Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПАМ ОТ МАХНЕТА
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 16:56 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1519
dm-alex писал(а):
Finder писал(а):
А если человек поехал в коммандировку, и у него нет физической возможности принять/удалить почту в ящике? То несколько писем по 8-10 Мб могут немного подпортить настроение.

Несколько писем по 8-10 Мб не смогут попасть в ящик абонента изза лимита на максимальный размер письма. Во-вторых, кроме Вас, мало кому придет в голову забивать чей-то левый ящик своим мусором на 8-10 Мб. Более мелкими письмами заниматься такой ерундой - еще сложнее. Если Вам не нравится такая политика, никто же не принуждает пользоваться ящиком от Макснета. Есть полно бесплатных почтовых сервисов со встроенными спам-фильтрами, объемом в несколько гигабайт, IMAP'ом и прочими услугами (думаю, Вы сами об этом знаете). Большинство абонентов исправно проверяет почту, не захламляя ящик. Тем же, кто имеет "переполнение", как правило, при оплате в офисе сообщают об этом. Нам тоже переполненные ящики со спамом ни к чему. Электронная почта - не есть наш основной бизнес (если ее вообще можно так назвать в применении к нам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПАМ ОТ МАХНЕТА
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 19:07 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 04.12.2009 17:37
Сообщения: 20
Джонни писал(а):
dm-alex писал(а):
Finder писал(а):
А если человек поехал в коммандировку, и у него нет физической возможности принять/удалить почту в ящике? То несколько писем по 8-10 Мб могут немного подпортить настроение.

Несколько писем по 8-10 Мб не смогут попасть в ящик абонента изза лимита на максимальный размер письма. Во-вторых, кроме Вас, мало кому придет в голову забивать чей-то левый ящик своим мусором на 8-10 Мб. Более мелкими письмами заниматься такой ерундой - еще сложнее. Если Вам не нравится такая политика, никто же не принуждает пользоваться ящиком от Макснета. Есть полно бесплатных почтовых сервисов со встроенными спам-фильтрами, объемом в несколько гигабайт, IMAP'ом и прочими услугами (думаю, Вы сами об этом знаете). Большинство абонентов исправно проверяет почту, не захламляя ящик. Тем же, кто имеет "переполнение", как правило, при оплате в офисе сообщают об этом. Нам тоже переполненные ящики со спамом ни к чему. Электронная почта - не есть наш основной бизнес (если ее вообще можно так назвать в применении к нам).


Ну про забивание это было сказано для примера, и я думаю вы это поняли. А по поводу мелких писем это не сложно, мне лично приходит несколько писем объемом 200-500 кб, мелочь я даже не считаю.
А про сервера знаю, даже ими и фильтрую основную массу спама с ваших ящиков.

Кстати еще интересная политика удаления почтового ящика при его не использовании в течении какого-то периода времени. Вот это я вообще не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПАМ ОТ МАХНЕТА
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 19:19 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
dm-alex писал(а):
Кстати еще интересная политика удаления почтового ящика при его не использовании в течении какого-то периода времени. Вот это я вообще не понимаю.
это где такое? на бесплатных сервисах? ну, а чтож вы хотели от халявы? ))

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПАМ ОТ МАХНЕТА
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 19:32 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 04.12.2009 17:37
Сообщения: 20
Finder писал(а):
dm-alex писал(а):
Кстати еще интересная политика удаления почтового ящика при его не использовании в течении какого-то периода времени. Вот это я вообще не понимаю.
это где такое? на бесплатных сервисах? ну, а чтож вы хотели от халявы? ))


Нет это в горячо любимом и отстаиваемом Вами провайдере. Как мне сказали после удаления ящика "А у нас в договоре так написано". А ты договорч читал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПАМ ОТ МАХНЕТА
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 21:53 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
специально достал и перечитал, у меня ни в договоре, ни в регламенте ничего подобного нет, вы что-то путаете

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПАМ ОТ МАХНЕТА
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 12:06 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 04.12.2009 17:37
Сообщения: 20
Finder писал(а):
специально достал и перечитал, у меня ни в договоре, ни в регламенте ничего подобного нет, вы что-то путаете


Ящик удалили именно с такой формулировкой, было это году так в 2003. Дойду до дома может договор старый откупаю и тогда посмотрю.

PS Интересно, а чего сегодня доступа к серверу www.maxnet.ru не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB