Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 19:39 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Кстати, помогите мне с решением одной задачи, которая меня мучает много лет.

IMHO, много каналов - зло (у меня по долгу службы их больше 250).
Но мое мнение - далеко не истина в последней инстанции.

Основной вопрос, который меня мучает - мы можем сделать хоть один пакет с большим количеством каналов и тогда стоимость каналов внутри такого пакета будет для нас дешевле (это действительно так, потому что ряд телеканалов зарабатывает не только на операторах связи и их абонентах, но и на рекламе и при попадании такого телеканала в базовый пакет цена его ниже), или пытаться плодить пакеты вплоть до продажи поканально (к тому есть некие препятствия в виде самих телеканалов, но с этим можно бороться), но тогда цена за канал будет дороже.

Чего хочется конкретно ВАМ - максимально больше каналов, или возможность выбрать немногое, но только то, что реально нужно.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 19:47 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Про эфирные и околоэфирные телеканалы.

У нас оптика до телевизионной вышки, поэтому когда мы все запустим, перекодированное эфирное ТВ у нас будет неплохого качества (IMHO, если бы не требования государства, возможность не показывать центральные каналы в списке каналов стало бы платной услугой, хоть 1 рубль в месяц, но платной).
Плюс есть 20-30 каналов, которые достанутся нам бесплатно.
Среди них есть, в общем-то, неплохие (например РБК-ТВ или Европа Плюс, опять же IMHO), но в целом это .... скажем так, каналы зарабатывающие рекламой и/или живущие на государственные деньги.

По ряду этих телеканалов нет требований по вещанию только на приставках.
Соотвественно мы можем организовать вещание в открытом виде.
Соответственно, можно будет смотреть ТВ на компьютере при помощи всяких там программных плееров.

Оно НАДО???!!!!

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 20:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 29.10.2010 10:23
Сообщения: 93
Master Of The Ethernet писал(а):
Кстати, помогите мне с решением одной задачи, которая меня мучает много лет.

мы можем сделать хоть один пакет с большим количеством каналов и тогда стоимость каналов внутри такого пакета будет для нас дешевле (это действительно так, потому что ряд телеканалов зарабатывает не только на операторах связи и их абонентах, но и на рекламе и при попадании такого телеканала в базовый пакет цена его ниже), или пытаться плодить пакеты вплоть до продажи поканально (к тому есть некие препятствия в виде самих телеканалов, но с этим можно бороться), но тогда цена за канал будет дороже.


ИМХО, лучше пакетами. С возможностью подключения дополнительных каналов типа лучшего качества (HD, 3D) по отдельности.
3 года ждали и вот наконец вершится история! Макснет обзаводится ТВ! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 20:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07.09.2012 13:30
Сообщения: 14
Хорошо бы иметь возможность выбрать только те каналы которые реально нужны. Как говорится лучше меньше да лучше.
Если это не выгодно макснету то может быть таким образом. Вы ставите цену пакета допустим 150 р а внутрин его каждый на эту сумму набирает то что нужно плюс остальные каналы за дополнительную плату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01.09.2011 17:57
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск
А мне кажется, если есть такая возможность,то лучше сделать пакет HD каналов за приемлемую цену,без привязки к другим пакетам,типа(старт и оптим).Только HD. А уж если кому надо еще SD пакеты каналов то пусть подключают за доп.плату. Ну и второе,пусть будет например какой то базовый пакет и к нему можно по отдельности добавлять нужные каждому каналы! Пусть я добавлю 5-10 каналов, и буду за это платить столько же сколько если бы я добавил пакет из 100 каналов. Ведь смотреть я буду все равно эти 10 каналов. Удачи MAXnet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:02 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 11.09.2012 20:58
Сообщения: 1
Master Of The Ethernet писал(а):
Кстати, помогите мне с решением одной задачи, которая меня мучает много лет.
Основной вопрос, который меня мучает - мы можем сделать хоть один пакет с большим количеством каналов и тогда стоимость каналов внутри такого пакета будет для нас дешевле (это действительно так, потому что ряд телеканалов зарабатывает не только на операторах связи и их абонентах, но и на рекламе и при попадании такого телеканала в базовый пакет цена его ниже), или пытаться плодить пакеты вплоть до продажи поканально (к тому есть некие препятствия в виде самих телеканалов, но с этим можно бороться), но тогда цена за канал будет дороже.


Я за отдельные пакеты, с возможностью выбора доп. пакетов каждым.

Master Of The Ethernet писал(а):
Про эфирные и околоэфирные телеканалы.
По ряду этих телеканалов нет требований по вещанию только на приставках.
Соотвественно мы можем организовать вещание в открытом виде.
Соответственно, можно будет смотреть ТВ на компьютере при помощи всяких там программных плееров.

Оно НАДО???!!!!


Да, да, да! Тоже нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.11.2009 00:31
Сообщения: 11
Master Of The Ethernet писал(а):
По ряду этих телеканалов нет требований по вещанию только на приставках.
Соотвественно мы можем организовать вещание в открытом виде.
Соответственно, можно будет смотреть ТВ на компьютере при помощи всяких там программных плееров.
Оно НАДО???!!!!


Думаю, что надо.
Во-первых, часть пользователей захотят присмотреться к ассортименту, прежде чем брать приставку в аренду.
Во-вторых, я знаю немало людей, которые по различным причинам смотрят ТВ именно на компьютере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
Master Of The Ethernet писал(а):
Если кто заметил - про пакеты "Старт", "Оптим" и т.д. я пишу понятие - "базовая цена". Это значит следующее - мы будем привязывать стоимость услуг ТВ к тарифному плану на Интернет. Т.е. чем большая абонентская плата за Интернет - тем дешевле начинает стоить ТВ (вплоть до нуля - без шуток). Аренда приставки будет, кстати, также диффренцирована таким же образом.

Ну очень радостно, на самом деле. Записывайте меня в бета-тестеры. Когда я вижу отношение к людям, а не задницу - я готов.
Master Of The Ethernet писал(а):
Кстати, помогите мне с решением одной задачи, которая меня мучает много лет.

IMHO, много каналов - зло (у меня по долгу службы их больше 250).
Чего хочется конкретно ВАМ - максимально больше каналов, или возможность выбрать немногое, но только то, что реально нужно.
Есть каналы, без которых просто не жить. Это Первый, Россия 1, Россия К, Россия 2, Спорт, Россия 24, прочие эфирные(Ника(мы же в Калуге), НТВ, СТС, ТНТ, RenTV, Домашний и все прочее). Очень хочется видеть там же и Спорт 1 HD. Кстати, особым условием было бы отсутствие калужской рекламы, т.е. трансляция потока без участия наших дебилоидов рекламщиков. В Билайне вон уже видны их результаты деятельности после исчезновения Первого и России московских. Качество просто никакое. Благо хоть другие пока еще оставили.
Добавить все Дискавери; HD вы будете отдельно продавать само собой, но я бы не отказался от главного Дискавери в HD в базе.
2х2, Пятый, Звезда, ТВ3, куда же без них?
А дальше можно пакетами, типа ньюс - 50 рублей, фильмы_1 - 50 рублей, фильмы_2 - 100 рублей, и все прочее. Потому как реально, хоть каналов и много, а толку никакого. Но не так как в Билайне, когда каждый канал стоит по 50 рублей, грубо говоря.

Но при всем при этом я знаю, что Макснет - это не дешевый провайдер. Сейчас, что скрывать, у меня Билайновский тариф на телевидение "Большой спорт". Конкурентные предложения ожидаю такими же по цене, плюс рублей 50, без учета аренды, которую я, кстати, не плачу. Но за 280 рублей в месяц я хотел бы стабильного телевидения, в котором я мог бы выбрать каналы, нужные мне, с матрицей понижения платы - т.е - отключил ненужный канал - получил минус 10 рублей к стоимости абонентки за ТВ.

Извините за некий сумбур, писал на волне мечты, так сказать. И за Билайн простите, это не реклама, это просто мое личное мнение.
Master Of The Ethernet писал(а):
Оно НАДО???!!!!

Безусловно.


Последний раз редактировалось [NRG]Ch 11.09.2012 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.04.2012 10:25
Сообщения: 44
Master Of The Ethernet писал(а):
Соотвественно мы можем организовать вещание в открытом виде.
Соответственно, можно будет смотреть ТВ на компьютере при помощи всяких там программных плееров.

Оно НАДО???!!!!

Да. например можно смотреть на планшете или ноутбуке.
Каналы лучше на выбор, если мне только 2 специолизированных канала нужно, которые я счас на сайте корбины смотрю. Какая будет цена?

Можно ли список всех доступных каналов, одной строчкой, С пометкой HD качества?
Будут ли бесплатные каналы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
[NRG]Ch писал(а):
Master Of The Ethernet писал(а):
Если кто заметил - про пакеты "Старт", "Оптим" и т.д. я пишу понятие - "базовая цена". Это значит следующее - мы будем привязывать стоимость услуг ТВ к тарифному плану на Интернет. Т.е. чем большая абонентская плата за Интернет - тем дешевле начинает стоить ТВ (вплоть до нуля - без шуток). Аренда приставки будет, кстати, также диффренцирована таким же образом.

Ну очень радостно, на самом деле. Записывайте меня в бета-тестеры. Когда я вижу отношение к людям, а не задницу - я готов.
Master Of The Ethernet писал(а):
Кстати, помогите мне с решением одной задачи, которая меня мучает много лет.

IMHO, много каналов - зло (у меня по долгу службы их больше 250).
Чего хочется конкретно ВАМ - максимально больше каналов, или возможность выбрать немногое, но только то, что реально нужно.
Есть каналы, без которых просто не жить. Это Первый, Россия 1, Россия К, Россия 2, Спорт, Россия 24, прочие эфирные(Ника(мы же в Калуге), НТВ, СТС, ТНТ, RenTV, Домашний и все прочее). Очень хочется видеть там же и Спорт 1 HD. Кстати, особым условием было бы отсутствие калужской рекламы, т.е. трансляция потока без участия наших дебилоидов рекламщиков. В Билайне вон уже видны их результаты деятельности после исчезновения Первого и России московских. Качество просто никакое. Благо хоть другие пока еще оставили.
Добавить все Дискавери; HD вы будете отдельно продавать само собой, но я бы не отказался от главного Дискавери в HD в базе.
2х2, Пятый, Звезда, ТВ3, куда же без них?
А дальше можно пакетами, типа ньюс - 50 рублей, фильмы_1 - 50 рублей, фильмы_2 - 100 рублей, и все прочее. Потому как реально, хоть каналов и много, а толку никакого. Но не так как в Билайне, когда каждый канал стоит по 50 рублей, грубо говоря.

Но при всем при этом я знаю, что Макснет - это не дешевый провайдер. Сейчас, что скрывать, у меня Билайновский тариф на телевидение "Большой спорт". Конкурентные предложения ожидаю такими же по цене, плюс рублей 50, без учета аренды, которую я, кстати, не плачу. Но за 280 рублей в месяц я хотел бы стабильного телевидения, в котором я мог бы выбрать каналы, нужные мне, с матрицей понижения платы - т.е - отключил ненужный канал - получил минус 10 рублей к стоимости абонентки за ТВ.

Извините за некий сумбур, писал на волне мечты, так сказать. И за Билайн простите, это не реклама, это просто мое личное мнение.
Master Of The Ethernet писал(а):
Оно НАДО???!!!!

Безусловно.

ну скажем так - эфирные ненужны совсем... с утра посмотрел новости 15 минут и все, и то чаще всего по евроньюс...
с удовольствием бы смотрел вайлд, нешанл географик и другие познавательные, типа виасат нейча, дискавери, если они будут в ашде качетсве - ваще замечательно... может быть пару каналов добавил с фильмами, евроньюс, россии 24... остальное нафег ненужно... так что лучше по возможности сделать некий выбор каналов... потому как остальное не смотрю и неинтересно, а иметь у ся в списке еще пол сотни каналов не вижу смысла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 23:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
ну скажем так - эфирные ненужны совсем... с утра посмотрел новости 15 минут и все, и то чаще всего по евроньюс...
с удовольствием бы смотрел вайлд, нешанл географик и другие познавательные, типа виасат нейча, дискавери, если они будут в ашде качетсве - ваще замечательно... может быть пару каналов добавил с фильмами, евроньюс, россии 24... остальное нафег ненужно... так что лучше по возможности сделать некий выбор каналов... потому как остальное не смотрю и неинтересно, а иметь у ся в списке еще пол сотни каналов не вижу смысла...

Каждому свое. Для того и все вопросы. В том числе и мечты о свободном выборе каналов за реальные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 23:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
[NRG]Ch писал(а):
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
ну скажем так - эфирные ненужны совсем... с утра посмотрел новости 15 минут и все, и то чаще всего по евроньюс...
с удовольствием бы смотрел вайлд, нешанл географик и другие познавательные, типа виасат нейча, дискавери, если они будут в ашде качетсве - ваще замечательно... может быть пару каналов добавил с фильмами, евроньюс, россии 24... остальное нафег ненужно... так что лучше по возможности сделать некий выбор каналов... потому как остальное не смотрю и неинтересно, а иметь у ся в списке еще пол сотни каналов не вижу смысла...

Каждому свое. Для того и все вопросы. В том числе и мечты о свободном выборе каналов за реальные деньги.

согласен, высказал свое мнение, да скажем я не против базового пакета - вон как в триколор - 11 каналов у тя есть всегда бесплатно, в независимости какой у тя пакет и платишь ты им или нет... думаю и тут как то так должно быть + дальше ты выбираешь что тебе нужно...
как бы наверное лучше может сделать и здесь так - 11 или около того основных каналов (90 имхо совсем ненужно) и далее скажем пакеты - спорт, фильм, познавательные (нешанал, дискавери, нейча.....) и как то придумать впендюрить ащде каналы, потому как отдельной веткой их не вынести, скажем я бы с удовольствие смотрел познавательные каналы в этом качестве, а всякие музтв, спорт - мне просто не интересно... ну в общем какой то такой смысл... опять же все вышесказанное имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.05.2012 11:57
Сообщения: 12
1. Записываюсь на бета-тестирование :)
2. Каналы надо делить небольшими пакетами (ИМХО)
3. Сделать, как в триколоре, небольшой пакет бесплатных каналов.
4. Если есть возможность дать смотреть некоторые каналы на компе, это надо сделать :)

_________________
Интернет-провайдеры не должны забывать, что в ответе за тех, кого подключили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 00:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 05.08.2007 20:43
Сообщения: 74
Спорт, музыка, новости, наука, культура и кино. Всё, больше ничего не нужно.
Федеральные каналы вообще шлак. Кому надо, пусть смотрят привычным образом, через зомбоящик. Не засоряйте этой гадостью свои же сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 02:13 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 24.04.2011 14:16
Сообщения: 28
ну и меня запишите в бетатестеры что ли.
мне вообще достаточно 3 госканалов - я сам телек не смотрю.
но если уж что-то дополнительное - то только хд, сд не нужен.
в общем как-то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB