Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 18.04.2024 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 19:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
Ken писал(а):
taufon-hd писал(а):
Установка спутникового телевидения в обнинске-балабаново (6000-6500р. полный комплект под нтв-плюс/триколор (тарелка, облучатель, кабель, сет-ту-бокс, hdmi кабель и работа)) приставку можно использовать от немецких друзей galaxy innovations GI S8120 ~2500-3000руб. (FULL HD, linux с поддержкой аддэнов, conax модуль для карточек нтв плюс и триколор, +wifi) процессор (STI 7111, 256mb ram, 512mb nand).


Да Госпади) ну и не покупай. В чем вопрос-то, ставь спутниковую антенну и все.


Ken уже :D

зачем что-то покупать, если макснет даёт бесплатно первый мультиплекс, но при этом пытается вам продать за 3000р. китайский баребончик от дядющки Ли и своим самопальным софтом для расшифровки потока

я может хочу его смотреть на ноуте в XBMC и у меня нет телека :D

---
Йо-хо-хо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 21:54 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
taufon-hd писал(а):

зачем что-то покупать, если макснет даёт бесплатно первый мультиплекс, но при этом пытается вам продать за 3000р. китайский баребончик от дядющки Ли и своим самопальным софтом для расшифровки потока

я может хочу его смотреть на ноуте в XBMC и у меня нет телека :D

---
Йо-хо-хо


Улыбнуло!

Только не от дядюшки Ли, а от дядюшки Ю. И этот дядюшка сидит в корпусе роботов за Никимтом. А так, честно, мы не возражаем, чтобы вы смотрели ТВ так, как вам удобно. Вы же явно в теме, это чувствуется. И, пожалуйста, аккуратнее с выражениями. "Самопальная... Идеальное качество НТВ" - как-то легко у вас категории определяются, что хорошо и что плохо.

В офисе на Ленина 127 можно помучить приставку "вживую".

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 22:36 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
Master Of The Ethernet писал(а):
...


ok, списочек каналов ip:port первого мультиплекса сбросите?

---
Йо-хо-хо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 16:26 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
taufon-hd писал(а):
Master Of The Ethernet писал(а):
...


ok, списочек каналов ip:port первого мультиплекса сбросите?

---
Йо-хо-хо


Здравствуйте, уважаемый Master of Ethernet. Когда скинете список каналов бесплатного первого мультплекса? Чуть выше вы сказали, что готовы купить сет-ту-бокс, если он вам понравится, так вот у нас с друзьями возникла идея сделать два типа сет-ту-боксов один тип на андройде arm, второй на обычном intel cpu и linux/win, гораздо лучше тех, что вы сейчас закупаете, как в аппаратной, так и в программной составляющих. Есть задумка сделать софт для планшетов, маков, телефонов, который мы сможем написать и продать вам. Какое минимальное количество сет-ту-боксов мы сможем вам поставлять и как сейчас происходит аутентификация пользователя, используется ли карточка условного доступа, какая нибудь симка или просто вы смотритите ID,mac,ip железки? Выложите ли вы в открытый доступ API, чтобы мы смогли делать расшифровку платных каналов?

---
Йо-хо-хо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 13:15 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 07.10.2004 18:03
Сообщения: 281
Откуда: Обнинск
Эхх, обещали на этой неделе TV подключить... но никто так и не пришел, а я уже и кабель дополнительный обжал и мультикаст включил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 15:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 29.10.2010 10:23
Сообщения: 93
Не, я пожалуй обожду с ТВ. Нет столько свободных денег (4,5к) для подключения. Есть более первостепенные задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 19:21 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Отвечу на накопившиеся вопросы в одном сообщении:

tisha116 писал(а):
Здравствуйте!Когда примерно подключат дом Курчатова 19?и будет ли действовать скидка 50% к моменту подключения дома,если у меня тариф Праздничный и заявка на подключение уже написана?
Заранее спасибо!


Если заявка написана до 31 октября - скидка, безусловно, будет действовать. Дома по Курчатова 15-17-19 думаем, как модернизировать. Буду держать в курсе.

taufon-hd писал(а):
Почему в списках каналов нет НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ HD (1 и 2)?


Эти каналы являются эксклюзивом НТВ-Плюс, они отказывают другим операторам телевидения.

alex rybin писал(а):
Приставку надо оплатить сразу же в момент оставления заявки? Или её стоимость будет включена в традиционный счёт?


Стоимость приставки будет списана с лицевого счета.

Ken писал(а):
я так понимаю, что для работы IPTV через домашний router, требуется на нем разрешить только мультикасты? Или есть какие-то специфические настройки под вашу сеть?


Если в настройках роутера есть настройки multicast, с бОльшой вероятностью все будет работать.

obninsk345 писал(а):
что значит открыто будет вещаться первый мультиплекс?!
приставку все равно покупать придется?


Нет. Смотреть каналы можно будет на компьютере, или на любом другом оборудовании, на котором можно смотреть IPTV (умные телевизоры, планшеты и т.д.).

taufon-hd писал(а):
Когда скинете список каналов бесплатного первого мультплекса?


ASAP (http://ru.wiktionary.org/wiki/ASAP).

taufon-hd писал(а):
Чуть выше вы сказали, что готовы купить сет-ту-бокс, если он вам понравится, так вот у нас с друзьями возникла идея сделать два типа сет-ту-боксов один тип на андройде arm, второй на обычном intel cpu и linux/win, гораздо лучше тех, что вы сейчас закупаете, как в аппаратной, так и в программной составляющих. Есть задумка сделать софт для планшетов, маков, телефонов, который мы сможем написать и продать вам. Какое минимальное количество сет-ту-боксов мы сможем вам поставлять и как сейчас происходит аутентификация пользователя, используется ли карточка условного доступа, какая нибудь симка или просто вы смотритите ID,mac,ip железки? Выложите ли вы в открытый доступ API, чтобы мы смогли делать расшифровку платных каналов?


Ответил в личку

Ken писал(а):
Эхх, обещали на этой неделе TV подключить... но никто так и не пришел, а я уже и кабель дополнительный обжал и мультикаст включил :wink:


На следующей неделе будем подключать.

blackknight писал(а):
Не, я пожалуй обожду с ТВ. Нет столько свободных денег (4,5к) для подключения. Есть более первостепенные задачи.


Мы только в начале пути. Рано или поздно мы сделаем предложение, которое вам подойдет :-)

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 20:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 29.10.2010 10:23
Сообщения: 93
Master Of The Ethernet писал(а):
Мы только в начале пути. Рано или поздно мы сделаем предложение, которое вам подойдет :-)

Надеюсь, это произойдет раньше, чем через 5 лет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:15 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 05.09.2013 14:41
Сообщения: 2
а когда уже ул.Аллейная д.8 подключат? обещали в конце августа, а уже конец сентября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 19:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
ivanna писал(а):
а когда уже ул.Аллейная д.8 подключат? обещали в конце августа, а уже конец сентября

blackknight писал(а):
Надеюсь, это произойдет раньше, чем через 5 лет

Или вообще произойдет :mrgreen:
А вообще есть уже подключенные счастливчики? Хоть за кого нибудь порадоваться :D

А если серьозно, возникло несколько вопросов:
1) На данный момент ТВ не самый современный и на первое время, до смены девайса, планирую подключатся через SCART, нужно готовить свой кабель до прихода монтажников, либо такой имеется в комплекте, либо у монтажников?
2) Что с оплатой? Когда оставлял заявку, делал это с перспективой на будущее, так как подключение еще не производилось и сроки были не понятны, и не спросил. Когда оплачивать и как? На руки монтажникам? Держать на счету? Забросить на счет после подключения? Аналогичный вопрос про тарифы, когда оплачивать и как?
3) Смотрю в стате пишут: "с 01.10.2013 Праздничный! HD", без моего участия. Значит ли это, что в дальнейшем, в любое время, после смены ТВ, смогу воспользоватся спецпредложением на пакет "Семейный! Premium"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 14:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 07.10.2004 18:03
Сообщения: 281
Откуда: Обнинск
Вопрос к руководству.
Могу ли я получить приставку в вашем офисе и самостоятельно подключить ее в домашних условиях? Просто ждать когда ко мне придут, в условиях того что у меня дома ремонт - не удобно. Деньги на счету за приставку лежат =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 17:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Ken писал(а):
Вопрос к руководству.
Могу ли я получить приставку в вашем офисе и самостоятельно подключить ее в домашних условиях? Просто ждать когда ко мне придут, в условиях того что у меня дома ремонт - не удобно. Деньги на счету за приставку лежат =)

Присоединюсь к вопросу. Звонят второй день, но договорится не можем, ибо последнюю установку производят в 16 часов, а я или супруга можем появится дома не раньше 16.30 и то с некоторыми трудностями. Замкнутый круг. Как нам быть в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 11:07 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 07.10.2004 18:03
Сообщения: 281
Откуда: Обнинск
Лирика
В пятницу приходил утром установщик, к сожалению жене надо было уходить и времени на установку оставалось мало. Подключить у него не удалось, сошлись на том, чтобы он оставил приставку, а мы в свою очередь ее оплатили. В причинах проблемы с установкой приставки значилось, что роутер не поддерживает.

Суть
Приставка без диска. Тариф "семейный премиум". Прошивка роутера последняя, но старая =)
Как оказался дома, сразу начал экспериментировать. В итоге приставка стала лазить в Интернет, чего не было до этого. Через интерфейс приставки обновился на последнюю версию прошивки, которая вышла в этот же день (1.11 build 9 corelib 577). Все это через роутер. Также, приставка в графе "серийный номер" стала писать что зарегистрирована. Загружал видео с youtube'а, стала загружаться программа передач, но по прежнему не показывались сами каналы

Изображение

После этого решил "ну его нафиг этот router" и подключил напрямую, естественно прописал свой реальный IP в настройках приставки. Но видео так и не заработало. Такое ощущение что будто я еще не подключен к вашей услуге Цифровое ТВ.

В процессе установки нашел некоторые недочеты в приставке:
Самое противное, что мне в ней не понравилось, что при вводе IP адреса в настройках нельзя писать запись вроде 192.168.000.001, 192.168.0.001 и т.д. Приставка ее читает неверно. Видя в ней не 192.168.0.1, а не пойми что. Убил на этой проблеме какое-то время, пока не догнал. Также, не понятно как затереть неправильно набитую цифру в этом IP (кнопка |<< не работает как backspace, а переходит по вкладкам). Не понравился пульт, есть в нем какое-то странное чувство брака. Где-то кромка вылезает и царапается, где-то возникает чувство будто его разбирали. Ну и по мелочи, лень писать уже)

P.S. Есть скриншоты всех вкладок меню настройки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 11:40 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2003 15:42
Сообщения: 609
Откуда: Obninsk
Цитата:
...
В процессе установки нашел некоторые недочеты в приставке:
Самое противное, что мне в ней не понравилось, что при вводе IP адреса в настройках нельзя писать запись вроде 192.168.000.001, 192.168.0.001 и т.д. Приставка ее читает неверно. Видя в ней не 192.168.0.1, а не пойми что. Убил на этой проблеме какое-то время, пока не догнал.
...


Внутри стоит линух.

И как заметил Umike: ... запись числа с ведущим нулём
"015" воспринимается как "15 в восьмиричной системе", что равно 13 в десятичной.

_________________
Timberland - Make it better.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 09:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 31.03.2007 12:47
Сообщения: 71
Установили. Работает. Тарифы "Старт" + "Позновательный". Одно "Но", каждые примерно 5 минут (+/-), появляется "Нет сигнала". Мастер сказал, что это, !возможно!, из за роутера. Тут возникает вопрос. Судя по этому:
Master Of The Ethernet писал(а):
Palych писал(а):
Судя по наименованию модели, продают они вот такой роутер:
http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/ ... NR-CPE-W4N
Это, как написано на указанной странице, аналог D-Link DIR-615, который в наших магазинах можно купить за 1250 руб.

В целом роутер действительно такой.
Единственно, прошивку мы "допиливали" под наши нужды, в том числе под будущее IPTV.

мой роутер впринципе идентичен с фирменным. Теперь, если !возможно! виноват роутер, мне придется менять свой на такой же, но фирменный, из за прошивки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB