Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 15:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.01.2004 12:24
Сообщения: 18
Откуда: Калуга
IMHO. На сомом деле заморачиваться с IP телефонией стоит только для организации внутрикорпоративной связи. Для обыденных случаев пользование "карточными" и другими операторами/посредниками на порядок проще.
Вот если операторы местной связи очухаются и не станут предоставлять городские номера по IP (c учетом что регистрация будет стоить на порядок меньше пресловутых 6000руб) как SIPNET, вот тогда эта тема попрёт! Получил цифровое окончание (не важно каким будет канальный уровень: WiFi, ADSL, Optic...) и регистрируй нужное количество линий/номеров. В даёшь цифирь в массы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 15:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13.11.2004 11:14
Сообщения: 125
Да-да, очухаются, как же.
И станут всем ip телефоны раздавать, которые по 100 usd (центртелеком по 200 подключает), которые можно будет оплатить в любом киоске, как сотовый или, прости господи, через интернет.
Только на что _они_ жить-то будут?
Если честно, то никогда в России не будет нормального телефонного сервиса. Просто такая тут топология. Америка -2 цента, белоруссия - 25центов. Вот и вся арифметика.
ЗЫ
Сегодня разговаривал с начальницей местного (или калужского) справочного сервича, пресловутой "09". Такого услышал! Напрмер, местные супермаркеты не предоставляют своих телефонов, потому что пенсионеры будут их доставать. Ну вообще, у них там весело, в центртелекоме...
А мы тут ip туда, шлюз сюда...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 17:00 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
И правильно делают что не предоставляют, одно дело, если бы 09 бесплатной была, а так ничего внятного сказать не могут и чуть что отправляют в платную справку.
Зачем давать телефоны что бы другие на них зарабатывали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 17:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13.11.2004 11:14
Сообщения: 125
Во-певых, при тех прибылях и ценах, которые лупит центртелеком за услуги (учитывая, что они кабели не закапывали), они должны не то что справку бесплатно предоставлять, а и по факсу и по email присылать информацию.
Но я, лично, согласен платить за услуги. Мне просто монополизм не нравится :)

Но тут все немного тоньше :)
Например, ПО "домофон" не дает свой телефон:
1. потому что слишком большая фирма и известная, все т так "знают"
2. потому что им много звонят, что бы лампочки поменять или починить домофон в подъезде.
А дикси не даст, потому что человека надо сажать на телефон, который должен будет отвечать на звонки пернсионеров тупых.

С точки зрения пенсионера: нормально, совковый сервис. Обхамили в справочной, неповоротливый домофон приехал, дикси продает кефир дешево.
С точки зрения домофона и дикси - тоже. Минимизация расходов (за присутсвие телефона в бесплатной справке должен платить владелец этого телефона)
С точки зрения центртелекома - а мы че, мы все по федеральному закону делаем (и глаза округлили).

А теперь я спрашиваю себя: а на куя оно мне надо, такое вот дерьмо? Что от домофона, что от 09, что от дикси или еще кого? Правильно, оно мне не надо :D
Поэтому я себе поставил скайп и скачал телефонный справочник, да и вообще, интернет пока есть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 18:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.01.2004 12:24
Сообщения: 18
Откуда: Калуга
roman писал(а):
Да-да, очухаются, как же.
И станут всем ip телефоны раздавать, которые по 100 usd (центртелеком по 200 подключает), которые можно будет оплатить в любом киоске, как сотовый или, прости господи, через интернет.
Только на что _они_ жить-то будут?


Что-то я не уловил сути. Никто не говорит, что ЦТК должен ставить ШЛЮЗ у абонента. Это проблема абонента каким макаром он будет аналог в цифру перегонять... С помощью шлюза, ip-телефона, usb-приставки, usb-трубки, да может вообще автономный автоинформатор поставит с OGM! Мне только выход на город нужен за разумные деньги (пусть с той же абон платой, что и за стационарный телефон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 21:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13.11.2004 11:14
Сообщения: 125
Я согласен с тобой, я это и хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB