Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 26.04.2024 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какая винда вам больше нравится?
WinXP 63%  63%  [ 10 ]
Win2000 38%  38%  [ 6 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 01:36 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
fag0tt, это не тупо, это реалии прошлого %))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 08:04 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
если говорить о DOS и надстройках - и до сих пор 9х по сути является надстройкой. Если заглянуть внутрь dll'ок можно заметить что многие "32-разрядные" функции являются всего-лишь "заглушками" которые транслируют вызов 32-разрядных функций в существующие 16-разрядные. Для каких объективных целей сейчас можно её использовать даже не знаю. Если только для слабых компьютеров.

С тех пор как я примерно в 2000 году ушёл с 9х на NT я остаюсь приверженцем именно этой линейки. Несколько лет я фактически не играл (да и сейчас не часто) за невозможностью запустить игры в отсутствии нормальной поддержки DirectX, места на 2Gb винте и производительности 200MHz процессора 8) Что не помешало великолепно работать на этой OS. Очевидно именно в этот период было поглощено немало технической информации :)

Тем не менее до сих пор на винте отделен раздел 2Gb где живёт черный страшный DOS для всяческих различных целей.

ME не приемлю в любом виде. О ней могу сказать только нехорошие слова.

Насчёт того, что XP во многом сделана для защиты от неквалифицированного пользователя - мне кажется никто этого не отрицал. (хотя
более чем за год использования XP точки отката мне не пригодились ни разу :roll:) Поэтому порой действительно до некоторых функций бывает нелегко добраться. В отношении встроенных средств защиты к которым с лёгкой руки можно отнести firewall и блокировку popup - это довольно спорный вопрос поскольку их функциональность и удобство эммм... на любителя.

Дрова на тюнер вопрос еще более спорный - ИМХО система не обязана поддерживать вся и всё. Это мелкомягкие так приучили. Я, например, не использую родные дрова для своего Fly3000, предпочитая им комбинированные от разработчика Fly2000TV. Тоже самое в отношении чипсета.

Насчет интегрированности в домен мне трудно судить. Думаю с появлением Active Directory многое поменялось в доменной структуре и продолджает меняться. Где-то в лучшую сторону, где-то непонятно куда. Тем не менее имея windows-домен можно им централизованно управлять, поэтому можно обойтись без огромного штата взмыленных админов.

Почему XP стремительно набрала обороты? Во первых как уже было отмечено, это предустановленная в магазине ОС. Народ, покупая компьютеры "как телевизоры и прочую бытовую технику" не имеет привычки задумываться о выборе ОС. Кому нужно - переустановит. Кто не имеет опыта - оставит то, что есть. Во вторых у нас часть народа гонится за всем новейшим - новейшая видеокарта, прошить новейший BIOS, пусть это преальфа, зато новейший!!!, и всё такое прочее. Появилась OS под 64-разрядные процессоры - "надо посмотреть и попробовать". "Уууу, а что это у тебя офис двухтысячный? У меня дветысячи третий есть на компакте - дать?" А то, что в домашнем компутере используется новых функций этого ПО от силы 10% это никого не смущает.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 11:37 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Не стесняемся оставлять свои комментарии по поводу опроса, почему ваш выбор таков :!:


зы: Ато уже проголосовало 12 человек, а отписалось только 6, непорядок :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 13:34 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2003 20:03
Сообщения: 340
Откуда: СССР
детство, если руки корявые то все системы не будут работать :wink:
У меня и 2000-я стоит и ХРюша на компах, никаких нареканий не имею к обоим системам, интерфейс ХРюшки настроен под 98-е винды, минимум графики и фенечек - нравится простой стиль. 2 года системкам, ничего не слетело, всё работает и всё активно используется.
Естес-но у малознающих, всё время что-то да слетает, установят программ - а удалить не смогут, понять в чем конфликт устройств, разобраться в сути всего и вся ну и бла-бла-бла... Таким в руки лопаты и гнать прочь от компьютера :P , разве что только играть давать в тетрис :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 13:46 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2005 13:39
Сообщения: 316
Игорь писал(а):
детство, если руки корявые то все системы не будут работать :wink:
У меня и 2000-я стоит и ХРюша на компах, никаких нареканий не имею к обоим системам, интерфейс ХРюшки настроен под 98-е винды, минимум графики и фенечек - нравится простой стиль. 2 года системкам, ничего не слетело, всё работает и всё активно используется.
Естес-но у малознающих, всё время что-то да слетает, установят программ - а удалить не смогут, понять в чем конфликт устройств, разобраться в сути всего и вся ну и бла-бла-бла... Таким в руки лопаты и гнать прочь от компьютера :P , разве что только играть давать в тетрис :wink:

полностью согласен !! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:09 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2003 14:25
Сообщения: 819
Откуда: Обнинск
А что тут писать-то? ;) Я проголосовал за винХР.

Дома пользуюсь винХР+SP2, на работе вин2000+SP4. В принципе, жалоб ни на одну систему особых нет.
ХР - более дружественная к юзеру ОС: при желании, можно докапаться куда надо с помощью утилиток или реестра (если человеку это инетересно и действительно нужно, то он уж найдет как это сделать). И потом, имея дело с разработкой софта, считаю, что пользовательский интерфейс любой программы должен упрощаться с выходом новых версий (а настройки прятать подальше), ибо обычный юзверь любит "шоб одну кнопку нажал, а оно дальше само все сделало". Например, идеальный случай для стриальной машины - закинул белье, нажал пуск и фсё! а стиралка сама дальше решает, что это хлопок или шерсть, деликатная стирка или другая, какая скорость отжима и прочее и прочее. Если надо, то параметры регулируются самостоятельно человеком (ну сейчас машинки уже к этому приближаются:). Вот, это по поводу юзабилити.

По поводу стабильности. Экстримальными вещами на своем компе я не занимаюсь (типа, перводом дисков ФАТ<->НТФС, крутой "оптимизацией", втыканием разнообразных железок, установкой и экспериментами со всякими непонятночтоделающими программами и прочим). Может поэтому, винда живет долго и не глючит. Но к вин9х в отношении стабильности лучше вообще молчать: одна глюкавая прога может подвесить всю систему или вывести синий экран смерти. Не понимаю, как люди еще трепят это издевательство над своими результатами труда?:)

С моей стороны, все это конечно субъективные оценки, т.к. относятся к нескольким компам (по пальцам пересчитать можно), куда я устанавливал вин2000/ХР. Если же кого-то интересуют тесты и более объективные сравения, то гугл вам в помощь :)

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2003 15:28
Сообщения: 688
Andrew_J писал(а):
зы: Ато уже проголосовало 12 человек, а отписалось только 6, непорядок :wink:


Эка :) А ты еще и считаешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 20:26 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2005 13:39
Сообщения: 316
мне кажется можно подвести итог:
обе системы нормальные, все зависит от того кто сидит у монитора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 22:30 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
chip писал(а):
Эка :) А ты еще и считаешь :wink:

Ну так :D я за вами наблюдаю :twisted:

Цитата:
обе системы нормальные, все зависит от того кто сидит у монитора

Может быть и зависит всё от прокладки между монитором и стулом...

_________________
Нет ОС кроме OS/2 и IBM пророк ее !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 16:24 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2005 13:39
Сообщения: 316
Andrew_J писал(а):
Может быть и зависит всё от прокладки между монитором и стулом...


тебе виднее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 19:11 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Andrew_J писал(а):
Может быть и зависит всё от прокладки между монитором и стулом...

Но Win2000 лучше :D
Скока извращений я с ней проделал, и она как ни странно не собирается сдыхать, ХП давно бы уже загнулась и утащила с собой кучу файлов и нужной инфы, как обычно это бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2005 23:35 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2003 11:04
Сообщения: 1806
Откуда: Калуга
а чтобы не утаскивала под юзерские/свои документы надо отддельный раздельчик бабахнуть при разметке (хотяб гигов пару) и принципиально 1. не под каким предлогом лишнего туда не записывать. 2. Рабочие доки записывать только туда. Упаси боже Documents and Settings и иже с ними...

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 11:31 
Не в сети
Старец
Старец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2005 13:02
Сообщения: 889
Откуда: этот интернет?
Да, винда умеет делать таинствинные исчезновения того что находится в этой папке Documents and Settings, поэтому первым делом папку Мои документы переношу на другой логический диск, в корневуху, так удобней и доки целей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB