Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 19.04.2024 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пользователям oper'ы посвящается....
СообщениеДобавлено: 11.10.2004 06:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Предлагаю вам прочитать следующую статью:
http://grizli.te.net.ua/opera_spy.html

Еще есть время откатиться на http://www.mozilla.org/products/firefox ... /#download ;)

Как вариант решения (который я использовал, будучи пользователем oper'ы, и не желающий ее ломать): я дейстовал следующей схемой - на прокси сервере, который использовал настроил перенаправление всех запросов "за баннерами" на прозрачный гиф 1x1. Если быть более точным это был squid с redirector. Удобен, если у вас несколько машин в сети, использующих oper'a, "-" необходимо иметь настроенный proxy-сервер.
Другой вариант решения рассказан в статье. Последним способ ипользуется 99,9% нашего населения - крякнуть ее, но это омерзительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2004 10:27 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
в статье много написано ни о чем совершенно, и сдается мне что у большинства - опера таки зарегистрированная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2004 21:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
serg писал(а):
в статье много написано ни о чем совершенно


может быть в статье написано и ни о чем. Но основная идея дана - tcpdump (могу предложить еще ethereal, все естественно для *nix) + логи web-сервера.

Цитата:
и сдается мне что у большинства - опера таки зарегистрированная :)


сворована :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2004 08:02 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
chip писал(а):
Другой вариант решения рассказан в статье.

этот-же способ является вообще некоторой панацеей для всех баннеров и счётчиков на любой ОС, имеющей hosts файл.

chip писал(а):
Последним способ ипользуется 99,9% нашего населения - крякнуть ее, но это омерзительно.
эээээээ, этим утверждением ты 999 бабок и дедов из 1000 причислил к crack'ерам и обозвал мерзавцами :roll: За чтож ты так жестоко? Да они и слова такого не знают - Опера.

Не вижу ничего омерзительного - 99% используемого в нашей стране софта именно взломаны. Почему? Да просто потому что цена лицензионных продуктов несколько несравнима с заработками населения это раз, и чему учат в школе это два. Я имею в виду, что если бы с детства люди изучали нечто никсатое вместо виндузятного, то они и впоследствии имели бы некоторый стимул использования Open Source и free ПО. Само собой ты понимаешь, что при этом Васе Петечкину, которому родители купили комп для игр, никсатая система просто не нужна, а потратить еще 200-300$ на тривиальный комплект Windows+Office ни сам этот тинейджер, ни тем более его родителям в голову не взбредёт.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2004 15:02 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
человек столько текста накатал - по проблеме которой то в общем и нет.

Опера ясным текстам предполагает какой тип банеров выбрать - графические большие или текстовые от гугля поменьше - которые показываются в зависимости от ваших предпочтений (посещаемые страницы и заполненная анкета).

Такое впечатление, что человек просто хотел куда то приложить приобретенные навыки и не знал куда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB