MAXnet Forums
https://forum.maxnet.ru:443/

Цифровое телевидение
https://forum.maxnet.ru:443/viewtopic.php?f=16&t=2945
Страница 1 из 9

Автор:  Master Of The Ethernet [ 13.09.2013 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Цифровое телевидение

Всем форумчанам доброго времени суток!

В этот особый для нас день - пятницу, 13-го - мы наконец-то сообщаем о запуске Цифрового телевидения в нашей сети. Особый день - потому-что именно в пятницу, 13-го сентября 1996 г. была основана компания Макснет. 17 лет назад!

Постоянные участники форума наверняка помнят, сколько времени мы запускаем этот проект.
Тому есть свои причины:
1. Из небольших региональных операторов (до 100 тысяч абонентов) немногие могут похвастаться самим фактом наличия подобной услуги. Зачастую она может предоставляться по некой агентской схеме (полупиратской, или от НТВ-Плюс, например). У нас полностью "взрослый" вариант, при котором:
- с каждым телеканалом существует свой договор;
- у нас собственный "антенный" пост (посмотрите на БЦ "Британика" издалека и вы поймете, о чем я говорю);
- мы с нуля разработали как операторский софт и даже оборудование, так и ТВ-приставки (которые мы самостоятельно производим в КНР).
В этом есть самый главный плюс: мы полностью контролируем процесс приема и распространения телевизионного сигнала в нашей сети, и в случае проблем (а такое случается), мы можем максимально оперативно "фиксить" проблемы.
2. Мы готовы были запустить проект еще в 2009-2010 годах. К сожалению, поняв спрос на HD-каналы (здесь прошу не кидать в меня тапками, я все-таки сторонник качественного контента в принципе, неважно в SD-качестве или в HD-качестве), мы отложили запуск проекта.
3. Доводка HD-приставки заняла достаточно большое время.
4. Модернизация сети под трансляцию ТВ тоже заняла много времени, сил, и... пардон, денег (в среднем 25000 реб. на один дом). В Обнинске сегодня 70% жилого фонда готово к трансляции сигнала цифрового телевидения. По Калуге я затруднюсь сегодня дать такие оценки, коллеги обещают предоставить эти данные в самое ближайшее время - просто в Калуге модернизация сети в самом разгаре.

Тем не менее, сегодня ТВ на нашей сети запущено.
Подробности можно узнать на нашем новом сайте (УРА! Мы запустили новый сайт) со старым названием: http://www.maxnet.ru

Обратите внимание на наше предложение - Скидка 50% на пакет телеканалов "Семейный! Премиум" (http://www.maxnet.ru/packservice/netplustv). Это не "тыква" (от редактора: тыква - специальный тариф с низкими условиями, в котором мелкими буквами прописано, что через некоторое время условия изменятся либо просто в большую сторону, либо абонент будет переведен на стандартные условия). Т.е. все абоненты, которые воспользуются тарифом Праздничный HD - ВСЕГДА будут иметь скидку 50% на пакет "Семейный! Премиум". Несмотря на то, что мы пока не раздаем приставки в аренду и/или бесплатно - это, на наш взгляд, хорошее предложение.

Буду рад ответить на ваши вопросы (по мере своих человеческих способностей)!

Автор:  omfgwtf [ 13.09.2013 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

так что, в калуге тв все-таки будет? можно выкидывать билайновскую приставку?

Автор:  obninsk345 [ 13.09.2013 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Хорошая новость!
Поздравляю!!!

Как подключится к "семейному премиуму со скидкой"?
У меня уже праздничный, еще с августа:)

Автор:  Sleeper [ 13.09.2013 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Я так понимаю, радиоканальщики в пролёте. Или же всё-таки можно через NanoStation M2 подключить "телевизор"?

Автор:  dmitriy1979 [ 13.09.2013 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

а когда будет подключено Ленина 114?И можно ли смотреть основные каналы на компьютере ?

Автор:  bert [ 13.09.2013 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Все это хорошо, радостно и празднично - с юбилеем кстати (Метеорит!!! Метеорит!!! :) )
Предложение: в целях расширения мотивации подключения ТВ и повышения юзабилити - хорошо бы на странице "ПАКЕТЫ КАНАЛОВ" - вывести отдельным блоком список каналов, вещающих в HD. Хорошо, когда в названии канала как бы, прописано. Но - непонятно: если нет приписки HD - значит, канал по дефолту "тряпочный"?
Я напр. физически не имею возможности смотреть что-либо в разрешении ниже 720р - при моем WQHD мониторе. Соотв. решение о подключении напрямую зависит от количества HD каналов в тарифе.
И еще. Я не разбираюсь в ТВ-фокусах всяких современного распределения эфира - но как бэ, интересно - некий канал Амедиа - это что-то отдельное, или может быть составляющим одного из существующих каналов? Если - отдельный пакет - планируете ли вы его подключение? Ибо именно Амедия на наст. момент является поставщиком самого востребованного контента в части, например, сериалов Англ., Канадского, Американского и тэдэ производства. У них контракты с HBO, BBC и по-моему с SyFy...

Автор:  [NRG]Ch [ 13.09.2013 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Пришло письмо, прочитал и..... Дайте мне уже вашу приставку!
Потом прочитал его еще раз...
Еще раз..
Потом вспомнил про посты на форуме про проблемы, возникающие с ТВ. Их мало, но они есть. А вот статистики доступности ТВ нет. Для меня это критично. В Билайне (я как всегда говорю прямо) за последние два года у меня не записалась только одна, сильно ожидаемая мной, а потому и запомнившаяся передача именно по вине Билайна, а не из-за отсутствия света или других факторов, хотя в неделю их записывается 150-200.
Потом посмотрел на стоимость покупки приставки с винтом. И это именно покупка, а не аренда.
Потом вспомнил, что так и не смог ни одним глазком, ни на полшишечки оценить ни качества, ни удобства ТВ от Макснета, хотя обещали тест в Калуге и я на него, помнится, даже записался.
Потом зашел на новый сайт Макснета в раздел Зона охвата Калуга http://www.maxnet.ru/tv/tvconnect/tvkaluga и увидел - Запуск услуги ожидается в ближайшее время. :cry:
Отлично, узнал о доступности услуги в моем доме, ага.
???

Не, 300р. в месяц, конечно, очень вкусно за этот пакет, но блин! Я не готов выкинуть 5к не зная за что! В прямом смысле этого слова.
Я в Билайне получил свою приставку в аренду по акции, по которой я за нее не плачу ничего. Это было отличной мотивацией - я покупаю только услугу ТВ и все. Если мне не понравится - я ее возвращаю обратно и не теряю ничего, кроме абонентки за период пользования!
Тут же получается, что я должен отдать 5к за то, чего я даже не видел никогда.
Предлагаю альтернативный вариант: давайте людям приставки бесплатно на месяц. Если по истечении месяца приставка не возвращается обратно - заключается договор и оплачивается покупка. С предварительными звонками, там, прочими оповещениями, а не в одностороннем порядке, как некоторые компании любят.
Вот как-то так... А пока - вкусно, но нет. На это я пойти не могу. Я готов был оплачивать двойную абонентку на время использования мной двух разных приставок при наличии только одного телевизора в семье, но оплатить покупку кота в мешке я не готов. Не могу просто.

Еще один вопрос по поводу покупки приставки: покупка предполагает гарантийный срок, а аренда - срок обслуживания. Не собираетесь ли вы сделать, к примеру, год гарантии на свою приставку, а после этого, мол, покупай новую или иди к другим провайдерам. И что будет, если моя купленная приставка сломается через три года, к примеру? При аренде в том же Билайне она заменяется на другую. Не говорю, что на новую, но на другую. И безо всяких там сроков.
Однако, скажу честно, я понятия не имею, какова у них политика по отношению к купленным приставкам.
Тем не менее - у вас все это не освещено на сайте никак.

А, да! С праздником! Пользуюсь Праздничным тарифом с августа. С нетерпением жду полных 100 mbit по цене Праздничного :wink:
И в связи с этим возник еще один вопрос: как повлияет наличие 100mbit интернета на вещание ТВ? Будет гигабит? Будут затыки в вещании? Будет лимитироваться инет?..

Автор:  Plavali-Znaem [ 14.09.2013 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

А все обрабатывается в приставке? Можно подключить в качестве телевизора обычный монитор fullhd? Как на нем будет картинка SD?

Автор:  rius [ 14.09.2013 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Plavali-Znaem писал(а):
А все обрабатывается в приставке? Можно подключить в качестве телевизора обычный монитор fullhd? Как на нем будет картинка SD?

Можно. Вот тут обзор был
http://newobninsk.ru/talks/iptv-maxnet- ... -t135.html

Автор:  shubini [ 14.09.2013 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

А если у меня уже тариф Праздничный. То нужно ли на него еще раз переходить, что бы воспользоваться скидкой в 50% (300 рублей в месяц) на пакет телеканалов Семейный Premium?
И до какого числа этим предложением можно воспользоваться?

Автор:  blackknight [ 14.09.2013 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Хотелось бы уточнить.
Стоимость подключения ТВ: ТВ-приставка (3000 р.) + Wi-Fi роутер от Макснет (89 р.) + пакет каналов Семейный (300 р.). Итого: 3.389 рублей.
Расчеты верны?

Автор:  Ken [ 14.09.2013 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

HDMI кабель идет в комплект приставки?
Хочу воспользоваться ЦТ, но использую при этом один монитор что и от компьютера. С компом через цифровой DVI и ЦТ через HDMI.

Автор:  ua3xcm [ 14.09.2013 18:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Всё хорошо, и на тариф юбилейный можно перейти, и мой роутер вроде поддерживает IPTV, и даже базовый пакет вполне устраивает. Но если в доме несколько TV на каждый приставку покупать жаба душит....

Автор:  ua3xcm [ 14.09.2013 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Да, ещё, я уже задавал этот вопрос когда-то, но так и не получил ответа. Будут ли присутствовать на федеральных каналах :arrow: местные программы и бегущие рекламные строки :?: Очень не хотелось бы.

Автор:  alex rybin [ 15.09.2013 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение

Что-то в списке каналов я не увидел "Дождь".
Плохо смотрю? Или его там действительно нет? Если нет - когда будет?

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/