Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 19:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20.07.2004 10:37
Сообщения: 124
Откуда: Obninsk
Есть программа USB Network Gate (судя по описанию - позволяет сделать "физический" доступ к любым USB устройствам, которые разрешены для этой цели на удалённом компьютере)
На моих компьютерах, расположенных в разных местах города, нет реального IP адреса (всё идёт, как я понимаю через NAT) при попытке подключиться к назначенному USB устройству "локально" через программу (указав в качестве адреса сервера IP шлюза) - всё работает (устройства, к которым разрешён доступ видны, и я могу к ним подключиться и использовать их), но если попытаться провести подключение с другого компьютера (с другой подсети и т.д.) программа пишет "Устройство не находится в общем доступе или компьютер выключен".
Попытка сделать tracert на нужный мне IP "зависает" на acc10.maxnet.ru [195.112.96.223]
Кто-нибудь таким занимался?
P.S. Хочу проверить, появится ли возможность дать доступ к некоторым своим "железякам" разработчикам одного ПО, чтобы они внедрили его поддержку в своём софте (либо, придётся им высылать устройства, чтобы всё это делалось ими уже "на месте").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2020 12:03 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
RacerMan писал(а):
Есть программа USB Network Gate (судя по описанию - позволяет сделать "физический" доступ к любым USB устройствам, которые разрешены для этой цели на удалённом компьютере)
На моих компьютерах, расположенных в разных местах города, нет реального IP адреса (всё идёт, как я понимаю через NAT) при попытке подключиться к назначенному USB устройству "локально" через программу (указав в качестве адреса сервера IP шлюза) - всё работает (устройства, к которым разрешён доступ видны, и я могу к ним подключиться и использовать их), но если попытаться провести подключение с другого компьютера (с другой подсети и т.д.) программа пишет "Устройство не находится в общем доступе или компьютер выключен".
Попытка сделать tracert на нужный мне IP "зависает" на acc10.maxnet.ru [195.112.96.223]
Кто-нибудь таким занимался?
P.S. Хочу проверить, появится ли возможность дать доступ к некоторым своим "железякам" разработчикам одного ПО, чтобы они внедрили его поддержку в своём софте (либо, придётся им высылать устройства, чтобы всё это делалось ими уже "на месте").

Добрый день.
Пардон за долгий ответ.
То, что tracert не показывает ваших узлов в конце трассировки, говорит лишь о том, что на вашем устройстве зафильтрован ответ на icmp пакеты. Также нет проблем с получением белого IP адреса, если он вам необходим. напишите об этом нам на почту techsup@maxnet.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2020 20:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20.07.2004 10:37
Сообщения: 124
Откуда: Obninsk
Джонни писал(а):
То, что tracert не показывает ваших узлов в конце трассировки, говорит лишь о том, что на вашем устройстве зафильтрован ответ на icmp пакеты.

Спасибо, посмотрю этот момент.
Джонни писал(а):
Также нет проблем с получением белого IP адреса, если он вам необходим.

Да пока в этом нет особой необходимости (он, если и понадобится, то на несколько дней). Скорее всего просто отправлю разработчикам камеры... поддержку которых надо внедрить в их пакет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB