустим я подключил тариф внутренней сети. от меня центики людям капать будут когда я буду качать с них предоплаченный трафик ? а то ведь забанят и толку от тарифа шишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 20:52 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Plavali-Znaem, будут капать людям ценетики. Вот если ты подключишь с халявной внутренней сетью тариф, тогда не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB