Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 29.03.2024 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IPTV на Smart TV
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 14:49 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 21.09.2012 14:04
Сообщения: 3
Добрый день.
Очень интересует - ведутся ли работы по обеспечению возможности просмотра IPTV от Maxnet на Smart телевизорах без использования приставки?
Технически это, я так понимаю вполне разрешимо. Например ваши бесплатные каналы, через приложение, например SS Iptv, телевизор видит.
Но хотелось бы так же и с платными. Может какие-то нужны индивидуальные настройки, или индивидуальное приложение от Макснет - вы же настраиваете как-то свои приставки.
У меня в семье, например, уже всерьез встал вопрос смены оператора - потому что в новом телевизоре Самсунг в настройках дисташки забито управление различными приставками - например есть настройки на тв приставку Ростелекома, и еще более 50 моделей различных производителей, а вот Макснетовскую (и умудрились же где то найти такую малоизвестную марку как Novastreeam) в упор не видит.
Пуль ДУ приставки приставки увы не очень удобен. Диапазон регулировки звука, например, мал, а на некоторых программах звук не регулируется вообще. Да и в общем по сравнению с изящной родной от ТВ - очень неудобно и непритязательно.
Да и вообще не везде есть возможность изящно поставить приставку - на настенных телевизорах смотрится как собака на заборе.
Мониторил данную тему в интернете - такие услуги, как предоставление платного IPTV с настойкой непосредственно на Smart TV, без отдельной приставки, некоторые провайдеры по России уже оказывают.
Очень хотелось бы узнать ведутся ли у вас разработки по такой перспективной тематике? Думаю, если сможете реализовать подобное, это будет реальный прорыв в обнинском IPTV с привлечением серьезного потока новых клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV на Smart TV
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 11:21 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 21.09.2012 14:04
Сообщения: 3
Хочу добавить. Проблемы с кучей пультов решил покупкой универсального в т.ч. обучаемого пульта. One For All URC6440.
Телевизор и домашний кинотеатр нашел вообще без проблем - дисташку от приставки Макснет пришлось учить покнопочно - несколько муторно, но все заработало и стало очень удобно. Теперь все включается и управляется с одного пульта. Причем звук у меня выведен через колонки домашнего кинотеатра так что клавиши громкости всегда настроил на него. Прочие в зависимости от выбранного режима работают на управление ТВ или приставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV на Smart TV
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 11:33 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
fatting писал(а):
Хочу добавить. Проблемы с кучей пультов решил покупкой универсального в т.ч. обучаемого пульта. One For All URC6440.
Телевизор и домашний кинотеатр нашел вообще без проблем - дисташку от приставки Макснет пришлось учить покнопочно - несколько муторно, но все заработало и стало очень удобно. Теперь все включается и управляется с одного пульта. Причем звук у меня выведен через колонки домашнего кинотеатра так что клавиши громкости всегда настроил на него. Прочие в зависимости от выбранного режима работают на управление ТВ или приставкой.

Спасибо, что поделились своим опытом. Уверен, многим пригодится, кому хочется удобства в виде управления всей техникой одним пультом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB