Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странный способ обжима кабеля
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 19:46 
Не в сети
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 07.10.2004 18:03
Сообщения: 281
Откуда: Обнинск
Лет 10 назад провел себе Макснет в квартиру. Как заведено кабель кинули с щита не пихая его в кабель-канал до квартиры ибо он традиционно забить по самое не хочу. Провода так и висели все это время снаружи.
На днях в связи с установкой железной двери решили кинуть эти провода как и положено в кабель канал. Тем более они пару раз горели в связи с поджогом распределительного ящика и были залатанны изоленотой. Протянул значит новый кабель, а старый срезал. И тут обнаружил, что из 4х пар на месте залатанном изолентой у меня были соединены только 2. Это конечно не важно, у меня не гигабитный канал можно и 2 пары оставить. Но удивление вызвали цвета оставленных пар: "О, БО, С и БС", вместо традиционных "О, БО, З и БЗ". Ладно, подумал я. Мало ли где-то кабель перетерся и меня пересадили на рабочие. Я забил на это и при соединении нового кабеля цвета оставил как было.
После всех работ решил проверить как же у меня в таком случае обжат RJ-45 в квартире. И был в очередной раз удивлен увиденным - "БО О БЗ З БС С БК и К". Такое чувство, что монтажник когда обжимал кабель был пьян).

Собственно к чему это я? А ни к чему, просто так написал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный способ обжима кабеля
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 09:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.11.2011 17:22
Сообщения: 43
ну это просто отличительная фишка макснета, они так обжимают. на самом деле в пределах 30-50 метров похрен, как ты кабель обожмешь, главное,чтобы на обоих концах одинаково,потери сигнала все равно будут незначительные, и конечный пользователь их просто не заметит. а стандарты ТИА были просто придуманы для горизонтальной и вертикальной скс, чтоб не было в конце концов путаницы и ахинеи, где кто как хочет, тот так и др*чит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB