Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 15.09.2013 17:54 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2006 10:11
Сообщения: 28
alex rybin писал(а):
Что-то в списке каналов я не увидел "Дождь".
Плохо смотрю? Или его там действительно нет? Если нет - когда будет?

Реально не хватает пакета "Оппозиционный!" с Дождем. Когда митинг у Макснета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 16.09.2013 10:48 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Отвечу всем в одном посте:

omfgwtf писал(а):
так что, в калуге тв все-таки будет? можно выкидывать билайновскую приставку?


В Калуге - да, будет. Оставляйте в офисе заявку. Если дом пока не входит в список "IPTV Ready" - то это для нас явный сигнал, какой дом надо срочно модернизировать.

obninsk345 писал(а):
Как подключится к "семейному премиуму со скидкой"? У меня уже праздничный, еще с августа:)


Оставить заявку в нашем офисе продаж: http://www.maxnet.ru/contact

Sleeper писал(а):
Я так понимаю, радиоканальщики в пролёте. Или же всё-таки можно через NanoStation M2 подключить "телевизор"?


Нет. Радиодоступ не обладает достаточной пропускной способностью для ТВ.

dmitriy1979 писал(а):
а когда будет подключено Ленина 114?И можно ли смотреть основные каналы на компьютере ?


Оставьте в офисе продаж заявку - мы будем работать, на 27-м микрорайоне есть ряд проблем, надо переделывать сеть в каждом доме. Основные каналы (10 каналов, входящих в Мультиплекс + Ника ТВ) будут транслироваться открыто. Но только в зоне охвата ТВ. Если дом еще пока не модернизирован, трафик IPTV на этот порт будет закрыт.

bert писал(а):
Предложение: в целях расширения мотивации подключения ТВ и повышения юзабилити - хорошо бы на странице "ПАКЕТЫ КАНАЛОВ" - вывести отдельным блоком список каналов, вещающих в HD. Хорошо, когда в названии канала как бы, прописано. Но - непонятно: если нет приписки HD - значит, канал по дефолту "тряпочный"?


Если нет приписки HD, то канал действительно стандартного качества. Однако я хочу поспорить по поводу "тряпочный". Хороший контент даже в SD-качестве, но в цифровом виде, смотрится хорошо. Есть много достойных телеканалов в SD-формате, смотря на которые, забываешь - HD это или SD.

bert писал(а):
Я напр. физически не имею возможности смотреть что-либо в разрешении ниже 720р - при моем WQHD мониторе. Соотв. решение о подключении напрямую зависит от количества HD каналов в тарифе.


В любом случае подключение идет в разъем HDMI в разрешении 1920х1080, т.е. Full HD. И стандартные каналы у вас также будут показываться.

bert писал(а):
И еще. Я не разбираюсь в ТВ-фокусах всяких современного распределения эфира - но как бэ, интересно - некий канал Амедиа - это что-то отдельное, или может быть составляющим одного из существующих каналов? Если - отдельный пакет - планируете ли вы его подключение? Ибо именно Амедия на наст. момент является поставщиком самого востребованного контента в части, например, сериалов Англ., Канадского, Американского и тэдэ производства. У них контракты с HBO, BBC и по-моему с SyFy...


Имеется в виду канал Амедиа Премиум HD, потому что просто канал Амедиа - это российские сериалы. Мы можем вещать пакет телеканалов Амедиа отдельно, при этом цена за него будет 99 рублей.

[NRG]Ch писал(а):
Предлагаю альтернативный вариант: давайте людям приставки бесплатно на месяц. Если по истечении месяца приставка не возвращается обратно - заключается договор и оплачивается покупка. С предварительными звонками, там, прочими оповещениями, а не в одностороннем порядке, как некоторые компании любят.
Вот как-то так... А пока - вкусно, но нет. На это я пойти не могу. Я готов был оплачивать двойную абонентку на время использования мной двух разных приставок при наличии только одного телевизора в семье, но оплатить покупку кота в мешке я не готов. Не могу просто.


Вопрос обсуждался сегодня на планерке. Принципиальное положительное решение есть, теперь буду продумывать, как это реализовать.

[NRG]Ch писал(а):
Еще один вопрос по поводу покупки приставки: покупка предполагает гарантийный срок, а аренда - срок обслуживания. Не собираетесь ли вы сделать, к примеру, год гарантии на свою приставку, а после этого, мол, покупай новую или иди к другим провайдерам. И что будет, если моя купленная приставка сломается через три года, к примеру? При аренде в том же Билайне она заменяется на другую. Не говорю, что на новую, но на другую. И безо всяких там сроков.
Однако, скажу честно, я понятия не имею, какова у них политика по отношению к купленным приставкам.
Тем не менее - у вас все это не освещено на сайте никак.


Гарантия на приставку будет год. Если она сломается по окончании гарантийного периода, если ее возможно починить - мы ее починим (и денег возьмем разумных), потому что мы по сути производитель этих приставок.
Рано или поздно будет аренда - там, конечно, удобнее, потому что в случае поломки не по вине абонента приставка просто меняется.
Ответ по аренде приставки смогу дать в конце октября.

[NRG]Ch писал(а):
А, да! С праздником! Пользуюсь Праздничным тарифом с августа. С нетерпением жду полных 100 mbit по цене Праздничного :wink:
И в связи с этим возник еще один вопрос: как повлияет наличие 100mbit интернета на вещание ТВ? Будет гигабит? Будут затыки в вещании? Будет лимитироваться инет?..


Положа руку на сердце - при работе ТВ часть 100 Мбитного канала будет отъедаться. Трафик IPTV имеет бОльший приоритет, чем Интернет. С тремя телевизорами испытания не проводились, но вот два телека, на которых крутится 2 разных HD-канала - приводят к тому, что торрент проседает с 100 Мбит/с до приблизительно 80 Мбит/с. При этом ТВ не мешает Интернет, и наоборот.

Plavali-Znaem писал(а):
А все обрабатывается в приставке? Можно подключить в качестве телевизора обычный монитор fullhd? Как на нем будет картинка SD?


Все обрабатывается в приставке. Если в мониторе есть HDMI-разъем, то по сути - это телевизор. Картинка SD будет выглядеть на мониторе хорошо.

shubini писал(а):
А если у меня уже тариф Праздничный. То нужно ли на него еще раз переходить, что бы воспользоваться скидкой в 50% (300 рублей в месяц) на пакет телеканалов Семейный Premium?
И до какого числа этим предложением можно воспользоваться?


Раскрываю маленькую тайну - абонентская плата за ТВ в любом случае берется с 1-го числа будущего месяца. Месяц, в котором произошло включение ТВ - не считается. Т.е. можно подключить пакет "Семейный Premium" и параллельно сменить тариф с Праздничный на Праздничный HD.

blackknight писал(а):
Хотелось бы уточнить.
Стоимость подключения ТВ: ТВ-приставка (3000 р.) + Wi-Fi роутер от Макснет (89 р.) + пакет каналов Семейный (300 р.). Итого: 3.389 рублей.
Расчеты верны?


Полная стоимость аренды WiFI-роутера - 99 рублей.
Далее стоимость аренды роутера зависит от тарифа на доступ в Интернет:
Фастлинк! Лайт - 89 руб.
Фастлинк! Оптим - 69 руб.
Фастлинк! Про - 49 руб.
Фастлинк! Мега - 29 руб.
Праздничный HD - 49,5 руб.

Судя по всему, у вас тариф Фастлинк! Лайт. Тогда указанные вами расчеты верны.
На всякий случай обращаю ваше внимание, что ежемесячные затраты при вашей схеме будут: 450 руб. (Интернет) + 300 руб. (пакет "Семейный") + 89 руб. (аренда роутера) = 839 руб.

Доплатив 260 руб. в месяц, вы получите тариф "Праздничный HD", в котором скорость Интернета выше больше, чем в 3 раза (50 Мбит/с днем, и 100 Мбит/с ночью) и пакет телеканалов "Семейный Premium", который в отличие от пакета "Семейный" включает в себя тематические пакеты «Познавательный Premium», «Кино Premium», «Спорт Premium».

Ken писал(а):
HDMI кабель идет в комплект приставки?
Хочу воспользоваться ЦТ, но использую при этом один монитор что и от компьютера. С компом через цифровой DVI и ЦТ через HDMI.


HDMI кабель в комплекте. Все будет работать.

ua3xcm писал(а):
Всё хорошо, и на тариф юбилейный можно перейти, и мой роутер вроде поддерживает IPTV, и даже базовый пакет вполне устраивает. Но если в доме несколько TV на каждый приставку покупать жаба душит....


Советую подождать несколько месяцев до запуска аренды приставки. Точную дату сообщу в конце октября.

ua3xcm писал(а):
Да, ещё, я уже задавал этот вопрос когда-то, но так и не получил ответа. Будут ли присутствовать на федеральных каналах :arrow: местные программы и бегущие рекламные строки :?: Очень не хотелось бы.


Нам тоже. Но мы по условиям лицензии на кабельное вещание обязаны вещать первый мультиплекс (11 каналов). Технические условия, которые нам выдают на первый мультиплекс - забирать его у РТРС. Там есть местная реклама и местные врезки. А теперь важно - нам никто не запрещает параллельно вещать иные версии центральных каналов. Поэтому, даже для тех абонентов, которые приобретают пакет "Старт" будет 2 версии центральных каналов. А учитывая, что у нас удобно реализован список каналов (их два: IPTV и Favorites), вы сможете добавить в список Фавориты только те каналы, которые хотите смотреть.

alex rybin писал(а):
Что-то в списке каналов я не увидел "Дождь".
Плохо смотрю? Или его там действительно нет? Если нет - когда будет?


С Дождем мы общались на выставке в феврале. Договорились об одной цене. Потом в результате переписки она два раза менялась в большую сторону. Как только договоримся об условиях - сразу запустим канал.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 16.09.2013 21:23 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 16.09.2013 21:18
Сообщения: 1
Здравствуйте!Когда примерно подключат дом Курчатова 19?и будет ли действовать скидка 50% к моменту подключения дома,если у меня тариф Праздничный и заявка на подключение уже написана?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 16.09.2013 23:19 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
Здравствуйте.

Почему в списках каналов нет НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ HD (1 и 2)?

Почему в идеальном качестве пакет каналов нтв плюс лайт запад стоит 29 рублей (90 каналов) + суперспорт запад 299 рублей (20 каналов включая СПОРТ 1 HD и вышеупомянутые нтв-плюс футбол hd 1/2) = 328 рублей, триколор пакет максимум hd стоит 75 рублей в месяц (120 каналов). А у вас 415 рублей (за что доплата?)

Шаринг пока не обсуждаем :)

---
Йо-хо-хо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 00:24 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 20.04.2013 11:39
Сообщения: 1
Где взять плейлист открытых каналов для просмотра на компе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 08:16 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 09.08.2013 14:43
Сообщения: 9
Приставку надо оплатить сразу же в момент оставления заявки? Или её стоимость будет включена в традиционный счёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 10:36 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2003 15:42
Сообщения: 609
Откуда: Obninsk
Dail писал(а):
Где взять плейлист открытых каналов для просмотра на компе?


Открытых каналов нет, все шифруются и расшифровывавет только наша IPTV приставка.

Чужие IPTV приставки не поддерживаются.

_________________
Timberland - Make it better.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 13:43 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 07.10.2004 18:03
Сообщения: 281
Откуда: Обнинск
alex rybin писал(а):
Приставку надо оплатить сразу же в момент оставления заявки? Или её стоимость будет включена в традиционный счёт?


Ходил в офис, сказали стоимость приставки спишется со счета. То есть надо на счет положить денег, но когда их спишут не сказали. (заявку оставил, денег кинул, жду подключения)

Master Of The Ethernet, я так понимаю, что для работы IPTV через домашний router, требуется на нем разрешить только мультикасты? Или есть какие-то специфические настройки под вашу сеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 16:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
Andrus писал(а):
Dail писал(а):
Где взять плейлист открытых каналов для просмотра на компе?


Открытых каналов нет, все шифруются и расшифровывавет только наша IPTV приставка.

Чужие IPTV приставки не поддерживаются.


Некрасиво... Как отнесутся к такой позиции компании антимонопольные органы? по факту к услуге "цифровое тв" навязывается ненужное оборудование за бехумные тыщи! IPTV приставку можно сделать на базе Linux машины или купить намного более качественный и дешёвый сет-ту-бокс других производителей, которых на рынке полно, наконец смотреть iptv на компьютере/ планшете/ андройде.

Будем ждать действий от хакеров по взлому макснетовской приставки и шаринга услуги в пределах своей квартиры, чтобы не платить за лишние устройства :D

-----
Йо-хо-хо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 16:49 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
taufon-hd писал(а):
Некрасиво... Как отнесутся к такой позиции компании антимонопольные органы? по факту к услуге "цифровое тв" навязывается ненужное оборудование за бехумные тыщи!


Интересно, как относятся антимонопольные органы к приставкам Триколор?
Которые стоят 7000-9000 руб. (без учета установки)
Или к ресиверам НТВ - которые стоят от 5000 руб. до 15000 руб. с жестким диском?
Список можно долго продолжать.

По поводу "более качественный и дешёвый сет-ту-бокс других производителей": если вы в теме - расскажите нам, неразумным.

taufon-hd писал(а):
IPTV приставку можно сделать на базе Linux машины или купить намного , которых на рынке полно, наконец смотреть iptv на компьютере/ планшете/ андройде.


Сделайте. Если получится хорошая - мы купим.

taufon-hd писал(а):
Будем ждать действий от хакеров по взлому макснетовской приставки и шаринга услуги в пределах своей квартиры, чтобы не платить за лишние устройства :D


Ждите.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 16:53 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Andrus писал(а):
Открытых каналов нет, все шифруются и расшифровывавет только наша IPTV приставка.

Чужие IPTV приставки не поддерживаются.


Я коллегу поправлю.
Открыто будет вещаться первый мультиплекс (в домах, на которые открыто вещание ТВ, для Обнинска это: http://www.maxnet.ru/tv/tvconnect/tvobninsk):
Первый канал
Россия-1
Россия-2
НТВ
Пятый канал
Россия-К
Россия-24
Карусель
Общественное телевидение России
ТВ Центр
Ника ТВ

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 17:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 24.08.2012 17:41
Сообщения: 54
Master Of The Ethernet писал(а):
Andrus писал(а):
Открытых каналов нет, все шифруются и расшифровывавет только наша IPTV приставка.

Чужие IPTV приставки не поддерживаются.


Я коллегу поправлю.
Открыто будет вещаться первый мультиплекс (в домах, на которые открыто вещание ТВ, для Обнинска это: http://www.maxnet.ru/tv/tvconnect/tvobninsk):
Первый канал
Россия-1
Россия-2
НТВ
Пятый канал
Россия-К
Россия-24
Карусель
Общественное телевидение России
ТВ Центр
Ника ТВ

что значит открыто будет вещаться первый мультиплекс?!
приставку все равно покупать придется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 18:08 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
Просто зайдите на youtube или поиск гугл и вбейте XBMC IPTV (народ наснимал кучу роликов с обзорами неттопов с данным ПО на борту linux, windows и даже apple tv!)

XBMC универсальная штука, работает поверх (как приложение) любой современной ОС - Linux, Windows, Mac OS X, Android, iOS и т.д.

В последних сборках (13 Gotham) http://mirrors.xbmc.org/nightlies/ уже встроен iptv pvr аддон iptvsimple (ПО с открытым исходным кодом), крутит iptv видео из udp multicast. Просто качаете сборку и пользуетесь.

Уважаемый Master of Ethernet, пожалуйста скачайте XMBC под свою операционку и включите Live TV (Settings->Live TV->General->Enabled (включить)
Вам предложат выбрать pvr аддон, выбирайте PVR IPTV Simple Client. Сразу же его можно отконфигурировать подсунув ему url на список каналов в m3u, который потом вы можете выложить нам пользователям iptv, либо локально с вашей файловой системы.

Давайте вместе сделаем пользование услугой iptv для абонентов макснета приятнее и на привычных платформах :D

ПС. ждём список каналов первого мультиплекса udp multicast в m3u файлике, либо в личку я буду тестировать сам, потом напишу инструкцию для всех пользователей под каждую платформу по отдельности Windows, Linux, Mac, Android.

---
Йо-хо-хо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 18:34 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 15.09.2013 09:06
Сообщения: 8
Установка спутникового телевидения в обнинске-балабаново (6000-6500р. полный комплект под нтв-плюс/триколор (тарелка, облучатель, кабель, сет-ту-бокс, hdmi кабель и работа)) приставку можно использовать от немецких друзей galaxy innovations GI S8120 ~2500-3000руб. (FULL HD, linux с поддержкой аддэнов, conax модуль для карточек нтв плюс и триколор, +wifi) процессор (STI 7111, 256mb ram, 512mb nand).

http://www.satdivision.ru/article__Znak ... _S8120.htm

В этой приставке есть iptv. Ваша приставка клон этой. Зачем покупать вашу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 18:50 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 07.10.2004 18:03
Сообщения: 281
Откуда: Обнинск
taufon-hd писал(а):
Установка спутникового телевидения в обнинске-балабаново (6000-6500р. полный комплект под нтв-плюс/триколор (тарелка, облучатель, кабель, сет-ту-бокс, hdmi кабель и работа)) приставку можно использовать от немецких друзей galaxy innovations GI S8120 ~2500-3000руб. (FULL HD, linux с поддержкой аддэнов, conax модуль для карточек нтв плюс и триколор, +wifi) процессор (STI 7111, 256mb ram, 512mb nand).


Да Госпади) ну и не покупай. В чем вопрос-то, ставь спутниковую антенну и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB