Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 24.04.2024 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 00:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12.06.2012 00:02
Сообщения: 11
Всем читающим, день добрый! Хотелось бы поделится с такой непонятной для моего уровня знания, проблемой которая ставит меня в последнее время весьма не удобное положение. В общем всё было как обычно и стабильно, но началась какая то странна работа при работе в интернете. Выражается она в лагах и падением скорости (об этом чуть пониже). С начало было замечено в игре, начались дикие лаги (хотя у друга сидящего на другом провайдере таких проблем вообще не замечалось). Причём такие проблемы, обнаружились не только у меня, но у моих домочадцев в их играх/программах. Я не особо расстраивался по этому поводу, просто решил мало ли какие проблемы бывают связью. Но к сожалению это продолжалось целый день. "Ну бывают всякие неполадки, ну или мол сеть нагружена в выходные дни", подумал я и не придал этому дню особого значения. Но наследующий день день (впрочем как и сейчас) ситуация не изменилась. Небольшое отступление: никаких сторонних программ влияющих на работу игр/программ в сети или нагружающие сеть, не использовалось. Честно говоря не знаю к чему тут и подобраться и как правильно обрисовать мою ситуацию: соединение есть, но весьма не стабильно то хорошо, то не совсем хорошо. Я как говорится, сначала пытался понять ситуацию собственными силами дошёл, но это мне оказалось не подвластно. Конечно это не показатель, всё таки на примере простого торента меня удивила вот такая вот активность.
Изображение


Конкретно меня удивляет стабильное падение скорости примерно каждые 5 секунд. Честно говоря такого раньше не замечалось, чтобы прям она опускалась в 2-3 раза и обратно возвращалась через определённые промежутки времени.
Подскажите в чём может быть проблема и как её правильнее решить?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 14:17 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
ну для мютеррента старых версий такой график нормальный, для загрузки по каналу с ограниченной пропускной способностью, а по остальному звоните в техподдержку в момент возникновения проблем - помогут, даже если не сразу

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 17:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12.06.2012 00:02
Сообщения: 11
Уважаемый Finder, я прислушался к вашим словам и обновил программу до последней версии. Вот результат.
Изображение

Как вы можете заметить разница в графиках минимальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 19:21 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Может быть роутер не справляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 19:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12.06.2012 00:02
Сообщения: 11
Если я вас правильно понял вопрос справляется ли роутер, который непосредственно стоит у меня дома? Мне затруднительно ответить на этот вопрос. Могу лишь по этому поводу написать 3 вещи: 1) тип роутера - dlink dir-615 2) подключение к роутеру через кабель, а не по wifi-ю 3) на момент скриншота торента активно было лишь 1 подключение того компьютера непосредственно на котором стоял торент. Может вас интересуют какие то более конкретные детали? И раньше (уже считай 3 дня назад) всё было нормально и проблемы, из за которой бы я писал бы на форуме не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 15:39 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Если без роутера тоже будет такая проблема, тогда дело точно не в нем. А так надо разбираться подробней. Может прошивку поставить другую на него? Есть альтернативные. На родных у знакомого вообще не хотел работать через несколько часов после включения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 16:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
Может таки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1938715 не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 08:39 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1519
Для исключени роутера, попробуйте все же без него, няпрямую подключиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 12:20 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 18.06.2012 11:07
Сообщения: 4
kantid писал(а):
Всем читающим, день добрый! Хотелось бы поделится с такой непонятной для моего уровня знания, проблемой которая ставит меня в последнее время весьма не удобное положение. В общем всё было как обычно и стабильно, но началась какая то странна работа при работе в интернете. Выражается она в лагах и падением скорости (об этом чуть пониже). С начало было замечено в игре, начались дикие лаги (хотя у друга сидящего на другом провайдере таких проблем вообще не замечалось). Причём такие проблемы, обнаружились не только у меня, но у моих домочадцев в их играх/программах. Я не особо расстраивался по этому поводу, просто решил мало ли какие проблемы бывают связью. Но к сожалению это продолжалось целый день. "Ну бывают всякие неполадки, ну или мол сеть нагружена в выходные дни", подумал я и не придал этому дню особого значения. Но наследующий день день (впрочем как и сейчас) ситуация не изменилась. Небольшое отступление: никаких сторонних программ влияющих на работу игр/программ в сети или нагружающие сеть, не использовалось. Честно говоря не знаю к чему тут и подобраться и как правильно обрисовать мою ситуацию: соединение есть, но весьма не стабильно то хорошо, то не совсем хорошо. Я как говорится, сначала пытался понять ситуацию собственными силами дошёл, но это мне оказалось не подвластно. Конечно это не показатель, всё таки на примере простого торента меня удивила вот такая вот активность.
Изображение


Конкретно меня удивляет стабильное падение скорости примерно каждые 5 секунд. Честно говоря такого раньше не замечалось, чтобы прям она опускалась в 2-3 раза и обратно возвращалась через определённые промежутки времени.
Подскажите в чём может быть проблема и как её правильнее решить?
Заранее спасибо!


Скинь конфигурацию сетевой карточки + версию драйверов для нее.
Далее учти такую вещь, торрент сам не предоставляет тебе стабильную скорость и отсутствие задержек, это не показатель.
Скорее всего или сетевая карточка косячит, ибо явное "время остывания", или шина жесткого диска, или сам жесткий- это при загрузке данных.
А в играх и приложениях "кушающих" интернет возможны 2 проблемы:
1) Лаги самой системы
2) Ошибки кэша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB