Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: indigo2 жутко тормозит
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 20:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 17.03.2005 15:54
Сообщения: 164
Откуда: Obninsk sciety
Уважаемые хостеры, я в шоке от этого сервера. К моему сожалению, мой клиент сначала купил хостинг и лишь после начал искать разработчика для своего сайта, так что повлиять на его выбор у меня возможности уже не было. Однако, если проблемы, о которых ниже, являются не временными, а постоянными, то мне придётся уговаривать клиента сменить хостинг даже с потерей оплаты; более того, даже с потерей домена 3-го уровня styag.obninsk.ru, благо к работам по его раскрутке я ещё не приступал.
Сейчас дело дошло до того, что мне пришлось ввести кэширование страниц при выдаче: лишь 1 раз после изменения контента движок действительно генерит веб-страницу и сохраняет копию сгенерённого в /cache, а всё остальное время просто читает из кэша и выдаёт посетителю.
Мало того, что этот способ неэкономичен по дисковому пространству; мало того, что пришлось писать дополнительный сервис для отслеживания редактирования страниц сайта клиентом; мало того, что в админском режиме, где кэширование невозможно, скорость работы редко превышает 2 действия в минуту; всё гораздо хуже: сайт продолжает подтормаживать даже в режиме посетителя! Хотя всё, что ему нужно в этом режиме сделать - это просто прочесть и выдать 20-килобайтный HTML-файл.
Так что отлупы в стиле "оптимизируйте ваш движок" не принимаются. В конце концов, на том же самом движке LiveTree безо всякого кэша работают газетные (Газетные! Прикиньте сами, какова частота обновлений и каков объём базы одних только публикаций!) сайты mygorod.info, nfvestnik.ru, vperyod.ru и, с нового года, сам Obninsk.name тоже. И ничего! Летают! О том, что летают они в том числе и потому, что хостятся НЕ на Макснете, полагаю, говорить излишне. О том, что годовая цена тарифа, достаточного на других хостингах для их работы, соизмерима с макснетовским тарифом "профи" в месяц - полагаю, тоже.
Я понимаю, что для большинства обнинских (серьёзных - особенно) заказчиков возможность подписания договора с надёжной и известной в городе фирмой перевешивает технические проблемы, разгребать которые приходится веб-программисту. Но граждане, поимейте пожалуйста совесть! Сколько можно вешать сайтов на один и тот же старинный ящик?! Неужели indigo2 не окупил уже (причём, подозреваю, с лихвой) покупку нового сервера? Если завтра меня вдруг вызовут в Горсобрание и спросят, почему тормозит их оф.сайт (работающий даже не на современной LiveTree, а на её прототипе, более раннем = менее функциональном = более быстродействующем), мне нечего будет им сказать кроме "а я ещё год назад предлагал вам поменять хостера".

_________________
пишите на 'Max Brown'<mx@obninsk.ru>
(поскольку работает спам-фильтр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 21:05 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
а ещё по ночам индига спит :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 21:21 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Могу только сказать, что Indigo3 - в течение месяца будет введен в эксплуатацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 21:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 17.03.2005 15:54
Сообщения: 164
Откуда: Obninsk sciety
Джонни писал(а):
Могу только сказать, что Indigo3 - в течение месяца будет введен в эксплуатацию.
Что ж, терпимость к критике и способность решать проблемы, а не открещиваться от них - всегда были сильной стороной Макснета.
Рискну сказать за всех клиентов - желаем удачи в установке и с нетерпением ждём нового сервера.

_________________
пишите на 'Max Brown'<mx@obninsk.ru>
(поскольку работает спам-фильтр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 16:56 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
также ко всем разработчикам, хостящимся у нас большая просьба по возможности оптимизировать mysql-запросы, если возможности избегать persistent-коннектов и обязательно закрывать коннекты к базе по окончанию работы с ней.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB