Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2004 21:56 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
ребята, это конечно замечательно, но может быть вы создадите в этом Общем форуме одну тему и будете туда писать новости о mag и проводить рекламу своей продукции там? Ведь тематика форума MAXnet в первую очередь посвящена услугам компании Макснет Системы и общению на около MAXnet'овские, интернетовские и сетевые темы, и вряд ли россыпью ньюс-рекламных сообщений (я склонен расценивать их именно так) о своей продукции на данном форуме вы сумеете привлечь большой круг посетителей.
На мой взгляд поисковая оптимизация приведет на ваш сайт гораздо больше посетителей. В конце концов по главной странице сайта даже не совсем понятно что Вы предлагаете и каким потенциальм располагаете :roll:

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2004 23:11 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
да да - заканчиваем с рекламой,
а то ваши сообщения превратились в спам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2004 11:40 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
а я вот всё думаю, когда эти топики с рекламой удалят..

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2004 13:46 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
обидели мышку - написали в норку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2004 15:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 26.01.2004 18:48
Сообщения: 798
Откуда: Илладия
serg, лол!

_________________
Есть мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2004 16:11 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
mag,
Во-первых, не стоит обижаться. Тем более, если некоторые люди выступают с критикой. Разумная критика бывает полезной. Люди (как сотрудники, так и читатели форума) высказали свое мнение. Имеют полное право, как впрочем и Вы.
Во-вторых, UMike прав. Это форумы, посвященные околоMAXnet-ским вопросам. Приятно, что Вы считаете Макснет лучшим провайдером города, но все таки это не совсем подходящее место для подобного рода сообщений. Вы можете попробовать воспользоваться форумом obninsk.ru (правда, кажется там удаляются топики с ссылками на другие сайты...).
В-третьих, отписаться от рассылок форума Вы можете самостоятельно - точно так же, как и подписывались на них.

Будете проходить мимо форума, заходите - в гости :)

PS
Лично меня эти сообщения не напрягали (не удалял их), только вот и вправду было бы правильнее их размещать в одном и том же топике.

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2004 17:15 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
mag писал(а):
Уверяю Вас, что я не нуждаюсь в рекламе, раскрутке и т.п. Сайт уже имеет имеет статистику посещений свыше 2 тысяч в месяц и виден в поисковых машинах российских и иностранных.
а я и не предлагаю вообще никаких услуг в том числе по рекламе и раскрутке. Оба эти понятия в современном интернете малоэффективны, поскольку в конце концов из общего числа посетителей сайта привлеченных этими методами лишь некоторая сравнительно малая часть станет потребителями услуг, остальные просто пройдут мимо. Не надо путать раскрутку и поисковую оптимизацию, это разные вещи, хотя на первый взгляд они могут показаться похожими.
2000 посещений по мнению знакомых оптимизаторов (поверьте, я не предлагаю Вам нанять их для оптимизации, просто я хочу показать Вам некоторые факты) для Вашего сайта это цитирую "очень мало". Хотя да, 6-я позиция в Яндексе по запросу "RSS ленты новостей" это неплохо, однако этот запрос спрашивают у Яндекса раз в месяц. 24 раза в месяц спрашивают "ленты новостей RSS" - ваш сайт 25-е место, третья страница. Я бы сказал это довольно далеко. Как часто ища что-то в Яндексе вы ходите дальше первой-второй страницы? 579 раз в месяц спрашивают "информеры", что судя по результатам очень сильно переплетается с RSS в одно целое, ваш сайт также где-то далеко(на первых 5 страницах не найден), хотя титанов первой страницы потеснить явно нелегко. "RSS новости" -14 место 207 запросов в месяц.

Это только Яндекс, и я об оптимизации только наслышан, так что при моих скудных познаниях я мог перечислить совсем не те запросы, которые надо бы сопоставить вашей продукции... Сколько из этих цифр посетителей дошло до вас? Имхо стоит задуматься.

mag писал(а):
Извините, что не пришелся ко двору в собственном городе на форуме лучшего провайдера MAXNET. Больше здесь Вы от меня ничего не услышите...
искренне жаль. Уходить громко хлопая дверью в ответ на критику (хотя я согласен местами совсем неконструктивную, довольно прямую и чересчур резкую) это зря. Моё замечание во первых было справедливо нацелено на явно рекламный тон ваших сообщений, что как видите вызвало похожую реакцию и у других посетителей форума. Во вторых оно нацелено на сосредоточение информации о Вашем ресурсе в одном топике, что безусловно было бы удобно и Вам, и посетителям при поиске и прочтении информации о Вашем ресурсе. Согласитесь, что намного удобнее прочитать всё в одном месте, чем искать раскиданную/перемежающуюся другими сообщениями информацию по всему форуму, разве RSS-ленты выполняют не ту-же функцию - сосредоточение новостей в одном месте и предствление их в виде единого целого? :roll:

ЗЫ: Ваш ресурс в списке ресурсов MAXnet присутствует? (http://www.maxnet.ru/netcent_resource.php)

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2004 18:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 26.01.2004 18:48
Сообщения: 798
Откуда: Илладия
Да ладно люди что человека трогать! мне допустим тоже обидно было когда меня, и обозвали, и в месячеую баню пустили, но я не обижаюсь, а каждый человек посвоему воспринимает критику и кто знает какая реакция последует, хорошо что он не сказал, что бомбу вам заложит и начнёт терраризм по обнинску разводить и всё из за того что ему сказали что плохо, а что хорошо! :D

_________________
Есть мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB