Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 19.04.2024 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доменнои имя и настройка
СообщениеДобавлено: 19.11.2003 14:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
Помогите решить такую проблему. Мы арендовали в Макснете доменное имя второго уровня (te-kto.ru)
Доступ в инет осуществляется чсерез сервер (WinNT, SP6). На сервере две сетевушки (одна - локальная сеть, другая - доступ в инет по радиоканалу с настройками от Макснета) КАКИЕ изменения надо сделать в настройках сервера что бы перестроить его на новое доменное имя? Поменять настройки сетевушки (с настройками от Макснета на настройки нового домена) ???
:cry: Как настроить работу почтового cервера Mdamon (проблема в следующем, письма уходят адресату, но не приходят) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доменнои имя и настройка
СообщениеДобавлено: 20.11.2003 01:49 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 17.10.2003 17:17
Сообщения: 82
Откуда: Обнинск
Admin911 писал(а):
Помогите решить такую проблему. Мы арендовали в Макснете доменное имя второго уровня (te-kto.ru)
Доступ в инет осуществляется чсерез сервер (WinNT, SP6). На сервере две сетевушки (одна - локальная сеть, другая - доступ в инет по радиоканалу с настройками от Макснета) КАКИЕ изменения надо сделать в настройках сервера что бы перестроить его на новое доменное имя? Поменять настройки сетевушки (с настройками от Макснета на настройки нового домена) ???
:cry: Как настроить работу почтового cервера Mdamon (проблема в следующем, письма уходят адресату, но не приходят) :(


1. Вообще-то в подобном случае лучше не на форум писать а на dns@maxnet.ru или webmaster@maxnet.ru.

2. Не совсем понятно что значит "перестроить на новое доменное имя". С какой целью? Вы не могли бы просто объяснить что Вы хотите получить в результате?

3. Если Вы к примеру хотите у себя иметь сайт www.te-kto.ru то нужно а) поднять www-сервер, настроить его чтобы он отвечал на имя www.te-kto.ru (или можно чтобы обрабатывал все приходящие запросы по www) и отписать на dns@maxnet.ru чтобы прописали www.te-kto.ru на IP адрес который у Вас на внешнем интерфейсе.

4. Что касается почты - а зачем вообще mdaemon использовать для отправки почты? Ну для приема еще понятно. А для отправки-то зачем? Ведь это все-равно не сервер и он для отправки использует какой-нибудь реальный почтовый сервер. И вообще нужны подробности - что и как настроено. И опять же в этом случае наверное сперва надо отписать на postmaster@maxnet.ru

_________________
Пан Директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2003 12:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
поясняю, ЧТО нужно получить в итоге:
Есть доменное имя - te-kto.ru. Нужно настроить почтовый сервер на обслуживаие почтовых адресов типа
admin@te-kto.ru
Olga@te-kto.ru
vasya@te-kto.ru и т. д.
Для решения этой проблемы устанавливал Exchange 5.5, Mdaemon. но проблема осталась одна и та жа, вне зависимости от использованной программы.
Если создать ящик в Exchange (скажем admin@te-kto.ru) то почта с него уходит, но НЕ ПРИХОДИТ :( Может нужно перестроить настройки сети? Или это проблемы с настройкой DNS?

З.Ы. Кстати, а какую почтовую программу Вы бы посоветовали? Не ососбенно в восторге остался от Exchange


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2003 01:54 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 17.10.2003 17:17
Сообщения: 82
Откуда: Обнинск
Admin911 писал(а):
поясняю, ЧТО нужно получить в итоге:
Есть доменное имя - te-kto.ru. Нужно настроить почтовый сервер на обслуживаие почтовых адресов типа
admin@te-kto.ru
Olga@te-kto.ru
vasya@te-kto.ru и т. д.
Для решения этой проблемы устанавливал Exchange 5.5, Mdaemon. но проблема осталась одна и та жа, вне зависимости от использованной программы.
Если создать ящик в Exchange (скажем admin@te-kto.ru) то почта с него уходит, но НЕ ПРИХОДИТ :( Может нужно перестроить настройки сети? Или это проблемы с настройкой DNS?

З.Ы. Кстати, а какую почтовую программу Вы бы посоветовали? Не ососбенно в восторге остался от Exchange


Cейчас в DNS прописаны такие настройки что никакой MDaemon работать не будет. Только настоящий полноценный mail-сервер. Для MDaemon нужно по другому настраивать DNS.

1. Сервер с Exchange должен иметь IP адрес 195.112.113.208. По-крайней мере согласно тому что прописано в DNS.
2. В самом Exchange должны быть настройки где указывается домен te-kto.ru
3. Вопрос - а внутри почта работает? В смысле ходит между ящиками xxx@te-kto.ru и yyy@te-kto.ru?
4. На данный момент невозможно что-либо проверить поскольку указанный сервер просто выключен. Вопрос: а firewall у Вас настроен? Если да - то порт SMTP (25) на вход открыт?

А вообще все это неправильно. Вам нужно в рабочее время когда сервер включен позвонить в офис Макснет в техслужбу и пояснить суть проблемы - они знают с кем связаться по этому вопросу. И не забудьте оставить свои координаты и с кем связываться - я думаю после этого сразу все решится.

_________________
Пан Директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2003 12:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
(Пишется в сокращении, письмо по адресу dns@maxnet.ru)

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. При подключении по радиоканалу, нам настроили
сетевушку с такими параметрами:
IP Address 195.112.113.208
Subnet Mask 255.255.255.224
Default Gateway 195.112.113.193
Мы арендовали у вас доменное имя te-kto.ru
при команде nslookup te-kto.ru получил:
Name te-kto.ru
Address 195.112.96.38
Почему не совпадают адреса? можно ли изменить настройки на следующие:
MX 10 mail.te-kto.ru
mail A 195.112.113.208
3 IN PTR mail.te-kto.ru
(конец цитаты)
Ответа ЖДУ УЖЕ ПОЛДНЯ!!!! Может Оперативней РЕШАТЬ СВОИ ошибки????
А? ПАН ДИРЕКТОР! КТО там у Вас работает? Или с утра голова болит??? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2003 13:46 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
Просьба к Admin911 не орать на форуме и вести себя в рамках приличия. Для срочного решения проблем существуют телефон круглосуточной техподдержки. В Обнинске это (08439) 35708, в Калуге (0842) 55-96-74. Звоните, сообщайте о проблеме. Будут разбираться.

PS
Ящики читаются разными людьми и в разное время. И изначально они предназначены не для оперативного решения проблем, а для обычных вопросов и повседневных задач (заведение почты, сайтов и т.п.).

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2003 14:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
[quote]
Просьба к Admin911 не орать на форуме и вести себя в рамках приличия. Для срочного решения проблем существуют телефон круглосуточной техподдержки. В Обнинске это (08439) 35708, в Калуге (0842) 55-96-74. Звоните, сообщайте о проблеме. Будут разбираться.

PS
Ящики читаются разными людьми и в разное время. И изначально они предназначены не для оперативного решения проблем, а для обычных вопросов и повседневных задач (заведение почты, сайтов и т.п.).

(Спокойствие! ВОТ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!)
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАКСНЕТ!!!!!!! :twisted:
По поводу ТЕХПОДДЕРКИ.... АГА! точно! Существует! Это именно ИХ совет написать письмо на dns@maxnet.ru! :shock: и Я им сказал, что проблему НАДО РЕШИТЬ СРОЧНО! а ЯЩИКИ оказывается смотрятся У ВАС .... (СПОКОЙСТВИЕ! ВСЕ МЫ ЛЮДИ...)
По поводу ПРИЛИЧИЯ ... посмотрел бы Я на ВАС, если бы Вы имели интим с почтарем, под неустанные замечания начальства, ЧТО они думают по этому поводу. И в результате, дело в том, что ВАША служба DNS перепутала айпишники....
а так КАНЕШНА.... Приличие оно шо ж... ОНО КАНЕШНА, ВЕСЧЬ ПОЛЕЗНАЯ..... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2003 18:18 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 17.10.2003 17:17
Сообщения: 82
Откуда: Обнинск
Admin911 писал(а):
(Пишется в сокращении, письмо по адресу dns@maxnet.ru)

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. При подключении по радиоканалу, нам настроили
сетевушку с такими параметрами:
IP Address 195.112.113.208
Subnet Mask 255.255.255.224
Default Gateway 195.112.113.193
Мы арендовали у вас доменное имя te-kto.ru
при команде nslookup te-kto.ru получил:
Name te-kto.ru
Address 195.112.96.38
Почему не совпадают адреса? можно ли изменить настройки на следующие:
MX 10 mail.te-kto.ru
mail A 195.112.113.208
3 IN PTR mail.te-kto.ru
(конец цитаты)
Ответа ЖДУ УЖЕ ПОЛДНЯ!!!! Может Оперативней РЕШАТЬ СВОИ ошибки????
А? ПАН ДИРЕКТОР! КТО там у Вас работает? Или с утра голова болит??? :twisted:


1) te-kto.ru (так же как и www.te-kto.ru) ссылается на 195.112.96.38 потому что по этому адресу размещен Ваш сайт который Вы просили завести. Это никаким боком не имеет отношение к работе почты. За работу почты отвечают поля MX. Если бы ПРАВИЛЬНО запросили у nslookup - то увидели бы что:
2) по поводу IN MX - как Вы просите так у Вас и БЫЛО ПРОПИСАНО ДО ЭТОГО !!! Мало того - я ведь смотрел раньше и писал о том что с нашей стороны все есть а с Вашей - нет. Привожу фрагмент:

IN MX 10 mail
IN MX 20 mx2.maxnet.ru.
...
mail IN A 195.112.113.208

что означает что primary почтовик - 195.112.113.208, бэкап почтовик - mx2.maxnet.ru (наш почтовик в Москве на случай неработы Вашего почтовика - хранит почту 5 дней).

3) что касается задержки - Вы прислали сегодня письмо - сегодня Вам и ответили. Администраторы ведь занимаются не только Вашим вопросом - и других работ хватает. Так что реагировать МГНОВЕННО они не могут - да в общем и проблема локальная - касающаяся только Вас - соответственно не первоочередная. И спешка как таковая не имеет смысла - все-равно на обновление DNS уйдет время. Не говоря уже о том что Вы просите внести изменения в то, что на самом деле так и настроено.

Исходя из выше сказанного - ГДЕ ОШИБКА? А вот что означает строчка

3 In PTR mail.te-kto.ru ????

Поясните пожалуйста. И последнее - проверил еще раз и повторяю для тех кто в танке:

с Вашей стороны почтовый сервер НЕ ОТВЕЧАЕТ. Проверяется легко - telnet 195.112.113.208:25. Ответа нет. Или у Вас стоит firewall. Поэтому почта ФИЗИЧЕСКИ работать не может. Проверяйте.

_________________
Пан Директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2003 18:39 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 17.10.2003 17:17
Сообщения: 82
Откуда: Обнинск
В продолжение темы.

Поскольку DNS с нашей стороны настроен правильно а Ваш почтовик не отвечает то логично было бы предположить что те письма которые Вы отправляли на почту @te-kto.ru будут находиться на бэкапном почтовике в Москве. Проверил и увидел:

#mailq -v | grep te-kto.ru
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
<postmaster@te-kto.ru>
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
8BITMIME (Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
<admin@te-kto.ru>
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
8BITMIME (Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
<admin@te-kto.ru>
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
8BITMIME (Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
<admin@te-kto.ru>
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
8BITMIME (Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
<administrator@te-kto.ru>
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
8BITMIME (Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)
<administrator@te-kto.ru>
(Deferred: Connection refused by mail.te-kto.ru.)

Это означает что если Вы наконец-то запустите у себя почтовый сервер то все Ваши предыдущие тестовые письма в течении 30 минут придут к Вам на сервер.

_________________
Пан Директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2003 20:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2003 17:19
Сообщения: 44
Откуда: Калуга
Как сказал дорогой Pan Direktor, крутите цапу.... Ибо DNS настроены, почта лежит и преет, а фаервол шлет всех подальше...
Admin911 писал(а):
[...skip...]
З.Ы. Кстати, а какую почтовую программу Вы бы посоветовали? Не ососбенно в восторге остался от Exchange


Советую: Kerio MailServer [ http://www.kerio.com ]
Настраивается быстро и много всякой всячины! =)

PS: Если не секрет, то фаервол какой у Вас стоит? (если он стоит :)

_________________
А могло бы быть и лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2003 09:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
Стоит. ATGuard. На сегодняшний день, считаю ЕГО одним из лучших (хотя это мое личное мнение) А вот ЧТО у меня с SMTP... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2003 03:10 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 17.10.2003 17:17
Сообщения: 82
Откуда: Обнинск
Admin911 писал(а):
Стоит. ATGuard. На сегодняшний день, считаю ЕГО одним из лучших (хотя это мое личное мнение) А вот ЧТО у меня с SMTP... :(


ATGuard действительно один из самых удобных вариантов ... для рабочих станций. Но уж никак не для серверов. Хотя тут конечно на вкус и цвет...

А если выключить ATGuard SMTP начинает отвечать?

_________________
Пан Директор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2003 08:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2003 17:19
Сообщения: 44
Откуда: Калуга
Admin911 писал(а):
Стоит. ATGuard. На сегодняшний день, считаю ЕГО одним из лучших (хотя это мое личное мнение) А вот ЧТО у меня с SMTP... :(

Советую попробовать FireWall от того же Kerio. =) Гораздо лучше, чем AtGuard... имхо. KPF гораздо гибче!
Удачи...

PS: :) KPF - Kerio Personal FireWall

_________________
А могло бы быть и лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2003 10:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
Да может и так. ТОЛЬКО МНЕ понравился ATGuard тем, что он показывает ВЕСЬ входящий трафик, и тут уж думай САМ как говорится, ЧТО с ним делать. Пробовал и BLACKICE, Zone Alarm, McAfee FireWall и тот же FireWall от Kerio. ПОКА остановился на Айтишке:) Вот подумываю, МОЖ скоро на BlackIce for Server перейду. Кстати... ЕЖЕЛИ кому чего надоть - обращайтесь, могу чего-нить из ентого дать:)

Цитата:
А если выключить ATGuard SMTP начинает отвечать?

Да то же самое.... БЛИН! ИЗМУЧИЛСЯ Я! ВСЕ НОРМАЛЬНО ГНАСТРОЕННО, а не работает... Telnet по 25 и 110 портам идет:( В ЧЕМ проблема.... :( :cry: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2003 10:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 14:30
Сообщения: 15
ВСЕ!! ДОСТАЛО!!!!!!! МУЖАКИ! ВЕЛКОМ В ГОСТИ, ТРАБЛУ РЕШАТЬ!!! ПИВО, ТАРАНКА У УСЕ причитающее - с меня!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB