Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 19.04.2024 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 17:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Джонни писал(а):
Fly писал(а):
Я два часа обновлял :) Инструкцию в письме лучше не читать, вообще никак не соответствует реальности. Началось вроде все не плохо, вставил флешку, запустил обновление - поехало, скачалось, потом еще скачалось, обновлялось, перезагрузилось и...

После этого момента приставка должна была перезагрузиться в специальный режим, белый экран с тремя пунктами меню. Это было?

Должна была, но в первый раз этого не сделала, прошла все этапы загрузок и установок, перезагрузилась и вернулась к обычному режиму работы.
Джонни писал(а):
Перезагружали кнопкой с пульта выбрав "Да" или по питанию?

В какой момент? Во время установки не перезагружал.

Во второй раз, когда получилось этого добиться, все было тоже самое, но после перезагрузки появился белый экран.
Джонни писал(а):
В следующий раз, если что то будет не получаться согласно инструкции, лучше позвоните в техслужбу, пришлем специалиста, посмотрим в чем дело.

Ок :) Но надеюсь в следующий раз инструкция будет более продумана и иметь смысл. Вот например:
Цитата:
В случае использования USB из-за ошибки
в предыдущей версии необходимо вставить флешку до того как Вы запустите
обновление. Если и в этом случае обновление не пойдет ссылаясь на отсутствие
устройства либо зайдите в главное меню/Медиа, найдите папку ссылающуюся на
USB устройство и зайдите внутрь либо зайдите в Настройки/Медиа и убедитесь
что USB-устройство подключено и подмонтировано.

Ну проделал я эти действия. Ну убедился я что устройства нет, оно не подключено и не смонтировано. Ну повторил я эти действия 10 раз с разными накопителями, с разными файловыми системами по этой инструкции. И все, тупик? А ведь то, что устройство не видит накопителя и есть основная проблема.. Да даже если я заставил увидеть устройство накопитель, захожу на него, но обновится не могу - как в моем случае.
Зачем такая инструкция?

Мир :D Я не со зла :D Просто надо переработать инструкцию и дать ее людям, чтобы не отнимать их личное врея в ожидании мастера для решения такой пустячной проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 07:22 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
некоторые флешки медленно инициализируются и при перезагрузке их приставка не успевает обнаружить. Обычно с этих-же флешек не удаётся загрузить и комп если попытаться сделать их загрузочными. Нужно попробовать так:
1. перезагружаем приставку для чистоты
2. вставляем флешку, в меню настройки-[медиа] нажимаем [отключить] если она успела подключиться
3. в общих нажимаем [полное обновление]
4. ждем пока флешка отформатируется и на неё запишется обновление, подтверждая действия и отвечая на запросы
5. в общих нажимаем [перезагрузка]

тестировали, такая последовательность помогает (видимо при такой программной перезагрузке не снимается питание с флешки и она инициализируется более быстро). Исключение - битые флешки, но это обычно обнаруживается в процессе их форматирования.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 11:42 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1519
Fly, инструкция была сделана, сидя перед приставкой и обновляя ее. Скорее всего либо было сделано что то не так, либо какие то индивидуальные особенности, которые тяжело учесть сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 18:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
UMike писал(а):
некоторые флешки медленно инициализируются и при перезагрузке их приставка не успевает обнаружить. Обычно с этих-же флешек не удаётся загрузить и комп если попытаться сделать их загрузочными. Нужно попробовать так:
1. перезагружаем приставку для чистоты
2. вставляем флешку, в меню настройки-[медиа] нажимаем [отключить] если она успела подключиться
3. в общих нажимаем [полное обновление]
4. ждем пока флешка отформатируется и на неё запишется обновление, подтверждая действия и отвечая на запросы
5. в общих нажимаем [перезагрузка]

тестировали, такая последовательность помогает (видимо при такой программной перезагрузке не снимается питание с флешки и она инициализируется более быстро). Исключение - битые флешки, но это обычно обнаруживается в процессе их форматирования.

Флешки и винт, используемые при обновлении точно исправны и адекватны, загрузочными они так же были не раз. Возможно, кому то такой способ поможет, у меня так не получилось. Причем комбинаций этих пяти пунктов и накопителей использовал массу. В один момент обновление началось, но до белого экрана дело не дошло. Далее приставка не определяла носители ни под каким видом и ни с какой файловой системой.

Джонни писал(а):
Fly, инструкция была сделана, сидя перед приставкой и обновляя ее. Скорее всего либо было сделано что то не так, либо какие то индивидуальные особенности, которые тяжело учесть сразу.

Видимо, особенности :)

Надо было мне записать последовательность действий, которые помогли, но на тот момент целью было обновить, не задумался что законспектировать было б полезно. Просто проблемы, решение которых мне под силу, стараюсь решать сам да и интересно было победить эту коробочку :D

Смутно припоминаю (не было повода запоминать), что когда устройство таки увидело накопитель под определенным именем, ниже, где кнопка "подключить" можно выбрать толи раздел, толи что то такое, когда в этом списке можно было выбрать только "раздел" с тем же именем, что и накопитель, дело не шло, как только там появился еще один раздел и я его выбрал, накопитель начал стабильно определятся каждый раз. При этом второй раздел, который был в списке, совпадащий с именем носителя исчез. Обновление при этом не запускалось. А вот дальше серию манипуляций не помню..

Судя по отсутствию в этой теме еще подобных проблем, с ними столкнулись не многие, что хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 09:14 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
на будущее большая просьба описывать что именно делали, что не получилось и как удалось решить (если удалось) с конкретикой. Это даст возможность разработчикам воспроизвести и понять проблему, а затем внести исправления чтобы она больше не возникала.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 11:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
UMike писал(а):
на будущее большая просьба описывать что именно делали, что не получилось и как удалось решить (если удалось) с конкретикой. Это даст возможность разработчикам воспроизвести и понять проблему, а затем внести исправления чтобы она больше не возникала.

Конечно. На этот раз хорошая мысль пришла позже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2014 09:40 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 20.10.2013 16:44
Сообщения: 9
У меня с первого раза тоже не получилось обновить прошивку. Но затем отформатировав флэшку на компьютере и действуя по инструкции, все получилось.

Так же благодарю специалистов MAXNET!!! С телевидением все в порядке. Больше сигнал не пропадает. Спасибо за проделанную работу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 18:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Что то ТВ стал совсем плохо работать, регулярно цокает звук, подвисает в это время картинка. Каналы переключаются с большой задержкой и еще долго "приходят в себя" цокая и дергаясь. Кабель напрямую, через роутер - не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 19:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06.06.2011 19:30
Сообщения: 11
Согласен, ТВ работает не важно.
Причём любые каналы, не только HD.
То "кодировано", то "нет сигнала" ...
Особенно в прайм-тайм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 11:49 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 30.01.2014 11:31
Сообщения: 1
Подтверждаю слова предыдущих ораторов. Качество IP-TV становится все хуже и хуже. Ранее проблемы были с HD каналами, теперь "кодировано", "плохой сигнал" и "нет сигнала" появляется в прайм-тайм по всем каналам.

Хотелось-бы найти узкое место, и решить проблему. На свое оборудование грешить не могу - стоит нормальный свич с поддержкой IGMP-снупинга и ТВ-приставка с IP-телефонной - висят в наружной (макснетовской) сети относительно моего роутера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 13:29 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1519
Fly писал(а):
Что то ТВ стал совсем плохо работать, регулярно цокает звук, подвисает в это время картинка. Каналы переключаются с большой задержкой и еще долго "приходят в себя" цокая и дергаясь. Кабель напрямую, через роутер - не важно.

По вашему дому - в ближайшее время будут проведены работы. О готовности, напишу в личку или сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 13:36 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1519
veresk68 писал(а):
Согласен, ТВ работает не важно.
Причём любые каналы, не только HD.
То "кодировано", то "нет сигнала" ...
Особенно в прайм-тайм.

По вашему дому - принято. В планах есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 13:39 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1519
Romban писал(а):
Подтверждаю слова предыдущих ораторов. Качество IP-TV становится все хуже и хуже. Ранее проблемы были с HD каналами, теперь "кодировано", "плохой сигнал" и "нет сигнала" появляется в прайм-тайм по всем каналам.

Хотелось-бы найти узкое место, и решить проблему. На свое оборудование грешить не могу - стоит нормальный свич с поддержкой IGMP-снупинга и ТВ-приставка с IP-телефонной - висят в наружной (макснетовской) сети относительно моего роутера.

А вас я не опознал, т.к. сообщение написано с IP другого оператора. Напишите в личку номер договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 14:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Джонни писал(а):
Fly писал(а):
Что то ТВ стал совсем плохо работать, регулярно цокает звук, подвисает в это время картинка. Каналы переключаются с большой задержкой и еще долго "приходят в себя" цокая и дергаясь. Кабель напрямую, через роутер - не важно.

По вашему дому - в ближайшее время будут проведены работы. О готовности, напишу в личку или сюда.

Гуд, ждем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 12:35 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
Romban писал(а):
Подтверждаю слова предыдущих ораторов. Качество IP-TV становится все хуже и хуже. Ранее проблемы были с HD каналами, теперь "кодировано", "плохой сигнал" и "нет сигнала" появляется в прайм-тайм по всем каналам.

Хотелось-бы найти узкое место, и решить проблему.
нам тоже, поэтому огромная просьба при подобных неполадках сразу-же обращаться в техподдержку Калуги по тел.926002. Как минимум поддержка сможет посмотреть в этот-же момент эти-же каналы и увидеть проблема единичная или глобальная, кроме того будет зафиксированы дата-время события для поиска событий по журналам оборудования.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB