Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 29.03.2024 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 07:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
polyarnik писал(а):
bora-bora.aKa.Demon писал(а):
Master Of The Ethernet писал(а):
Как бы так сказать, чтобы никого не обидеть...
Разговоров было много - а заявок в личке у меня... 7 штук!

есть плейлист с большим количеством каналов и 2 телека с вафлей... а лишние коробочки и провода ток испортят эстетику...

я бы на вашем месте не поленился проштробить стену и заштукатурить )
у меня лично так сделано, и эстетика налицо ) и проводов не видно )

ну и что ты сет2бох спрячешься в стенку или уже застробил ? не несите ерунды !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 08:14 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Думаю, мой пост надо куда-нибудь в Объявления засунуть.

По IP сегодня (и завтра) будет передаваться все: Интернет, телефония, телевидение, видеонаблюдение, охрана.... список можно продолжать долго. Завтра это будут какие-нибудь голограммы :-)

Поэтому - если вы делаете в квартире ремонт, или лучше того - вы счастливчик и отделываете новостройку (неважно, коттедж или квартиру): СДЕЛАЙТЕ простую вещь - до КАЖДОГО места, где планируются СТАЦИОНАРНЫЕ устройства (компьютеры, телевизоры, музыкальные центры - любые устройства, способные выдавать видео, звук или информацию) - ЗАЛОЖИТЕ витую пару (как минимум категории 5). Цена вопроса минимальна - бухта кабеля (305 м.) 5-й категории стоит 3000 руб., 6-й категории - 4500 руб.

Сведите (своими руками или руками ремонтников) кабель от всех точек в какое-нибудь место (электрический ящичек, или выделите место где-нибудь в шкафу). Поставьте туда простенькую патч-панель (у меня дома такая: http://www.nix.ru/autocatalog/cable_man ... _5597.html цена 500 руб.).

И все - у вас нет проблем с включением любых устройств. Ни сегодня, ни завтра!

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 10:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
Master Of The Ethernet писал(а):
Думаю, мой пост надо куда-нибудь в Объявления засунуть.

По IP сегодня (и завтра) будет передаваться все: Интернет, телефония, телевидение, видеонаблюдение, охрана.... список можно продолжать долго. Завтра это будут какие-нибудь голограммы :-)

Поэтому - если вы делаете в квартире ремонт, или лучше того - вы счастливчик и отделываете новостройку (неважно, коттедж или квартиру): СДЕЛАЙТЕ простую вещь - до КАЖДОГО места, где планируются СТАЦИОНАРНЫЕ устройства (компьютеры, телевизоры, музыкальные центры - любые устройства, способные выдавать видео, звук или информацию) - ЗАЛОЖИТЕ витую пару (как минимум категории 5). Цена вопроса минимальна - бухта кабеля (305 м.) 5-й категории стоит 3000 руб., 6-й категории - 4500 руб.

Сведите (своими руками или руками ремонтников) кабель от всех точек в какое-нибудь место (электрический ящичек, или выделите место где-нибудь в шкафу). Поставьте туда простенькую патч-панель (у меня дома такая: http://www.nix.ru/autocatalog/cable_man ... _5597.html цена 500 руб.).

И все - у вас нет проблем с включением любых устройств. Ни сегодня, ни завтра!

да в том то и дело что заложили изначально витую, ток предполагалось воткнуть ее в ТВ и не мучаться с всякого рода переходниками-коробочками, а если есть вафля в ТВ - то смарт ТВ + медиасервер на роутере с плейлистами куда лучше всего остального, чтобы вы не говорили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 12:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.11.2011 17:22
Сообщения: 43
Master Of The Ethernet писал(а):
Думаю, мой пост надо куда-нибудь в Объявления засунуть.

По IP сегодня (и завтра) будет передаваться все: Интернет, телефония, телевидение, видеонаблюдение, охрана.... список можно продолжать долго. Завтра это будут какие-нибудь голограммы :-)

Поэтому - если вы делаете в квартире ремонт, или лучше того - вы счастливчик и отделываете новостройку (неважно, коттедж или квартиру): СДЕЛАЙТЕ простую вещь - до КАЖДОГО места, где планируются СТАЦИОНАРНЫЕ устройства (компьютеры, телевизоры, музыкальные центры - любые устройства, способные выдавать видео, звук или информацию) - ЗАЛОЖИТЕ витую пару (как минимум категории 5). Цена вопроса минимальна - бухта кабеля (305 м.) 5-й категории стоит 3000 руб., 6-й категории - 4500 руб.

Сведите (своими руками или руками ремонтников) кабель от всех точек в какое-нибудь место (электрический ящичек, или выделите место где-нибудь в шкафу). Поставьте туда простенькую патч-панель (у меня дома такая: http://www.nix.ru/autocatalog/cable_man ... _5597.html цена 500 руб.).

И все - у вас нет проблем с включением любых устройств. Ни сегодня, ни завтра!



это конечно все круто, беспроводные технологии подразумевают большое количество проводов, но вот представьте. есть квартира среднестатистическая такая, так вот чтобы проштробить, отштукатурить, проложить кабель везде (по сути косметический ремонт) сколько денег уйдет 20-30 тыс, 50-100? да проще не париться и поставить триколор за десятку (что я тоже считаю дороговато) и по 900 за год сидеть и не париться ну вообще. даже если "ремонт" обойдется в 20тку, в раскладе триколора - это 10 лет (для нашей страны цифра гигантская)

к чему весь этот монолог, к тому что айпитв, дай бог ему зафунциклировать как надо не стоит тех денег, чтобы всюду штробить, громить и делать конфетку, да и с кабелем возиться тоже в лом...в конце концов можно и без него обойтися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 13:20 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2005 09:22
Сообщения: 666
Откуда: MAXnet Systems Ltd.
Pel писал(а):
это конечно все круто, беспроводные технологии подразумевают большое количество проводов, но вот представьте. есть квартира среднестатистическая такая, так вот чтобы проштробить, отштукатурить, проложить кабель везде (по сути косметический ремонт) сколько денег уйдет 20-30 тыс, 50-100? да проще не париться и поставить триколор за десятку (что я тоже считаю дороговато) и по 900 за год сидеть и не париться ну вообще. даже если "ремонт" обойдется в 20тку, в раскладе триколора - это 10 лет (для нашей страны цифра гигантская)

к чему весь этот монолог, к тому что айпитв, дай бог ему зафунциклировать как надо не стоит тех денег, чтобы всюду штробить, громить и делать конфетку, да и с кабелем возиться тоже в лом...в конце концов можно и без него обойтися


С Триколором HD на сегодняшний день не способен по цене конкурировать ни один оператор, ни IPTV, ни спутниковый, вообще никакой.
Как ни тяжело это признавать - но это факт.

_________________
Коммунизм = капитализация + интернетификация всей страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 14:53 
Не в сети
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2003 22:19
Сообщения: 2459
Откуда: Обнинск
это скорей оффтоп, но всё же:

так же как
Master Of The Ethernet писал(а):
...

По IP сегодня (и завтра) будет передаваться все: Интернет, телефония, телевидение, видеонаблюдение, охрана.... список можно продолжать долго. Завтра это будут какие-нибудь голограммы :-)

...
не сегодня, завтра всё это будет передаваться без проводов, в т.ч. и элетроэнергия, но она немного позже :/

_________________
Вирус не в душах - вирус в телах. Но тела способны порабощать души.
Изображение
Рыбный день #19: Техподдержка: как правильно готовить кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 15:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 28.11.2009 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Обнинск
Ну вы это.

Ради интереса посмотрите сколько точек доступа видно в вашей квартире.

Изучите при помощи утилиты inssider какие кто каналы занимает.

В многоэтажных домах выйдет так, что один на другом сидит.

Нет, конечно есть еще 5ггц диапазон, там посвободнее.

Но, сдается мне что в многоэтажном доме смотреть HD через wifi даже N может быть иногда проблемой.

Проводами оно как-то понадежнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 20:21 
Не в сети
Продвинутый новичок
Продвинутый новичок

Зарегистрирован: 24.04.2011 14:16
Сообщения: 28
temp писал(а):
Ради интереса посмотрите сколько точек доступа видно в вашей квартире
посмотрел, одна очка. дом 5 этажей.
точка что есть - моя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 20:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 28.11.2009 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Обнинск
Живу в подобном доме. Точки вижу две. :)

А вот во дворе МЖК замучался их считать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 11:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.11.2011 17:22
Сообщения: 43
temp писал(а):
Ну вы это.

Ради интереса посмотрите сколько точек доступа видно в вашей квартире.

Изучите при помощи утилиты inssider какие кто каналы занимает.

В многоэтажных домах выйдет так, что один на другом сидит.

Нет, конечно есть еще 5ггц диапазон, там посвободнее.

Но, сдается мне что в многоэтажном доме смотреть HD через wifi даже N может быть иногда проблемой.

Проводами оно как-то понадежнее.


Сереж, проводами может быть и надежнее, но подчеркну, что апитв не стоит тех усилий,что предлагаетяс для прокладки кабелей в квартире, особенно если ремонт был сделан года 2-3 назад, а если в семье есть дети...что в приоритете - ребенок или айпитв, пусть и с каналами для этого самого ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 00:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 05.09.2011 13:34
Сообщения: 102
Кстати, вопрос.
Допустим, есть у меня ваш инет в сотню мегабит. И есть у меня ваше телевидение. С приставкой. С винтом. И решил я тут запланировать себе запись 6-ти сд каналов и 3-х хд каналов одновременно. Внимание, вопрос! Что будет с моим инетом, что будет с моими записями и не зажрался ли я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 11:22 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
[NRG]Ch писал(а):
Кстати, вопрос.
Допустим, есть у меня ваш инет в сотню мегабит. И есть у меня ваше телевидение. С приставкой. С винтом. И решил я тут запланировать себе запись 6-ти сд каналов и 3-х хд каналов одновременно. Внимание, вопрос! Что будет с моим инетом, что будет с моими записями и не зажрался ли я?


Один из вариантов предложенных макснетом - подключать иптв отдельным проводом (свободными жилами внутри существующего провода).
если посмотрите несколькими сообщениями назад, то увидите, что недовольства отсутствием иптв сменились недовольством наличия сет-топ-бокса и проводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 12:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.11.2011 17:22
Сообщения: 43
serg писал(а):
[NRG]Ch писал(а):
Кстати, вопрос.
Допустим, есть у меня ваш инет в сотню мегабит. И есть у меня ваше телевидение. С приставкой. С винтом. И решил я тут запланировать себе запись 6-ти сд каналов и 3-х хд каналов одновременно. Внимание, вопрос! Что будет с моим инетом, что будет с моими записями и не зажрался ли я?


Один из вариантов предложенных макснетом - подключать иптв отдельным проводом (свободными жилами внутри существующего провода).
если посмотрите несколькими сообщениями назад, то увидите, что недовольства отсутствием иптв сменились недовольством наличия сет-топ-бокса и проводов.


просто народ тупо устал ждать, появляются новые приоритеты в жизни, и появление иптв уже никого не удивит,скорее реакция будет, ну надо же свершилось через стопицот лет. еще полгода назад я жаждал иптв, думал ну когда же, когда, а с прошествием времени тупо не хочу заморачиваться, возможно через несколько лет,если надумаю делать ремонт,а сейчас - это еще через полгода будет, а это уже "не торт", думаю не я один такой =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 14:54 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 09.09.2003 19:03
Сообщения: 1258
Pel писал(а):

просто народ тупо устал ждать, появляются новые приоритеты в жизни, и появление иптв уже никого не удивит,скорее реакция будет, ну надо же свершилось через стопицот лет. еще полгода назад я жаждал иптв, думал ну когда же, когда, а с прошествием времени тупо не хочу заморачиваться, возможно через несколько лет,если надумаю делать ремонт,а сейчас - это еще через полгода будет, а это уже "не торт", думаю не я один такой =)



иптв как приоритет в жизни - это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IPTV в MAXnet слухи или реальность?
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 11:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 30.10.2008 22:23
Сообщения: 116
Откуда: ObninX
иптв загнулось или кто то тестит ?
залез на макснет украинский, там 111 каналов - 60 грн для приставки... для просмотра с компа услуга бесплатна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB