Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 25.04.2024 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:43 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
Robotron,

зачем тебе код - ты ж его все равно не поймешь?

Тебе здесь все говорят что линукс и фряха монолитные ядра а ты долдонишь какуюто ахинею. Чего ты хочешь добиться я не пойму? Я тебе советовал уже тему изучить но тебе видимо лень попу поднять?

http://www.google.com/search?q=is+a+lin ... 8&oe=utf-8


а вот тут терминалогия объясняется
http://en.wikipedia.org/wiki/Microkernel


еще рекомендую вот это:
http://www.google.com/search?num=50&hl= ... %D0%BA&lr=

и это

http://www.google.com/search?num=50&hl= ... %D0%BA&lr=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Цитата:
Не пудри мозги, где листинг участка кода?


собственно, наверное, нужно отвечать в твоем духе: рожденный ползать летать не сможет. Это я про то, что судя по всему код тебе все равно ничем не поможет, да ты его и не поймешь....с твоим превосходным знанием java и Oracle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:48 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
Robotron,

а если привести тебе код ты ответишь как ты уже отвечал мне, какую нить тупизну в стиле


Цитата:
Откуда мне знать что это написал не ты сам



Ты пришел на наш форум с какой целью? че то новое узнать? или подебоширить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 22:43
Сообщения: 137
chip писал(а):
Микро-ядро, монолитное ядро - это что-то вроде идеологии. Как небезызвестный Unix-way и windows-way. Это невозможно показать участком кода.


Доказать участком кода принадлежность к определённой группе (монолитных, микро или гибридных) ядер трудно, но опровергнуть принадлежность к определённой группе вполне реально, потому жду кода.

chip писал(а):
Я тебе указал хранилище .... где эти элементы ТЫ можешь найти


Короче, я пошёл спать, хранилища мне указывать не нужно не я начал на себе волосы рвать и доказывать с пеной у рта, что у FreeBSD ядро монолитное. Вот и докажи листингом кода.

chip писал(а):
какой-то конкретный бессмысленно выделять, т.к. без других все равно нельзя дать единого ответа, т.к. в данном случае имеем на лицо комлексную задачу (как уже упоминал Serg бывают смешанные подходы hybrid, в которых вообще трудно сказать о какой архитектуре идет речь: микро- или моно-).
В связи с этим я привел тебе ссылки на описание "архитектуры" FreeBSD, написанные ее разработчиками, а кому как не им лучше всего известна какая она изнутри ?! На что я так и не получил толкового ответа, лишь оскорбления в свой адрес.


Или может ты просто C++ не знаешь, потому и не может привести нужный листинг кода, одназначно трактуемый, как не допустимый для определённой группы архитектуры ядер (в данном случае для микроахитектуры ядра)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 22:43
Сообщения: 137
serg писал(а):
Robotron, зачем тебе код - ты ж его все равно не поймешь?


А ты приведи и удивись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 22:43
Сообщения: 137
О моём знании указаных вещей ты не имеешь понятия однако позволяешь себе делать определённые умозаключения и распространять их. Что это, как не клевета?

К сведению, одно время время занимался написанием вирусов на assembler, под Windo$e, для этого немало пришлось попользоваться отладчиком SoftIce для изучения устройства ядра винды, потому твои постулаты о том, что я не пойму код на C++ выглядят по меньшей мере смешно.

chip писал(а):
Цитата:
Не пудри мозги, где листинг участка кода?


собственно, наверное, нужно отвечать в твоем духе: рожденный ползать летать не сможет. Это я про то, что судя по всему код тебе все равно ничем не поможет, да ты его и не поймешь....с твоим превосходным знанием java и Oracle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 00:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 22:43
Сообщения: 137
serg писал(а):
Robotron, а если привести тебе код ты ответишь как ты уже отвечал мне, какую нить тупизну в стиле


Я же написал, что сверю наличие этого кода в исходниках ядра FreeBSD...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 01:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Цитата:
Я же написал, что сверю наличие этого кода в исходниках ядра FreeBSD...


они тебе не доступны, ты сам это написал (ты даже не знал, где их посмотреть). И дай боже...чтобы они были тебе не доступны еще пару десятков лет, иначе из этого ничего хорошего не выйдет.

Цитата:
К сведению, одно время время занимался написанием вирусов на assembler, под Windo$e, для этого немало пришлось попользоваться отладчиком SoftIce для изучения устройства ядра винды, потому твои постулаты о том, что я не пойму код на C++ выглядят по меньшей мере смешно.


обсуждение закрыто. Ядро написано на ANSI C, с его расшрением C99. Как мы и предполагали, ты не имеешь никакого представления об обсуждаемой области, ты только что сам это доказал (в очередной раз). C++ / Cи, микроядро - монолитное, этапы разработки FreeBSD - для тебя не более, чем звук или набор красивых терминов. Исходя из того, что ты написал, java и Oracle близки. Пусть так и будет, удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 02:07 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
ИМХО требовать код бес-по-лез-но. Просто потому, что модульность-монолитность ядра это не та вещь которую можно доказать/опровергнуть цитатой десятка-двух строк кода. И если уж прийдётся цитировать ядро, как бы не пришлось цитировать его целиком. А это далеко не десяток кб обособленного кода в котором еще можно сходу разобраться.

Остальное мнение об этом треде я высказал еще эннадцать мессаджей назад.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 09:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 22:43
Сообщения: 137
chip писал(а):
они тебе не доступны, ты сам это написал (ты даже не знал, где их посмотреть). И дай боже...чтобы они были тебе не доступны еще пару десятков лет, иначе из этого ничего хорошего не выйдет.


Где посмотреть знаю, не волнуйся гражданин клерикал, жду листинг кода.

chip писал(а):
обсуждение закрыто. Ядро написано на ANSI C, с его расшрением C99.


Не надо держать народ за дураков не хорошо это, мы же знаем, что нет такого языка ANSI C, есть только ANSI C++, именуемый ещё, как Standart C++.
Потому получается, что именно C++ ты и не знаешь...


chip писал(а):
Как мы и предполагали, ты не имеешь никакого представления об обсуждаемой области, ты только что сам это доказал (в очередной раз). C++ / Cи, микроядро - монолитное, этапы разработки FreeBSD - для тебя не более, чем звук или набор красивых терминов. Исходя из того, что ты написал, java и Oracle близки. Пусть так и будет, удачи тебе!


Т.е. тебе слабо доказать свою точку зрения кодом, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2004 22:03 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
Ну все ребята, хватит.
Топик закрыт.

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2004 12:26 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
Да, и еще. Позволю себе небольшой комментарий по данному треду.

2 Robotron
Если уж для Вас так важен исходник ядра и приведенных аргументов собеседников не достаточно, то (пока Вы в бане на две недели) предлагаю Вам самому подготовить участок кода, доказывающий обратное. А именно, код подтверждающий, что FreeBSD/Linux основаны на микроядре (а не на монолитном). Иначе, Вашим собеседникам бессмысленно продолжать дискуссию в прежнем направлении. Лично я с Вашей стороны аргументов никаких не видел (кроме как цитаты из одной книжки, точность перевода которой сомнительна), кроме тербований агрументов от собеседников (и Вам привели кучу аргументов с ссылками на оригиналы).

Если будет необходимость, то топик открою. Но при условии, что дискуссия пойдет в нормальном русле: аргументы, без перехода на личности и без издевок.

PS
Вступать в дискуссию не собираюсь, т.к. честно говоря, слабо владею предметом по архитектуре ОС. Посему остальные свои комментарии оставлю при себе. Но фраза про "ANSI C++" много чего стОит :roll:

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB