Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 14:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 26.01.2004 18:48
Сообщения: 796
Откуда: Илладия
Нужна помощь в следующем. Есть два компа, и нужен интернет на оба. Как я понимаю берем маршрутизатор и настраиваем, вбиваем настройки сети и тд, в ноутбуках ставим получить ip и dns автоматически. и они должны работать?! также в маршрутизаторах (wifi) есть и 4 входа для кабеля. то есть интернет кабель в маршрутизатор (ну чтоб было что раздавать ему) и еще 2 от компов. Настройка происходит по тому же принципу? и можно ли подключить 2 ноута по wifi и 2 компа по шнуру. И как выстроить приоритет соединений? нужно ли еще у макснета Ip брать? Да и посоветуйте 2х диапозонный маршрутизатор 2.4 и 5 герц. (по соотношению цена качество или на собственном примере).

_________________
Есть мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 15:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 26.01.2004 18:48
Сообщения: 796
Откуда: Илладия
Да и забыл совсем, возможность подключить сетевое хранилище. (тоже кабелем). И вобще как я понимаю, все маршрутизаторы вафли еще и камутаторы? или это из другой оперы?

_________________
Есть мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 16:14 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Маршрутизатор и маршрутизатор + wifi - это одно и то же, только во втором случае туда встроена точка доступа. Настройки одинаковые: приходящий кабель вставляете в WAN порт (только перед этим привязку от MAC адреса отключите в Статистике, если включена), в настройках этого маршрутизатора в разделе WAN ( или Internet) настраиваете выданный вам ip адрес. Далее все ваши домашние девайсы подключаете либо по кабелю в порты 1,2,3,4, а если не хватает, то подключаете к любому из 1-4 портов свитч(и). Беспроводные девайсы, соответственно, по wifi.
Приоритет соединений - не совсем понятно, что имеете в виду. Если хотите, чтобы ваши девайсы не отжирали всю полосу, то тут надо выставлять приоритеты по типу трафика (по портам tcp&udp), но это уже глубокая настройка, и не всякий маршрутизатор это позволяет, по крайней мере с родной прошивкой.
2-х диапазонный маршрутизатор от себя не могу посоветовать, смотрите на market.yandex.ru, например, отзывы, либо на ixbt.com. У меня стоит Apple AirPort Extreme, работает, как часы, от торрентов не виснет.
Den писал(а):
Да и забыл совсем, возможность подключить сетевое хранилище. (тоже кабелем). И вобще как я понимаю, все маршрутизаторы вафли еще и камутаторы? или это из другой оперы?
Все LAN порты + WiFi сеть по умолчанию есть один коммутатор (свитч).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 18:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 26.01.2004 18:48
Сообщения: 796
Откуда: Илладия
Спасибо. Можно закрывать.

_________________
Есть мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 14:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 26.01.2004 18:48
Сообщения: 796
Откуда: Илладия
А по поводу приоритетов. Именно так что бы одно из устройств не забивало канал полностью. Что то на подобие, когда ограничиваешь скорость в торренте одному файлу, а другой качается на оставшейся скорости.

_________________
Есть мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 16:09 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Берете маршрутизатор, который это умеет, например Mikrotik, и настраиваете в нем приоретизацию. Либо другой роутер, который это умеет. Думаю, всякие dd-wrt, openwrt и пр. должны уметь это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB