Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 29.03.2024 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с наcтройкой Wi-fi
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 00:09 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 18.01.2011 00:00
Сообщения: 2
Дорогие макснетчики, я недавно подключилась к сети макснет и хочу дома сделать Wi-fi интернет на комп и ноут. Купила роутер D-link dir-300 нашла в интернете инструкции по настройки этих устройств но ничего не получилось :( там просят ввести логин и пароль а в договоре макснета нету никаких логинов и паролей :( Потом я нашла другую инструкцию что то понатыкала и на компе интернет появился, а ноут подключился к моей сети вроде как, но интернета на ноуте все равно нет :(
Подскажите инструкции, может надо как то ноут настроить? желательно в картинках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с наcтройкой Wi-fi
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 10:35 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Вам нужно выбрать в разделе WAN - Internet Connection Type "Static IP", не надо никаких PPTP, PPPoE.
ИзображениеДалее ввести поля IP Address, Subnet Mask, ISP Gateway (шлюз), Primary DNS и Secondary DNS, больше ничего трогать не надо.
Если у вас стоит привязка по MAC адресу, то необходимо будет ее снять предварительно через сервер статистики, затем поставить обратно после установки роутера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с наcтройкой Wi-fi
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 15:54 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 18.01.2011 00:00
Сообщения: 2
Этих настроек будет достаточно для работы интернта на ноутбуке через Wi-fi? И на компе через шнур?

Я так делала в первый раз, это было достаточно только для работы интернета на компьютере, а ноутбук даже не видел сеть, потом я настроила whereless (или как то по другомо слово пишется) и ноутбук стал находить мой wi-fi и подключился к нему но выскачило уведомление о том что доступна только сеть, а интерент работать не будет, ну и естественно он не заработал(((

Вопрос остается в том, что надо настроить чтобы работал интернет на ноутбуке через wi-fi?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с наcтройкой Wi-fi
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:10 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Если других настроек в роутере не меняли, то осталось только зайти в раздел Wireless и настроить безопасность wifi сети, чтобы соседи не пользовались вашим подключением.
Из настроек безопасности WiFi - выбираете WPA2 Personal (по моему так в dlink сейчас пишут), ниже вводите ключ для подключения к WiFi сети, ну и имя самой wifi сети поменяйте с dlink на что нибудь другое, любая последовательность символов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB