Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 29.03.2024 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 21:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14.02.2011 20:25
Сообщения: 15
Немного глуповатая тема, но может кто-то что-то сможет посоветовать.
В общем, пытался настроить acorp lan 420 как роутер, чтобы расшарить на два компьютера макснетовский инет. Вот. Сразу создать тему и все расспросить у умных дядек я поленился, решил поугадывать для начала, полагаясь на копку ресет в случае чего. Что-то там пошалил в lan configurations, какие-то правила создал, куда-то ип свой с макснета прописал и ДНСы. После этого к модему (роутеру то есть) перестало коннектиться, а подключение стало "unidentified connection". Кнопка ресет, зараза, что-то не работает (зажимал на 15-60 секунд, судя по форумам - должна была обнулиться всяко) и выставить настройки по дефолту без веб-интерфейса не могу, а он, как вы понимаете, недоступен. Вот.
При этом, подключенные к роутеру компьютеры друг друга пингуют, если жестко прописать им ип-адрес (который раньше автоматом назначался 192.168.1.x), однако, сам модем не пингуется. При попытке назначить одному из компьютеров ип-адрес модема [или, по крайней мере, ип-адрес модема по умолчанию] (192.168.1.1) пишет, что такой адрес в сети уже ЕСТЬ.
В общем, как я понимаю, решить проблему можно двумя путями:
а) Как-то сделав все же этот проклятый резет. Есть ли способ? Может, на плате чего замкнуть? Наверное, нет :o
б) Как-то зайдя на веб-интерфейс модема. Но, т.к. я в точности не помню, что я куда прописал - это тоже малоосуществимо, да?
То есть, лучше сразу выкинуть его и купить еще один роутер? Нет вариантов спасти железку? Она шесть лет мой лучший друг :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 22:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 10.02.2011 19:28
Сообщения: 46
Если описанный в инструкции способ сброса настроек перестал работать, возможно действительно случилось страшное - модем таки помер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB