Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отключаются сетевые интерфейсы
СообщениеДобавлено: 31.10.2003 13:49 
Я наверное просто несчастливый: работал сервер, работал, я перенес на него модем и поднял удаленный доступ. Теперь эта "сволочь" каждую ночь отключает все интерфейсы... В логах ничего нет. Даешь команду на перегрузку - и все классно, что интересно днем пашет как миленький - хоть бы на что ругнулся.
Может кто пересекался с такой бедой?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2003 08:14 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
SevenGuest писал(а):
Я наверное просто несчастливый: работал сервер, работал, я перенес на него модем и поднял удаленный доступ. Теперь эта "сволочь" каждую ночь отключает все интерфейсы... В логах ничего нет. Даешь команду на перегрузку - и все классно, что интересно днем пашет как миленький - хоть бы на что ругнулся. Может кто пересекался с такой бедой?


А чуть подробнее что за сервер? Платформа/ос/бренд?
А сервер не на W2K? Подобное в ней бывает когда в свойствах сетевух в диспетчере устройств стоят галки "разрешить windows отключать данное устройство для экономии электроэнергии". Также нужно поискать аналогичные опции в BIOS. Было как-то на паре юзерских W2K-машин - час не поработаешь - сеть отваливается напрочь и помогает только ребут.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2003 08:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Поставить FreeBSD и навсегда забыть о проблемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 07:55 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 23.03.2004 07:54
Сообщения: 1
Добрый день. Я обращаюсь к Вам, потому что у меня нет другого выхода и я надеюсь на Вашу помощь. Меня зовут Наталья Аркадьевна Шипотько. То, что случилось с моей семьей может случиться с любой другой семьей. Моей дочери Насте 2,5 года срочно требуется сложная операция на сердце. Без неё она проживет только пол года - максимум 1 год. Операция эта стоит 17,5 тысяч долларов. Таких денег у меня никогда не было. Я уже нашла кое-какие деньги, но этого очень мало. Я очень прошу Вас помочь мне. Даже маленькие суммы помогут спасти детскую жизнь. Я очень прошу Вас не оставаться равнодушными и помочь мне. Я уверена, что даже в нашей тяжелой жизни остались отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди.
Если Вы можете помочь, то Вашу помощь можно перечислить по системе Webmoney:

[вырезано steel-ом]

С Уважением
Наталья Аркадьевна Шипотько.

от steel:
Надюсь, еще никто не успел перевести деньги:) Это ж чистой воды лохотрон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 08:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Цитата:
Если Вы можете помочь, то Вашу помощь можно перечислить по системе Webmoney:


Это напоминает `рассказ` Задорнова "Письмо студента домой": "Словом помните у Вас есть сын, который никогда о Вас не забывает и если Вам будет плохо, то высылайте - он поможет".

2hefty: вообще-то редко, когда просят помощи без возможности обратной связи (или обратная связи ящик на Webmoney :lol: ...это так на будущее
2модераторы: может стоит удалить это сообщение ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 12:39 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
chip писал(а):
Поставить FreeBSD и навсегда забыть о проблемах.

FreeBSD тоже далека от идеала. Это из практики. Добивает больше всего конечно тормознутость в новых технологиях (cpu scheduler только нормальный в 5.2.1 появился, ядро по-моему до сих пор с guant lock работает наполовину), потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck). Ну и еще... список целый можно составить. Иногда хочется на линукс перейти только чтобы отомстить :) за необходимость переодически лезть в исходники ядра за чем-то (а один раз и отлаживать ядро пришлось. причем этот баг до сих пор не исправлен).

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 17:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
chip писал(а):
Поставить FreeBSD и навсегда забыть о проблемах.

FreeBSD тоже далека от идеала. Это из практики. Добивает больше всего конечно тормознутость в новых технологиях (cpu scheduler только нормальный в 5.2.1 появился, ядро по-моему до сих пор с guant lock работает наполовину), потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck). Ну и еще... список целый можно составить.


ну это стандартные аргументы их уже давно обсудили на LOR'e, поэтому вспоминать не хочется. К тому же это ни к чему не приведет. Единственное, background fsck далеко не hack, это большое заблуждение ,- читать статью Маккусика.

Цитата:
Иногда хочется на линукс перейти только чтобы отомстить :)


Кому ?

Цитата:
за необходимость переодически лезть в исходники ядра за чем-то (а один раз и отлаживать ядро пришлось. .


зато появится необходисть постоянной скачки обновлений ядра ;). Linux идеален (разве что после Mac OS X ) на десктопе. Не помню кто сказал, но фраза мне понравилась: "Хорошему адмнистратору по барабану чего администрировать, другое дело, что есть предпочтения".

Цитата:
причем этот баг до сих пор не исправлен)


PR в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 17:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck).


портируем reiserfs4.x ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 21:23 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
chip писал(а):
MRD писал(а):
потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck).


портируем reiserfs4.x ? :roll:


недавно изучал вопрос. глухо все. все порты заканчивались проблемой с... лицензиями.
какая-то из xfs (ibm-овская вроде) портирована и сообщено что все это закомитили в cvs, но что-то я там не нашел. где-то оно еще на ftp-шнике у ibm валяется вроде как...

народ лояльно относится потому, что background fsck появилось. но меня возмущает что после вырубания питания и последующего fsck нередко куча файлов и директорий попадает в l+f, причем не обязательно новых. это в 4-ке. 5-ка пока сыровата. не знаю что с этим делать.

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 22:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
chip писал(а):
MRD писал(а):
потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck).


портируем reiserfs4.x ? :roll:

какая-то из xfs (ibm-овская вроде)


не, ну это не корректно. IBM разрабатывает свою filesystem - JFS, SGI соотвественно XFS (http://oss.sgi.com/projects/xfs/). Они никак не пересекаются.

Цитата:
портирована и сообщено что все это закомитили в cvs, но что-то я там не нашел. где-то оно еще на ftp-шнике у ibm валяется вроде как...


http://jfs4bsd.sourceforge.net/

помимо JFS портирована еще HPFS (MacOSовая), вроде, сразу с поддержкой журнала портировали.

Цитата:
народ лояльно относится потому, что background fsck появилось. но меня возмущает что после вырубания питания и последующего fsck нередко куча файлов и директорий попадает в l+f, причем не обязательно новых. это в 4-ке. 5-ка пока сыровата. не знаю что с этим делать.


в 4-е нет background fsck

Цитата:
5-ка пока сыровата


для рабочих станций самое оно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 22:45 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
chip писал(а):
MRD писал(а):
chip писал(а):
MRD писал(а):
потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck).


портируем reiserfs4.x ? :roll:

какая-то из xfs (ibm-овская вроде)


не, ну это не корректно. IBM разрабатывает свою filesystem - JFS, SGI соотвественно XFS (http://oss.sgi.com/projects/xfs/). Они никак не пересекаются.

Да. Я попутал абревиатуры. Все с 3 буквами.
Цитата:

Цитата:
портирована и сообщено что все это закомитили в cvs, но что-то я там не нашел. где-то оно еще на ftp-шнике у ibm валяется вроде как...


http://jfs4bsd.sourceforge.net/

помимо JFS портирована еще HPFS (MacOSовая), вроде, сразу с поддержкой журнала портировали.

read-only по-моему HPFS. И это OS2. да и не помню чтобы hpfs была журналируемой. это ntfs уже вроде сделали.
Или там HFS или типа того. Вот та от Mac OS. Но что-то там тоже пополам сделали реализацию по-моему.
Цитата:
Цитата:
народ лояльно относится потому, что background fsck появилось. но меня возмущает что после вырубания питания и последующего fsck нередко куча файлов и директорий попадает в l+f, причем не обязательно новых. это в 4-ке. 5-ка пока сыровата. не знаю что с этим делать.


в 4-е нет background fsck

Цитата:
5-ка пока сыровата


для рабочих станций самое оно ;)


рабочие станции мне не нужны :)
у меня сервера с жестокой нагрузкой :)

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 22:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Цитата:
chip писал(а):
помимо JFS портирована еще HPFS (MacOSовая), вроде, сразу с поддержкой журнала портировали.

read-only по-моему HPFS. И это OS2.


конечно, подразумевалась HFS. Глаза боятся, а руки печатают ;)

Цитата:
да и не помню чтобы hpfs была журналируемой. это ntfs уже вроде сделали. Или там HFS или типа того. Вот та от Mac OS. Но что-то там тоже пополам сделали реализацию по-моему.


hpfs, ну и тем более ntfs, здесь не причем. Речь о HFS от Apple - http://developer.apple.com/technotes/tn ... ml#Journal и о ее "порте" на FreeBSD -
http://people.freebsd.org/~yar/hfs/

Цитата:
Цитата:
Цитата:
народ лояльно относится потому, что background fsck появилось. но меня возмущает что после вырубания питания и последующего fsck нередко куча файлов и директорий попадает в l+f, причем не обязательно новых. это в 4-ке. 5-ка пока сыровата. не знаю что с этим делать.


в 4-е нет background fsck

Цитата:
5-ка пока сыровата


для рабочих станций самое оно ;)


рабочие станции мне не нужны :)
у меня сервера с жестокой нагрузкой :)


позвольте ... сервера с жестокой нагрузкой и без "умного" UPS'a ? Халтуркой знаете ли попахивает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 23:03 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.11.2003 14:15
Сообщения: 277
Откуда: Kaluga
Цитата:
hpfs, ну и тем более ntfs, здесь не причем. Речь о HFS от Apple - http://developer.apple.com/technotes/tn ... ml#Journal и о ее "порте" на FreeBSD -
http://people.freebsd.org/~yar/hfs/

посмотрю потом
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
5-ка пока сыровата


для рабочих станций самое оно ;)


рабочие станции мне не нужны :)
у меня сервера с жестокой нагрузкой :)


позвольте ... сервера с жестокой нагрузкой и без "умного" UPS'a ? Халтуркой знаете ли попахивает :roll:


Ну если где-то в деревне на каждый сервер ставят ups - это не значит что везде такое должно быть. Кое где, в определенных странах, питание гарантировано. И не только упсами, но и на случай что у половины страны не будет электричества. Другое дело когда происходит перегрузка одной фазы по нашей вине (не поставили сразу мониторинг нагрузки на сеть).

а еще бывает тупое выдергивание из розетки и банальный kernel panic. редко, но метко :-/

Кстати, про деревню я зря. Одноэтажное здание в центре двора элекса - ни что иное как генератор. Это даже слышно бывает иногда :)

P.S.Извини если опять грубо сказал. Но вопрос сам как бы был не очень вежливый кстати.
P.S.S. Кста, подключаюсь к макснету, из-за цены :). Посмотрим. P.S.S.S. В элексе транстелеком задолбал просто еще. > 500 мс до нью-йорка уже неделю. :(

_________________
/ MRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 23:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
MRD писал(а):
Цитата:
hpfs, ну и тем более ntfs, здесь не причем. Речь о HFS от Apple - http://developer.apple.com/technotes/tn ... ml#Journal и о ее "порте" на FreeBSD -
http://people.freebsd.org/~yar/hfs/

посмотрю потом
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
5-ка пока сыровата


для рабочих станций самое оно ;)


рабочие станции мне не нужны :)
у меня сервера с жестокой нагрузкой :)


позвольте ... сервера с жестокой нагрузкой и без "умного" UPS'a ? Халтуркой знаете ли попахивает :roll:


Ну если где-то в деревне на каждый сервер ставят ups - это не значит что везде такое должно быть. Кое где, в определенных странах, питание гарантировано. И не только упсами, но и на случай что у половины страны не будет электричества. Другое дело когда происходит перегрузка одной фазы по нашей вине (не поставили сразу мониторинг нагрузки на сеть).

а еще бывает тупое выдергивание из розетки и банальный kernel panic. редко, но метко :-/

Кстати, про деревню я зря. Одноэтажное здание в центре двора элекса - ни что иное как генератор. Это даже слышно бывает иногда :)

P.S.Извини если опять грубо сказал. Но вопрос сам как бы был не очень вежливый кстати.
P.S.S. Кста, подключаюсь к макснету, из-за цены :). Посмотрим. P.S.S.S. В элексе транстелеком задолбал просто еще. > 500 мс до нью-йорка уже неделю. :(


я бы многое еще мог сказать, но в данном сообщении слишком много амбиций, которые отбивают все возможные пути к общению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2004 11:33 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 04.01.2004 14:35
Сообщения: 252
Откуда: Балабаново
chip писал(а):
MRD писал(а):
потом с файловой системой их (правда хак сделали в 5-ке тоже, background fsck).


портируем reiserfs4.x ? :roll:


И будешь непрерывно ловить глюки....
тогда уж лушче XFS портировать на FreeBSD, только вот я сильно сомневаюсь что это реально.

_________________
Rgds,
Rider
JabberID: rider at altlinux org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB