Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2007 21:05 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 24.02.2004 22:59
Сообщения: 8
Finder, я так понимаю к этому относятся еще и *.kaluga.net и остальные предоставляемые махнетом.... а насчет того, что не должен, если сделано, во фрейме, то это одно, а если переадресация, то другое и этот вопрос больше адресован пользователям о удовлетворении хостингом.... и вообще это фигня по сравнению с остальными не отвеченными вами вопросами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2007 21:53 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
Dmalex, а остальные вопросы не ко мне, а к махнатым :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2007 00:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.12.2006 02:15
Сообщения: 12
Откуда: Козельск
Andrus писал(а):
Fedor_Sfera, Просто на такие уж "дельные" предложения и ответить нечего. Спасибо за бесполезные идеи.

Цитата:
Высказались, хорошо, а где предложения?

Мои предложения http://forum.maxnet.ru/viewtopic.php?p=14664#14664
"Дельные"? а почему нет? Я аргументировал свои претензии, ждал ваших аргументов.
Почему бесполезные, если, при наличии раскрученого бренда, можно поднимать деньги на пустом месте (кстати если есть у кого желание, могу быть техническим исполнителем ($300 в месяц))

Аргументируйте ваше мнение и дайте ответ на мой вобщем-то простой вопрос
Цитата:
Что такого необыкновенного вы предоставляете за эти деньги !?


Продолжим
Цитата:
2. Хостинг клиентов в основном работает на целевую аудиторию - Калужскую область и соответственно для клиентов МАКСнета, также тарифицируется как внутренний. Те кто хочет работать на весь мир, хостинг у нас обычно не заказывают.
Я работаю на целевую аудиторию: Козельский район и Калужскую область, и при таких ценах и возможностях хостинг точно заказывать не намерен. (Кстати МахNet - это не вся Калужская область! И даже не ее четверть).
Цитата:
4. Хостинг не наш основной бизнес...

Зачем заниматься тем, что вам не приносит денег :?: (большой вопросительный знак), а уж если занимаетесь - держите конкурентноспособные цены и возможности для пользователей.
к примеру я выбрал не самый дешовый хостинг *****.RU - тариф BU - 200Mb/5 Gb $2.95 да трафик платный, но цены....! да и возможностей существенно больше один Fantastico чего стоит (предустановленные скрипты и движки сайтов подробней)

жду вашего ответа.

_________________
http://kozelsk.info
http://sosenskiy.info
Добро пожаловать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2007 00:47 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
Fedor_Sfera, странный Вы какой то, то уходите то нет..

По поводу хостинга: хостинг такой, какой он есть. Да он далек от идеала, но Вас ведь никто не заставляет им пользоваться, правда? Пользуйтесь тем, чем Вы считаете нужным.

По поводу приносит/не приносит денег, если ответить коротко, то: так надо. Если Вас интересует развернутый ответ (в чем я немного сомневаюсь), то знайте, многие услуги должны предоставляться в комплексе, например если вы торгуете гамбургерами, то продажа колы большой плюс (даже если вы торгуете ею в ноль) т.к. булок съедят больше. Так и с хостингом - в определенных условиях неважно какая кола и по чем, важно что она есть.

Мы можем сделать что угодно: и виртуозо поставить, и cPanel и FHM и WebMin и Plesk... но дешевле чем у американцев это будет не скоро, потому что:
а) цена трафика для нас и для них - отличается в сотни (а то и тысячи) раз.
б) целевая аудитория (а следовательно рынок сбыта) у нас существенно уже.

Надеюсь ответил на все Ваши вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2007 01:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.12.2006 02:15
Сообщения: 12
Откуда: Козельск
2) Ура, ответ по поводу хостинга получен Ничего особенного не предоставляется не прошло и пол-года...
1) Да, я странный... :lol: и маркетингу меня учить - время терять (утверждаю ваш путь порочен -обоснование ниже)
3) По поводу домена ответа нет до сих пор.....

ОБОСНОВАНИЕ: Что-бы булок съели больше - колой торгуют ценой ниже входа или равной входной цене, а у вас наоборот "Булки"стоят копейки а "кола"стоит большие доллары

_________________
http://kozelsk.info
http://sosenskiy.info
Добро пожаловать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2007 02:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.12.2006 02:15
Сообщения: 12
Откуда: Козельск
жду вашего ответа.

_________________
http://kozelsk.info
http://sosenskiy.info
Добро пожаловать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2007 14:40 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
Fedor_Sfera По поводу цены домена - заметьте, что купить домен второго уровня отдельно от хостинга у того-же ру-центра еще недавно столо тех-же денег(у нас ожидается изменение цен в апреле). Поскольку не мне технарю Вас учить маркетингу, Вы, должно быть, понимаете, что приведенные Вами цены хостеров, включающие домен, рассчитаны исходя из того, что нужно привлечь клиента на эту фактически равную себестоимости обслуживания цену(а, возможно и ниже), в надежде окупить данного пользователя в долгосрочном периоде. Предоставляя услугу хостинга десяткам или сотням тысяч сайтов можно на этом до определенного уровня играть т.к. перетекание клиентов между хостерами в обе стороны, частично компенсирует баланс доходов. Также как один пользователь требуют больше времени на поддержку, другие меньше, а третьи и вовсе во всем разбираются сами, что в итоге выливается в устраивающее хостера ARPU.

Поэтому на мой взгляд сравнивать в цифрах понятия "цена домена" и "цена домена с хостингом на год у хостера" будет некорректно.


По вопросу "что такого особенного" - на мой взгляд Ваш вопрос сродни вопросу "почему в Калужской области такой дорогой трафик"? Хотя я согласен, что область немного различная. Однако, считаю что терзать технарей, присутствующих тут на выходных (мы продолжаем работать) бессмысленно поскольку данный вопрос нужно адресовать отделу маркетинга/продаж в рабочие дни. Более по данному вопросу к сожалению ничего внятного сказать не могу.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2007 01:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28.12.2006 02:15
Сообщения: 12
Откуда: Козельск
Согласен, у многих (да почти у всех) хостеров такаой маркетинговый ход есть "Хостинг+домен в подарок" причем "подарок" не самый дешовый получается.
И не вина технических сотрудников (коим и сам являюсь) в том, что маркетологам лень расчитать реальные цены доменов и не лепить по 25 бакинских за штуку усредненно. (домен .info я покупал без хостинга за 2,95, второй за 1,95) хостеры продают в среднем за $15.

Поздравляю с новым годом. Технарям желаю - что-бы ничего не ломалось, не висло и не падало (настроение в том числе), техподдержке желаю, что-бы все пользователи установили себе драйвер прямых рук и забыли ваш номер телефона
Удачи

_________________
http://kozelsk.info
http://sosenskiy.info
Добро пожаловать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007 22:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 17.03.2005 15:54
Сообщения: 164
Откуда: Obninsk sciety
UMike писал(а):
5. никто не препятствует Вам самостоятельно купить домен в ru.center или где-то еще где найдете дешевле и разбираться с его управлением самостоятельно.

Добавлю от себя, что найти "дешёвый и качественный хостинг" в Сети и при этом не налететь - достаточно сложно. Простой клик по первой же ссылке на Яндексе чреват последствиями.
Когда Obninsk.name "вырос" из рамок Макснета, мы чуть не потеряли свой домен (данные-то были предусмотрительно забэкаплены), связавшись как раз с "дешёвым и качественным" NetDrive'ом. После чего было несколько попыток и к настоящему моменту пресловутый "Д и К" мы (тьфу-тьфу-тьфу) имеем таки да и я им (тьфу-тьфу-тьфу) вполне доволен. За рекламой - в личку :-)
Но я не советовал бы другим повторять наш опыт без крайней необходимости. Более того, если бы я знал, во что мне выльется поиск другого хостинга, я бы лучше смирился с макснетовскими ограничениями.
И наконец, если Вы делаете сайт для Солидного обнинского Заказчика, :-) которому в случае неработы сайта из-за хостинга вынь и положь кответупривлекабельного виновника (крайне желательно - не себя самого), то альтернативы МаксНету просто нет. Разве что ГУС. Но на ГУСе всё то же, только гораздо, гораздо страшнее :-)

Так что ответ на вопрос "что такого особенного предоставляет Макснет за эти деньги" существует и он таков: "Договор с печатью и подписью".

_________________
пишите на 'Max Brown'<mx@obninsk.ru>
(поскольку работает спам-фильтр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 11:43 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 24.11.2007 11:34
Сообщения: 4
Цитата:
Так что ответ на вопрос "что такого особенного предоставляет Макснет за эти деньги" существует и он таков: "Договор с печатью и подписью".


Не согласен с вами. Добрая половина хостеров с которыми я работаю, предоставляют и пакет документов, и счет для безнала, и естественно договор с печатью

_________________
© Я так думаю !
-----------------------
Домены .com .org .biz по $7 .net по $5.49 оплата в WebMoney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB