Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2006 19:50 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
Andrew_J, странно это все... Что-то я не замечал за ХР такого обжорства трафиком. Если только вирус не словить. Чем-то напомнило недавний топик

AllMax писал(а):
Выкинь Касперского нах.. и Firewall с хрюшей туда же.
Объясняю принципы действия
- Хрюши: При выходе в сеть включается поиск вирусов и они как пылесосом затягиваются на компу.
- Firewall: Жрёт трафик и ни фига не делает.
- Касперский: Периодически достаёт из заначки какой-нибудь вирус и начинает с ним бороться.


Может, в этом что-то все-таки есть... :? :)

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2006 21:04 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
какой-то видимо совсем неправильный дистрибутив. Может быть туда помимо SP2 еще троянов интегрировали? :))

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2006 21:20 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
steel, в чем то он был прав, а я даже сперва посмеялся над ним :o . И по первым впечатлениям это выглядит действительно так :D

UMike, не думаю, этот дистрибутив ставили уже не одной сотни юзеров. А SP2 был прислан самой майкрософт, в конвертике. Вот так. :shock: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2006 09:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 13:08
Сообщения: 232
у м еня год стоит хп с сп2 без перестановок.. стабильно так все работает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 23:05 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2007 19:29
Сообщения: 5
Я тут только первый пост оставляю. Ну да ладно.

Еще могу дать совет - не ставить программы из интернета. Я уж скока раз попадался, пока под виндой сидел. Особенно, когда в описалове стоит - отключите анитивирус. Почти однозначно - там если и есть прога, то с аттачем.

А вообще - я второй год уже из-под винды в интернет не вылазию, она у меня чисто для игрушек. Хотя для этого можно юзать wine. И вообще под линуксом тоже игрушки есть (Quake3, Doom3, Neverwinter Nights, Counter Strike - порты виндовых а вот например Battle For Wesnoth я под виндами не видел). Для домашнего компьютера мне под линуксом понравилася действительно универсальный проигрыватель MPlayer. Там без всяких доустановок практически все открыть можно (я за два года только три видеофайла нашел, у которых он изображение не открыл) да и кодеки ставятся простым копированием обычных виндовых дллек в каталог. Поэтому прсоединяюсь к одному из советов. Удалить мастдай нафик. Я его сейчас себе второй системой на компе держу только потому что я замены таким программам как Frooty Loops и Cakewalk под Линуксом не нашел.

P.S. А окошки в линуксе, ИМХО, красивее. (И КДЕ и Гном и XFCE и еще много других)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 23:26 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
Freeze, а как быть если игра под винду, да ещё и онлайн? :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2007 08:29 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2007 19:29
Сообщения: 5
С онлайн играми сложнее. Согласен. Но есть онлайн игры, которые неплохо пашут и под линухами. Тем более, что есть обычные игры, которым несложно настроить мультиплеер по интернету... Например, Cube...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2007 17:10 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
на мой взгляд безопасность nux/nix сейчас во многом связана со следующими факторами:
- никсы во многом opensource. Как следствие community дырки вычищает довольно активно;
- у никсов как правило более продвинутый пользователь/администратор, который довольно быстро обнаружит что в системе что-то не то или бежит какой-то несанкционированный трафик;
- доля никсов на десктопе по сравнению с win пока незначительна;

по этим трём факторам получаем что развести какой-нибудь ботнет на никсах не в разы а на порядки сложнее чем на вин. А зачем разводящим ботнеты усложнять себе задачу и биться головой в стену когда можно просто "пойти и взять"?

Как только последний фактор изменится, сразу изменится и второй. А вот если подумать дальше, то интересные вещи проявляются. Например: в условиях того, что на вин-платформе с вируснёй и прочей гадостью борятся уже не один год - для десктопа есть довольно большой спектр ПО для борьбы с заразой. Даже рынок этого ПО есть. Для никсов его в данный момент фактически нет. А теперь представьте что прямо завтра на 50% десктопов win сменился на никсы? Думаете написать никсовый "I love you" сложно? Наже на шеллах много чего наскриптить можно. А пользователи-то те-же останутся.

_________________
Михаил


Последний раз редактировалось UMike 04.11.2007 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2007 18:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 19.12.2006 10:50
Сообщения: 92
юниксы изначально были многопользовательские, поэтому разграничения
прав (узеру -- узерное, руту -- рутово) тут естественны и ненапряжны.
есть и никуда не денется фрагментация unix/linux, что ведёт к несовместимости
abi (бишь, к проблемам в попытке изготовить работоспособный на многих unix-платформах бинарник), поскольку в юниксовых традициях блюсти совместимость на уровне
исходников. так что, если однажды половина десктопов освободится от венды --
это будет хорошее время для интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2008 18:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.11.2007 09:00
Сообщения: 9
Цитата:
так что, если однажды половина десктопов освободится от венды --
это будет хорошее время для интернета

Не дождётесь. Как говорится кесарю - кесарево, а слесарю слесарево.
Вы как то забыли, как появился Windows. Сначало у MS был ДОС. Что в ДОС
много от UNIX я думаю объяснять не нужно. Когда Apple уже лет 15 выпускал машины с графической оболочкой MS все упиралось с графикой. Сначало Windows тоже было над ДОС. Ту же дорожку прошла Netware. И UNIX уже не та. Продвинутый админ он сможет работать на чем угодно. Хоть в машинных кодах. А вот обычному юзеру женского пола тому и ярлык мышью запустить сложно. Поэтому и расклад такой 80/20 в пользу Windows.

Что касается вирусов тоже мсбласт вручную выковыривал. Было дело. Теперь
достает размножение desktop.ini. Пишется практически во все папки. Никаких серьезных нарушений не просходит, но кто знает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2008 18:31 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.11.2007 09:00
Сообщения: 9
Цитата:
так что, если однажды половина десктопов освободится от венды --
это будет хорошее время для интернета

Не дождётесь. Как говорится кесарю - кесарево, а слесарю слесарево.
Вы как то забыли, как появился Windows. Сначало у MS был ДОС. Что в ДОС
много от UNIX я думаю объяснять не нужно. Когда Apple уже лет 15 выпускал машины с графической оболочкой MS все упиралось с графикой. Сначало Windows тоже было над ДОС. Ту же дорожку прошла Netware. И UNIX уже не та. Продвинутый админ он сможет работать на чем угодно. Хоть в машинных кодах. А вот обычному юзеру женского пола тому и ярлык мышью запустить сложно. Поэтому и расклад такой 80/20 в пользу Windows.

:lol:
Что касается вирусов тоже мсбласт вручную выковыривал. Было дело. Теперь достает размножение desktop.ini. Пишется практически во все папки. Никаких серьезных нарушений не просходит, но кто знает ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2008 18:55 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
desktop.ini это служебный виндовый файл :) в нём хранятся параметры отображения папки, винда пихает их практически во все папки, особенно если для папки заданы отличные от дефолтных иконки и тп :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 00:56 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
Finder, тсссс! "кесареву кесарево, слесареву слесарево" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2008 16:45 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.11.2007 09:00
Сообщения: 9
Цитата:
А то понаставят открытых прокси и почтовых серверов, а потом жалуются, что внешний трафик большой. В добавок еще и спам через них шлют

А что делать бедному если почтовик нужен? Спам даже при помощи фильтров отфильтровать сложно. Лучший фильтр против спама отключить учетную запись на которую идет спам. Так у нас есть почтовый ящик на obninsk.com. Видно учетные записи пошли в общий доступ. Так такой спам прет от обнинских до зарубежных. Спасибо Центртелекому за спам. Что касается Макснета тут случилась другая напасть. Многоадресная рассылка. Пришлось эту лавочку прикрыть и трафик резко упал. Но попытки через почтовик сделать свои рассылки есть поэтому у кого свои почтовые сервера несильно защищенные защищайтесь. Тут фаерволы не сильно помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:59 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2008 18:52
Сообщения: 20
А у меня вообще каждый день на мой почтовый ящик приходит до 30 писем со SPAMом. Я к этому привык но... вчера пришло мне письмо и в поле ОТ коГо БЫЛ УКАЗАН МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК!!!! :evil: Я так думаю это наверно мой комп стал жертвой нехороших людей и начал расылать письма.
И ещё когда я открываю СОСТОЯНИЕ значка который показывает подключение к интернету то там видна активность, даже когда я не сижу в интернете почемуто наматывает "счётчик" отправленных и принятых пакетов и заодно уменьшается баланс. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB