Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 27.04.2024 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВОГОДНИЙ СЕМИНАР под Калугой
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 19:05 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2007 12:12
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
Клуб практической психологии "Вертикаль" (г.Калуга) предлагает Вам оригинальную концепцию встречи Нового Года - 2008,
действительно нестандартно и в духе практической психологии, а также совмещая приятное с... приятным -

НОВОГОДНИЙ СЕМИНАР !!!
с 31 декабря по 2 января



Первая ночь нового года, а также его первые дни всегда считались важными и определяющими для всего последующего года.
Этот семинар высвободит мощные силы, которые станут ресурсом для желаемых изменений, а также позволит заложить хороший фундамент будущего - будущего года и, возможно, всей будущей жизни.

Вас ждет увлекательное двухдневное приключение с элементами ролевой игры и психологического тренинга, новогодним костром и загадыванием желаний, зимними забавами и проулками в сосновом бору!

В программе:
- тренинг по целеполаганию,
- сказко- и арт-терапия, телесно-ориентированная терапии,
- элементы тренинга «Мужчина и женщина. Глубинное миротворчество»
а также - большая ролевая игра и новогодняя танцевальная мистерия!

Ведущие: Тюина Анна, Матвеева Надежда, Карпенков Юрий, Булычев Дмитрий.

Место проведения: пансионат "Звездный" под Калугой (9 км от Калуги).
Заезд 31 декабря в 10:00 – автобус от вокзала Калуга-1 до пансионата
Отъезд 2 января в 11:00

Стоимость семинара - 6000руб.
* в стоимость входят: участие в тренингах, проживание и питание на базе отдыха, проезд от Калуги и обратно.


РЕГИСТРАЦИЯ участников по тел.: 8-906-640-74-93 (Анна)

ОПЛАТА участия - до 20 декабря 2007г.

Информация о ведущих, а также деятельности Клуба и т.д. - на сайте Клуба www.psyclub-kaluga.narod.ru

_________________
"Если ты не можешь что-то сделать, сделай это по другому" (Гете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 19:34 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
хы, опять лошадки :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 23:56 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2007 12:12
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
Finder, за что ж ты так не любишь психологию? Что она тебе сделала?... или - что не сделала?

Прям я начинаю подозревать, что твоя бывшая девушка - психолог :D

_________________
"Если ты не можешь что-то сделать, сделай это по другому" (Гете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 05:33 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2003 20:03
Сообщения: 340
Откуда: СССР
А развелось-то клубов, а развелось...
ещё один постоянный метод вытягивания денег с немного неуравновешенных и ущербных духом людей 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 11:38 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2007 12:12
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
"Все незнакомое есть потенциально опасное, а, значит, страшное, и, поскольку не согласуется с прежним опытом, так как является новым, еще и неправильное" - цитата из лекции по антропологической психологии.

_________________
"Если ты не можешь что-то сделать, сделай это по другому" (Гете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 12:48 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2003 20:03
Сообщения: 340
Откуда: СССР
Цитата:
энергетика буквально делает людей которые приходят в психологический клуб более раскованными и расслабленными более общительными веселыми НО они все становяться как будто пьяными как будто они все купаються в этой энергетике и именно поэтому им так хорошо, те люди обнимаются и передают эту сладкую энергию друг другу и все получают от нее наслаждение. Далее многие из этих дюдей начинают снова и снова приходить в данный клуб они как-будто становяться привязанными к нему они чувствуют очень большую радость когда приходят и грустят когда тренинги оканчиваються и это, как мне кажеться ,не только из-за общения с новыми людьми и не только из-за любви к психологии, а главное из-за энергетики. А дальше это приводит к тому что, тренера могут как угодно манипулировать участниками т.к. те зависят от клуба, от этой энергетики. Тренера могут даже не очень то уважительно относиться к участникам: всем своим видом и интонацией,иногда конкретными фразами выражая то что они самые умные и знающие ,а участники говорят полную ерунду,но тем не менне участники как будто не замечают этого и даже начинают злиться когда им начинаешь говорить о том, что тренер был не прав или говорить о своем не согласии с идеями данного клуба. Некоторые участники становяться настолько привязанными к этому клубу что по два или три раза проходят какой-нибудь курс, есть и те ко не проходит но с нетерпением ждет какой-нибудь дискотеки проводимой в клубе.....


Неприлично сыпаться цитатами из лекций да и из уст философов которые могут истолковываться двояко, уж Вам то это и не знать...
а выше из этого моего сообщения я просто процитировал текст девушки с которой я полностью согласен.
Ещё раз повторюсь, что большинство психологических тренинг центров которых ох как много развелось это один из методов вытягивания денег.
Если есть сильная воля и цель в жизни, да, тренинг поможет, но затягивание в сам процесс "жития во внутри клуба" это есть нехорошо как с психологической точки зрения так и материальной, да и некоротые центры у нас в России запрещены.

Лучше напишите увлекательный ответ, чем цитировать лекции и философов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 22:13 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
PsyClub, ну почему же, психологию я, в какой-то мере, даже люблю :) просто никак не получается смирится с таким совпадением названий :)

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:30 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2007 12:12
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
Цитата:
Лучше напишите увлекательный ответ, чем цитировать лекции и философов :)


М-м-м... увлекательный ответ будет на интересный вопрос, а пока вопросов нет, могу только демонстрировать чувство юмора :-)

Цитата:
Ещё раз повторюсь, что большинство психологических тренинг центров которых ох как много развелось это один из методов вытягивания денег.


Ну, развелось. Так голову-то на плечах иметь надо, понимать, что происходит. Хотя... здесь постановка вопроса такая, что все, что не траты на еду и оплату коммунальных услуг - вытягивание денег. Хотя... коммунальные услуги - это еще те конторы :-) Но так же можно и сказать - вот, развелось центров по обучению английскому языку, вытягивают деньги ... и т.д. и т.п. Я так считаю - каждый сам выбирает, чему ему обучаться - психологии, английскому (или албанскому), макраме или даже конному спорту в обнинской "Вертикали". Хобби разные нужны, хобби разные важны.

Что касается моих занятий (я веду некоторые группы в клубе) ... ни одного не проходит, чтобы со мной не спорили, не указывали на ляпы и вообще бодро не огрызались. И - честно скажу, - что всех в группе не люблю, а к некоторым, которые только словоблудием занимаются, вместо того, чтобы работать, - так и отношусь вполне себе... критически. С уважением то же самое - с чего бы мне это всех подряд прям сразу уважать - за то, что деньги мне заплатили и пришли, и сидят тут? - все как в жизни: уважение по делам и поступкам. Правда, я что-то не замечала, что народ у нас на группе прям таки старается уважение ведущего заслужить :-) Возможно, это потому, что не за тем они на тренинги приходят.

И, главное, такое ощущение, что вот что ни возми психолога - так хоть не корми его, а дай, понимаешь, людьми поманипулировать! Вероятно, большинство даже полагают, что в психологи идут, чтобы научиться, значит, манипулировать и - ну, ессно, куда ж без этого - энергию высасывать! Серьезно, ага, прям в институте преподают - целый семестр - "Основы манипуляции сознанием и бессознательным", а второй семестр - "Энергетический вампиризм" и "Создай свою секту". Угу, размечтались.
Пока, из моего жизненного опыта - люди, которые идут в психологию (не на курсы и подпольные домашние встречи - а заканчивают ВУЗы по психологии, медицине и психиатрии), потом манипулированиями и прочими энергетиками-чарками-шамболами не занимаются. Ну, не радует, что ли. Да и просто не надо. Работают люди, а не фигней страдают. Уж простите, если обидела почитателей шамбалы - просто высказываю свое мнение.

А вот про обнималки - это да. Конечно, будет особая атмосфера, когда разрешают (а ведь обычно мы так не делаем, только с родными, да и то...) обнимать других людей. Всем (ладно, не буду обобщать - многим) людям не хватает телесной близости. Не секса, а именно близости - обниманий, касаний рук, прямого контакта взглядов. Конечно, это большая радость, когда это наконец появляется. Насколько от этого впадают в зависимость... хм-мм... кому нужна зависимость, тот и так впадет. А у нас люди учатся свободно проявлять свои теплые чувства - и, когда занятия заканчиваются, проявляют их для своих близких.

Вообще, что касается нашего клуба, то обычно человек ходит заниматься год-полтора (пока идет курс), а потом только процентов десять еще приходят на занянтия (чаще - на какие-то новые проекты, ведущих и т.д.), ну и на вечера процентов сорок потом ходят. Но тут дело не в энергетике, а просто в особой форме общения - без алкоголя, без мата, вокруг молодые и умные люди, которые не шарахаются, когда с ними хотят обсудить книгу или потанцевать... Все прозрачно, это и нравиться.

Вот как-то так.

_________________
"Если ты не можешь что-то сделать, сделай это по другому" (Гете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 22:42 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
так и подрывает сказать "Даёшь верховые уроки албанского!" :)

п.с. а без мата, да ещё и про книжки - это действительно нынче редкость )

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB