Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2004 21:41 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
Цитата:
11 февраля 2004 года, 10:14

Корпорация Microsoft сообщает об обнаружении очередной критической уязвимости в своих программных продуктах. Бюллетень безопасности MS04-007, выпущенный во вторник, 10 февраля, описывает брешь в операционных системах Windows NT (все версии), 2000, XP (включая 64-разрядный вариант) и Server 2003 (также включая 64-разрядный вариант). Причем дыра, о которой идет речь, была найдена сотрудниками компании eEye Digital Security еще полгода назад, однако руководству софтверного гиганта удалось убедить экспертов не разглашать информацию об уязвимости, с тем чтобы производители смогли выпустить заплатку.

Проблема связана с прорехой в библиотеке ASN.1 (Abstract Syntax Notation 1), которая используется при передаче данных по телекоммуникационным протоколам. Спровоцировав ошибку переполнения буфера, злоумышленник может получить доступ к компьютеру с привилегиями системного администратора. После этого на удаленной машине можно выполнять абсолютно любые действия, в том числе, устанавливать произвольное программное обеспечение, просматривать, редактировать и удалять персональные данные, создавать новые учетные записи и т.д. Как отмечают сотрудники eEye Digital Security, ошибка в библиотеке ASN.1 является наиболее опасной из всех, что были обнаружены в продукции Microsoft за последнее время.

В связи с этим софтверный гигант рекомендует немедленно загрузить патч, доступный на официальном сайте разработчиков. Кстати, представители Microsoft особо подчеркнули, что уязвимость, на устранение которой понадобилось шесть месяцев, не имеет никакого отношения к последним вирусным эпидемиям, бушевавшим в интернете.


Источник: compulenta.ru
Патч взять отсюда

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB