Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 29.03.2024 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 14:40 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.12.2015 20:48
Сообщения: 7
Здравствуйте

Недавно появилась проблема с интернетом (Maxnet). В квартире 2 ноутбука и планшет (Galaxy Tab S, SM-T705, Android), у всех встроенный WIFI. Интернет соединение происходит через роутер DIR-320. Оба ноутбука прекрасно могут одновременно пользоваться интернетом, не мешая друг другу, однако как только включается WIFI на планшете (просто включается, никаких действий в интернете не производится), то WIFI сигнал на ноутбуке сильно портится, пинг начинает прыгать вверх-вниз, задержка сигнала до нескольких секунд, периодически соединение вообще пропадает, приходится переподключать соединение. На самом планшете примерно то же самое. Если подключён только один ноутбук (из двух), то сигнал из-за планшета портится не меньше, т.е. проблема именно в планшете. Скажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему? В интернете ничего не нашёл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 14:04 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Добрый день.

Проблема в том, что ноутубки имеют более современный беспроводной адаптер, чем планшет. Решается это двумя методами:
1. В настройках WiFi маршрутизатора установить режим 802.11bg (без буквы n), а также ширину канала установить 20Мгц (насколько мне помнится, это тоже важно)
2. Не использовать планшет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 23:34 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.12.2015 20:48
Сообщения: 7
Спасибо, во многом помогло. Однако при изменении на 802.11bg получил большую постоянную задержку (+30 ping постоянно), в результате небольшие флуктуации пинга очень ощущаются. Ширину канала, видимо, нельзя поменять у моего роутера...
Я собираюсь покупать новый роутер. Вы не посоветуете какой-нибудь для более стабильного сигнала и небольшой задержки? Может быть который у вас как раз можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 09:35 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
beo писал(а):
Спасибо, во многом помогло. Однако при изменении на 802.11bg получил большую постоянную задержку (+30 ping постоянно), в результате небольшие флуктуации пинга очень ощущаются. Ширину канала, видимо, нельзя поменять у моего роутера...
Я собираюсь покупать новый роутер. Вы не посоветуете какой-нибудь для более стабильного сигнала и небольшой задержки? Может быть который у вас как раз можно купить?

Пожалуйста.
+ к времени ping возникает частично из-за меньшей канальной скорости, частично может быть из-за того, что возможно сменился канал.
В данный момент мы устанавливаем Zyxel Keenetic. Они стабильно работают, удобны в настройке, уверенно работают с IPTV, но проблема с устройствами со старым WiFi адаптером будет везде. Разве что приобрести двухдиапазонный WiFi маршрутизатор и если все современные устройства имеют 5ГГц модуль, то их заставить работать только на 5ГГц, а старое устройство оставить единственным на 2,4ГГц.
Стабильный канал и небольшая задержка - это по бОльшей части претензии к физике, а именно, расстояние между устройствами, препятствия, занятость используемого канала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 01:08 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.12.2015 20:48
Сообщения: 7
В конце концов купил Keenetic Giga ii.
Только настроить его правильно не получается. Вы не могли бы помочь? Делаю так:
1) Подключаю роутер одновременно к ноутбуку (разъём 1) и к макснетовскому кабелю (разъём 0, "интернет"), включаю питание.
2) Всплывает окошко для настройки роутера. Жму "быструю настройку".
3) "Выберите MAC-адрес, зарегистрированный у провайдера". Жму "другой" и вписываю вручную в качестве MAC адреса "физический адрес" из "сведений о сетевом подключении". (Этот "физический адрес" предварительно сохраняю, когда активно успешное подключение к интернету через мой старый DLINK роутер).
4) "Настройте параметры протокола IP". Настройку IP адреса оставляю "автоматической".
5) "Логин и пароль для доступа в Интернет". Ставлю галочку "У меня нет пароля для доступа в Интернет".
Результат:
"Не удается установить соединение с Интернетом

Параметры подключения
Интернет-кабель: Подключен
MAC-адрес: 00:c2:c6:11:6d:e5
Авторизация: Не используется

DHCP-клиент: Включен
IP-адрес: Не определен
Маска подсети: Не определена
Основной шлюз: отсутствует"

Я пробовал вписать в настройках подключения (в настройках роутера) выданные мне при заключении договора ip, маску, адреса основного шлюза и dns-серверов, но подключиться так и не удалось. В получившихся "сведениях о сетевом подключении" для нового роутера стоит MAC адрес старого роутера, всё вроде правильно, только суффикс не определяет в отличие от DLINK-овского роутера.

P.S. предыдущий (DLINK) роутер настраивал ваш специалист при подключении Макснета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 10:54 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2003 15:42
Сообщения: 609
Откуда: Obninsk
beo писал(а):
получившихся "сведениях о сетевом подключении" для нового роутера стоит MAC адрес старого роутера, всё вроде правильно, только суффикс не определяет в отличие от DLINK-овского роутера.


Убрали полностью привязку к МАС, любое правильно настроенное оборудование должно работать.

_________________
Timberland - Make it better.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 20:27 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.12.2015 20:48
Сообщения: 7
Я разобрался. Ошибка была следующей. В "сведениях о сетевом подключении" (windows 8) даже в беспроводном подключении указан MAC адрес ("физический адрес") сетевой карты, а не роутера! Когда поставил в настройках нового роутера MAC адрес старого роутера, то сразу всё заработало. Только 2 момента мне так и остались не ясны:
1) Почему, даже когда я убрал привязку к MAC адресу на stat.maxnet.ru, то привязка осталась?
2) Почему в настройках соединения роутера нужно указывать, что у меня статический ip и вбивать его вручную, когда ip динамический?

Хоть бы кто-нибудь написал нормальный гайд по настройке роутера ОМГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планшет портит сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 25.03.2016 15:17 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
beo писал(а):
Я разобрался. Ошибка была следующей. В "сведениях о сетевом подключении" (windows 8) даже в беспроводном подключении указан MAC адрес ("физический адрес") сетевой карты, а не роутера! Когда поставил в настройках нового роутера MAC адрес старого роутера, то сразу всё заработало. Только 2 момента мне так и остались не ясны:
1) Почему, даже когда я убрал привязку к MAC адресу на stat.maxnet.ru, то привязка осталась?
2) Почему в настройках соединения роутера нужно указывать, что у меня статический ip и вбивать его вручную, когда ip динамический?

Хоть бы кто-нибудь написал нормальный гайд по настройке роутера ОМГ!

Странно конечно, что помогло вписывание MAC адреса старого роутера. Но лучше было созвониться в техподдержкой и в режиме online все проверить.
По настройке различного оборудования наши сотрудники пишут статьи в формате wiki.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB