Стартовая страница       Почта»    |     Статистика»    |     Форум    |    


Форумы MAXnet
Текущее время: 28.03.2024 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 07.09.2021 14:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2012 11:34
Сообщения: 30
Откуда: USSR, Obninsk
Добрый день!

Включил подписку на Антивирус Dr.Web Премиум (6771), скачал екзешник drweb_avdesk_installer.exe, запустил его и получил сначала красное уведомление от Винды, что это недоверенный издатель, ну я решил, что ладно - вам же можно доверять, и разрешил запуск. Тут же возмутился COMODO - ему тоже что-то не понравилось, и тут я засомневался, разрешил запуск в контейнере. Но интуитивно прервал установку на первом же шаге.

Решил прибегнуть к Virustotal и полностью напрягся.

Успокойте меня, пожалуйста, подтвердите, что в установщике антивируса нет банковского трояна Trojan.Win32.Fsysna! :?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 08.09.2021 11:56 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Tremor писал(а):
Добрый день!

Включил подписку на Антивирус Dr.Web Премиум (6771), скачал екзешник drweb_avdesk_installer.exe, запустил его и получил сначала красное уведомление от Винды, что это недоверенный издатель, ну я решил, что ладно - вам же можно доверять, и разрешил запуск. Тут же возмутился COMODO - ему тоже что-то не понравилось, и тут я засомневался, разрешил запуск в контейнере. Но интуитивно прервал установку на первом же шаге.

Решил прибегнуть к Virustotal и полностью напрягся.

Успокойте меня, пожалуйста, подтвердите, что в установщике антивируса нет банковского трояна Trojan.Win32.Fsysna! :?

Спасибо.

Добрый день.
Отправили запрос в службу поддержки Dr.Web. Как получим ответ, сообщим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 08.09.2021 16:03 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Сотрудник поддержки предоставил ожидаемый ответ:
Цитата:
То что показывает Virustotal - явно ложное срабатывание и никаких реальных угроз в присланном файле нет.
Файл drweb_avdesk_installer.exe содержит внутри инсталляционный файл drwinst.exe с валидной цифровой подписью.
Помимо этого, исполняемый файл drweb_avdesk_installer.exe не имеет цифровой подписи и был скачан из интернета, при таких условиях Windows будет выдавать предупреждение и это нормально.

Отчет DwSysInfo был запрошен для проверки наличия антивируса COMODO в системе. В целом, стоит предупредить пользователя, что два антивируса в системе работать одновременно не могут.

Подводя итог, можно и без отчета сообщить пользователю что нет никаких угроз, и предупредить что два антивируса работать в одной системе не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 08.09.2021 17:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2012 11:34
Сообщения: 30
Откуда: USSR, Obninsk
Джонни писал(а):
Сотрудник поддержки предоставил ожидаемый ответ:

Джонни, спасибо!


Цитата:
То что показывает Virustotal - явно ложное срабатывание и никаких реальных угроз в присланном файле нет.

ИМХО, ложное срабатывание совсем не явно - другие инсталляшки из Инета сразу с валидной ЦП, а не запакованные в что-то самописное(?) без неё :roll: .


Цитата:
Файл drweb_avdesk_installer.exe содержит внутри инсталляционный файл drwinst.exe с валидной цифровой подписью.

Но откуда знать об этом обычному пользователю, и простому пользователю, что в инсталляторе нет левых скриптов и дополнительных Амиго-Спутников?


Цитата:
Помимо этого, исполняемый файл drweb_avdesk_installer.exe не имеет цифровой подписи и был скачан из интернета, при таких условиях Windows будет выдавать предупреждение и это нормально.

Это очевидно, но не нормально для инсталлятора Антивирусного ПО. Совсем не нормально. Это даже вызывает некие подозрения. :shock:


Цитата:
Отчет DwSysInfo был запрошен для проверки наличия антивируса COMODO в системе.

Зачем доп.отчёт? COMODO у меня есть в наличии - я про это сразу говорил.


Цитата:
В целом, стоит предупредить пользователя, что два антивируса в системе работать одновременно не могут.

Могут.


Цитата:
Подводя итог, можно и без отчета сообщить пользователю что нет никаких угроз

Спасибо, вопрос можно закрывать. Но буду устанавливать из "распаковки".)


Цитата:
и предупредить что два антивируса работать в одной системе не могут.

Могут хоть три, но система может перестать работать, или работать крайне нестабильно. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 04.12.2021 13:04 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 04.12.2021 12:57
Сообщения: 2
День добрый. Пишет "отказ в соединении с сервером", висит уже с первого числа, раньше само апгрейтилось, сейчас похоже надо залезть руками. Напишите алгоритм решения этой проблемы. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 07.12.2021 14:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 04.12.2021 12:57
Сообщения: 2
nlo писал(а):
День добрый. Пишет "отказ в соединении с сервером", висит уже с первого числа, раньше само апгрейтилось, сейчас похоже надо залезть руками. Напишите алгоритм решения этой проблемы. Спасибо

Прилетело большое обновление версии и стало нормально. Вопрос пока снят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 03.05.2022 12:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01.11.2008 00:29
Сообщения: 14
День добрый!
Статус подключения - ошибка соединения.
Dr.Web пропал с сайта макснета, в лк подписку только удалить можно новую не добавить, а услуга вообще осталась? Информации по отключению не было никакой...
upd
logs:
Код:
2022-May-03 13:04:13.729362 [ 5292] [ERR] [es-client] [TextProto/Client/A2S/Session] "ssl://185.99.8.60:2193/dead" disconnected because of Expired (error: 5)
2022-May-03 13:04:13.729380 [ 5292] [WRN] [reconnector] Account expired!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 05.05.2022 20:15 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: 01.11.2020 01:26
Сообщения: 4
DmitriySh писал(а):
День добрый!
Статус подключения - ошибка соединения.
Dr.Web пропал с сайта макснета, в лк подписку только удалить можно новую не добавить, а услуга вообще осталась? Информации по отключению не было никакой...[/code]


У меня такой же вопрос, что с подпиской? Можно сносить Dr.Web?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антивирус Dr.Web Премиум
СообщениеДобавлено: 06.05.2022 15:53 
Не в сети
Макснет Системы
Макснет Системы

Зарегистрирован: 21.07.2005 14:02
Сообщения: 1518
Rakanisha писал(а):
DmitriySh писал(а):
День добрый!
Статус подключения - ошибка соединения.
Dr.Web пропал с сайта макснета, в лк подписку только удалить можно новую не добавить, а услуга вообще осталась? Информации по отключению не было никакой...[/code]


У меня такой же вопрос, что с подпиской? Можно сносить Dr.Web?

Доброго дня.
К сожалению, нас покинул дистрибьютор, с помощью которого у нас работала программа по бесплатной подписке DrWeb для наших абонентов. В связи с этим, выдача ключей Dr.Web прекращена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB